Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&


Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&

Сообщений 141 страница 160 из 204

1

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ участники данного ресурса. Хочу начать обсуждение темы связанной с ГИБДД на трассе, а вернее сказать, как сотрудники данной организации относятся к выполнению своих обязанностей, насколько правомерны их требования и т.д. И ещё...далеко не секрет, что есть среди них и "недобросовестные", которые порой вводят в заблуждение автолюбителя вынуждая идти на противоправные меры, а именно дача взятки /откуп. В своё время у нас с Олегом (Olegoff) на одном из форумов вышла очень увлекательная и познавательная дискуссия. Тогда Олег "разжевав" по пунктам, как умеет делать только он, объяснил ссылаясь на Правовые акты, где подвох и в чём заключался "развод" со стороны скажем так нечестных сотрудников. Тогда для уверенности распечатав как инструкцию нашу переписку СПОКОЙНО отправился в дорогу. Ну это ладно. Уверен, что тем для обсуждения найдётся и не мало. Просто времена изменились. Вступил с силу новый регламент, который ввёл ряд изменений в ПДД. Думаю, что имея под рукой небольшой запас знаний не помешает в дороге и не даст ввести себя в заблуждение.

Читать далее

Но, начать я хочу всё таки не совсем с ГИБДД...а с нас самих.
Вот вопрос, а так ли не прав Сотрудник предъявляя свои требования?
К чему это я...ах да. Поводом послужило обращение одного из одноклубников (по другому форуму) с просьбой удаления LED/Xenon ламп из всех осветительных приборов в его авто и восстановления штатного света. Честно говоря я был удивлён его просьбой. Так как не далее, чем перед НГ он усердно доказывал, что LED свет это чудо. По мере того как в автомобиле устанавливались ШТАТНЫЙ галоген с СТАНДАРТНЫМИ параметрами ламп, хозяин рассказал, чем вызван данный "порыв". Оказывается его чуть не лишили В/У. Спасло только то, что были новогодние праздники плюс у него в машине находилась беременная жена и малолетний ребёнок (племянник). С его слов сочетание этих трёх факторов повлияло на сотрудника ДПС и он взяв обещание с автовладельца, что тот добровольно по приезду вернёт нормальный свет в фары отпустил с "последним китайским".
Вот так. Я стал уже забывать про данную историю, да и не хотел как бы заострять ваше внимание, но вот стали попадаться ссылки на всяких форумах, про то, что ЛИШАЮТ ПРАВ направо и налево...
КИА  - лишение водительского удостоверения - https://www.drive2.ru/l/492312929480212839/
Лишают ВУ за LED лампы в ближнем свете. - https://www.drive2.ru/b/479541552167780851/
LED и СУД. - https://www.drive2.ru/b/479541552167780851/
Постановление суда - http://sudact.ru/magistrate/doc/1gPEV74 … te-txt=LED
Вот считаю, что тем у кого установлены "Чудо-LED" и/или "Гей-Xenon" стоит задуматься, о возможных последствиях уличения сотрудником ДПС в использовании данных устройств  при остановке на трассе.
Ну и как всегда хотелось бы услышать точку зрения Участников!


Полезные ссылки.

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664
Фото/видеофиксация нарушений в зоне действия временных знаков (от Olegoff )
Контактные телефоны контрольных органов ГИБДД МВД по трассе М4 (от Olegoff )
Уточненный и расширенный список телефонов оперативных служб на трассе М4 (от Olegoff )
Ссылка на памятку оперативных служб для путешествия по М4 (от Olegoff )
Телефоны контрольно-профилактических отделов ГИБДД России (от Olegoff )
Обязан ли водитель выйти из авто по просьбе/требованию сотрудника ГИБДД (от Olegoff )
Доверенность на автомобиль в путешествиях
Об электронном полисе ОСАГО (от Olegoff)

Отредактировано -PaNik_TS- (05-04-2018 16:29:03)

+2

141

пффф...  как два пальца
берется кадр с обычной видеокамеры, есс-но отстоящей от места машинного доения на достаточном расстоянии чтобы успеть подготовить сюрприз
берется шаблон со служебной информацией с камеры работающей где-нибудь неподалеку, накладывается как слой (желаемая скорость уже указана)
берется шаблон для заполнения госномера авто и времени, данные заполняются, опять накладываем как слой
выводим на экран, выходим на улицу, машем палкой и бодро разводим расслабившихся отпускников
какая информация с радара, какой перехват в зеркало, о чем вы?  клиент как увидит превышение в 60+, ему сразу не до идентификации параметров становится
именно по такой схеме работали жулики в погонах на месте закрытого поста в Самарском не далее как полтора года назад. им было достаточно кунга  и патрульной машины

Отредактировано Тыгдым (04-05-2018 00:14:06)

0

142

†a¤https://youtu.be/A6ZxRxwbTgc

Новый стандарт светофора? А что в пдд?

0

143

http://sd.uploads.ru/qOKFu.jpg

0

144

luk1970 написал(а):

https://youtu.be/A6ZxRxwbTgc
Новый стандарт светофора? А что в пдд?

Ух ты! Тверь! Санкт-Петербургское шоссе по направлению в сторону Питера перекресток с Перекопским переулком. Однозначно неисправный светофорный объект.
В ПДД о такой ситуации ни слова. Но, по смыслу пункта 13.3 ПДД, в данном случае светофорный объект следует считать выключенным и надлежит руководствоваться знаками приоритета.

Отредактировано Olegoff (17-05-2018 17:08:00)

0

145

хочу поделиться с белорусского форума отчетом о проезде окрестностей Ростова
"Идут небольшие колонны полиции, омона и Росгвардии , машин по 10, видимо в Ростов на ЧМ по футболу. Колонн 5 обогнали. На выезде из Ростова на мосту ч/з Дон гаевые выхватили из 3-го ряда и обшмонали машину и вещи с собакой и спецназом, открывали сумки и бардачки. Составили протокол досмотра и отпустили. За Ростовом на кольце пост. Тоже остановили, проверили документы, пытались развести на сплошную, хотели 500 бакинских. Видео не показали, общались с кем-то по рации, сказали, что видео им счас перешлют, но тогда уже не решить вопрос будет, так что - думайте. Бодались минут 30, составляйте протокол - угрожают проблемами, задолбало это дело, стали звонить в УСБ. В результате - хорошо, езжайте, дайте хоть на магарыч. Были посланы лесом. "
https://forum.onliner.by/viewtopic.php? … p100690285
Либо это чисто к иностранным машинам такой подход либо будут так ко все во время прохождения ЧМ 2018, но возможно это частный случай и не носит массового характера.
Вот статья про разводы ГИБДД https://fishki.net/auto/2605090-tri-lov … telej.html

Отредактировано черное море (23-05-2018 12:51:42)

0

146

черное море написал(а):

Либо это чисто к иностранным машинам такой подход либо будут так ко все во время прохождения ЧМ 2018, но возможно это частный случай и не носит массового характера.

Ну во-первых иностранная машина в современных реалиях входит в профиль риска, потому особое внимание.
Во-вторых есть отдельная категория наших граждан, которые купив машину в Белоруссии многие годы не меняют номера на российские. Ну чтобы под камерами гонять ... или в курьерах криминального мира подработать.
В-третьих. Для "оборотней в погонах" машинка на номерах союзных республик к сожалению объект для попыток неправомерных посягательств. Ловят на незнании закона. Коллеги! Имейте представление о Российских ПДД и 12 главе Кодекса об административных правонарушениях России. В Интернете все есть, ну а особо распространенные случаи обмана со стороны правоохранителей здесь есть.
В-четвертых. Еще раз повторюсь: пересечение сплошной, разделяющей попутные полосы - предупреждение или 500 руб., пересечение сплошной, разделяющей встречные полосы (за исключением обгона тихоходного ТС в зоне действия знака "обгон запрещен") - 5000 руб. или лишение права на срок от 4 до 6 месяцев (на практике при отсутствии отягчающих обстоятельств в 99% дел судьи назначают штраф).
В-пятых. Соглашаясь "на 500 бакинских" водитель уже попадает под правоотношения, регулируемые Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексами России. Не рекомендую, тем более, что в ДПС проводятся операции по профилактике дачи взяток. И тогда служивые люди создают ситуацию мягкой провокации взятки, а дальше оперативники ОЭБ и ПК, следователи территориального управления СУ СК и отдых может и не начаться, тем более, что суды охотно арестовывают иностранных граждан по мотивам возможности скрыться от следствия и суда.

Отредактировано Olegoff (23-05-2018 13:32:57)

0

147

Olegoff написал(а):

Во-вторых есть отдельная категория наших граждан, которые купив машину в Белоруссии многие годы не меняют номера на российские.

Я этого не знал. А это вообще законно?

Olegoff написал(а):

В-пятых. Соглашаясь "на 500 бакинских" водитель уже попадает под правоотношения, регулируемые Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексами России. Не рекомендую, тем более, что в ДПС проводятся операции по профилактике дачи взяток. И тогда служивые люди создают ситуацию мягкой провокации взятки, а дальше оперативники ОЭБ и ПК, следователи территориального управления СУ СК и отдых может и не начаться, тем более, что суды охотно арестовывают иностранных граждан по мотивам возможности скрыться от следствия и суда.

Это как говорят " не надо переводить дело из административного в уголовное"

0

148

черное море написал(а):

Я этого не знал. А это вообще законно?"

Это незаконно, но за это только штраф от 500 до 800 руб. за нарушение срока перерегистрации ТС.

черное море написал(а):

Это как говорят " не надо переводить дело из административного в уголовное"

Неправда Ваша! Я категорически против популяризации взяток.

0

149

Olegoff написал(а):

Неправда Ваша! Я категорически против популяризации взяток.

Вы меня не так поняли. При попытке развести инспектором ДПС  водителя на получение незаконных денег за мнимое нарушение  далее следует фраза

черное море написал(а):

" не надо переводить дело из административного в уголовное"

0

150

черное море написал(а):

За Ростовом на кольце пост. Тоже остановили, проверили документы, пытались развести на сплошную, хотели 500 бакинских. Видео не показали, общались с кем-то по рации, сказали, что видео им счас перешлют, но тогда уже не решить вопрос будет, так что - думайте

одно и то же из года в год. никакой фантазии. меня ровно на то же год назад пытались развести, только перед мостом через плавни. и в интернете полно описаний таких же разводов слово в слово
да и вообще что вы хотите от этих уродов
https://news.sputnik.ru/proisshestviya/ … 698aa3bda5
http://sevastopol.bezformata.ru/listnew … /67162351/
и такое каждый день по всей стране

0

151

Тыгдым написал(а):

...и вообще что вы хотите от этих уродов ...

Я бы рекомендовал воздержаться от публикации подобных обобщающих ярлыков в отношении социальной группы лиц, замещающих должности государственной правоохранительной службы, поскольку такие действия имеют признаки публичного возбуждения социальной розни, что может быть квалифицировано как проявление экстремизма.
Призывы к экстремизму запрещены пунктом 2.2 Правил форума Наше МОРЕ с санкцией в виде блокировки учетной записи.

Отредактировано Olegoff (24-05-2018 17:04:52)

0

152

Предлагаю заменить на оборотни ))

0

153

черное море написал(а):

За Ростовом на кольце пост. Тоже остановили, проверили документы, пытались развести на сплошную, хотели 500 бакинских. Видео не показали, общались с кем-то по рации, сказали, что видео им счас перешлют, но тогда уже не решить вопрос будет, так что - думайте. Бодались минут 30, составляйте протокол - угрожают проблемами, задолбало это дело, стали звонить в УСБ. В результате - хорошо, езжайте, дайте хоть на магарыч. Были посланы лесом. "

Тогда хоть поясните по проезду данного кольца. Ведь многие там попадали и попадают. Я проезжал не раз, просто перед кольцом ухожу в левую полосу и так еду не перестраиваясь. Никто не тормозил.

0

154

Hunter написал(а):

Тогда хоть поясните по проезду данного кольца. Ведь многие там попадали и попадают. Я проезжал не раз, просто перед кольцом ухожу в левую полосу и так еду не перестраиваясь. Никто не тормозил.

Олег и я уже поясняли недавно в картинках как нужно двигаться. Вы абсолютно верно все говорите.

0

155

Olegoff написал(а):

Я бы рекомендовал воздержаться от публикации подобных обобщающих ярлыков в отношении социальной группы лиц

уважаемый Олег...  очень рад, что Ваша профессиональная бдительность всегда с Вами.
Вы предельно четко и ясно изложили всю глубину моего заблуждения относительно лиц, замещающих должности государственной правоохранительной службы.
Обещаю впредь не надоедать софорумчанам с негативными примерами действий лиц, замещающих должности государственной правоохранительной службы и буду всеми силами убеждать что вышеупомянутые лица всегда действуют исключительно в рамках правового поля и являются примером на работе и в личной жизни для всех граждан нашей великой Родины.

+1

156

Всем ПРИВЕТ.
Вот сегодня случайно наткнулся в ленте новостей.
Лидер движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов в Facebook рассказал о схеме подставы на посту ДПС в станице Кущевская Краснодарского края.
Он отметил, что этот пост стал "легендарным" из-за действий его работников. Историями о вымогательствах водители неоднократно делились в сети.
"Вас останавливают на этом посту, потом просят выйти из автомобиля, потом неожиданно начинают досмотр автомобиля по беспределу, без понятых и без оформления. В моем случае гаишник просто начал лазать по бардачку, пока второй отвлекал меня подозрениями, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и неплохо было бы показать сигареты, кошелек, а что у вас в карманах и т.п.", - описал Шкуматов ситуацию.
По его словам, за то время, что его отвлекал первый сотрудник, второй мог подкинуть в машину гранату или наркотики. При этом ему и его пассажирке "учинили настоящий допрос" о месте назначения и цели поездки.
Он посоветовал другим водителям в таких случаях не выходить из машины, заблокировать все двери, в случае намерения инспектора провести досмотр авто требовать понятых, снимать происходящее на видео, желательно с нескольких телефонов. Активист пояснил, что работники местного поста ДПС могут подкинуть наркотики в ниши двери или бардачок автомобиля. Если им удастся это сделать, откупиться будет стоить 300 тысяч рублей на месте и 1 млн в отделении станицы Кущевской.
"Начальникам в ГИБДД я уже сообщил, но пока это все будет двигаться (процесс не быстрый), не расслабляйтесь. Пост ДПС "Кущевский" по прежнему крайне опасен. Зарубите себе это на носу, расскажите друзьям, которые собираются ехать на юг на автомобиле", - предупредил Шкуматов.

Ссылка на оригинальное сообщение - https://ruposters.ru/news/05-06-2018/pr … -podstavah

0

157

Вот это сразу и смущает "Лидер движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов ". Дальше можно не читать .
И вот почему. На своей шкуре, лет 10 назад, испытал в один день попытку беспредела сразу на 2 постах - 1. в Самарском и 2. Кущевский  :crazyfun:
Потом я объезжал через Азов эту "братию" несколько лет. 
Далее все постепенно утихло, всех позакрывали, разогнали , посадили , разжаловали.
За последние 7-8 лет ни одного подобного случая ни со мной, ни с моими знакомыми не было. И даже на форумах такого не припомню, была отдельная тема на ффклубе.
Поэтому считаю это либо преувеличением и непониманием ситуации (так как это не обычный пост, там действует особый режим), либо хуже - информационным вбросом. (уже по всему инету истерика )

А вот по поводу этого движения, до сих пор на дорогах наблюдаю дурачков с ведрами на крыше , и слава богу их стало меньше  :crazyfun:

Отредактировано Alex12123 (06-06-2018 23:57:24)

0

158

Соглашусь с мнением Alex12123. Тоже думаю, что новость эта имеет явные признаки фабрикации, что называют новомодным словом "фейк". Почему? Попробую раскрыть свою мысль:

Во-первых. Напомнить о себе и оживить изрядно угасший интерес к движению "синих ведерок".

Во-вторых. Явные признаки медиатехнологий создания негативных новостей из ничего, так часто применяемые нашими западными непартнерами. Обратите внимание Петр Шкуматов не сообщает каких-либо фактов противоправных действий сотрудников поста ДПС Кущевский. Описывая скорее всего выдуманную процедуру осмотра транспортного средства и наведения справок (на что привлечение понятых и составления протокола не требуется) он сразу уводит в эмоциональную зону, создающую неприязненное отношение к сотрудникам. Ну а дальше на эмоциональной волне - предположения о возможности подбрасывания сотрудниками наркотических средств. И, главное, никаких фактических данных о хотя бы каком реальном случае. Да. Вместо этого статистика рассмотрения Кущевским районным судом уголовных дел о незаконном обороте наркотиков. Как бы непрозрачный намек. Но. Фальсификация новостей видна даже из этой судебной статистики. Там из 15 дел в каждом из 10 случаев от 2-х до 7 эпизодов незаконного оборота наркотиков. Как? Куча эпизодов хранения и транспортировки наркотиков (отмечу - каждый эпизод, это отдельный случай противоправной деятельности) в отношении пассажиров машины, которую правоохранители видят первый и последний раз? Это из разряда объективно невозможного. Ну а оставшиеся пять? А что у нас в Краснодарский край не возят наркотики? Лично видел на одном из форумов как наша "золотая молодежь" обсуждала возможности взять с собой в Сочи психотропные вещества типа "экстази".

В-третьих. Пост ДПС Кущевский, исходя из составленного мною профиля риска на основе статистики отзывов в Интернете, специализировался на пьянке и употреблении наркотиков. Подбрасывание наркотиков или патронов это была фишка поста у моста через Дон (он так и назывался: "Золотые ворота").

В-четвертых. Усиление несения службы в преддверие Чемпионата мира по футболу, что вполне обоснованно, совершенно естественно предусматривает повышенный интерес к транспорту, въезжающему в Краснодарский край.

ИМХО.

Отредактировано Olegoff (09-06-2018 10:18:08)

+1

159

Тыгдым написал(а):

Вы предельно четко и ясно изложили всю глубину моего заблуждения относительно лиц, замещающих должности государственной правоохранительной службы.
Обещаю впредь не надоедать софорумчанам с негативными примерами действий лиц, замещающих должности государственной правоохранительной службы и буду всеми силами убеждать что вышеупомянутые лица всегда действуют исключительно в рамках правового поля и являются примером на работе и в личной жизни для всех граждан нашей великой Родины.

Зря Вы так. Не надо передёргивать. Олег прав, излишне грубые замечания могут привести к неприятностям. Если не Вам лично, то возможно форуму. В конце концов и среди этих товарищей, многие из которых нам не товарищи :) , есть вполне нормальные и адекватные люди.

0

160

Olegoff написал(а):

Соглашусь с мнением Alex12123. Тоже думаю, что новость эта имеет явные признаки фабрикации, что называют новомодным словом "фейк".

Уже яндекс дзен эти "новости" показывает. Возможно потому, что здесь почитал об этом. Да, статейка странная и уж больно категоричная. "Не ходите дети в Африку гулять..." (с).

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&