Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&


Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&

Сообщений 121 страница 140 из 204

1

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ участники данного ресурса. Хочу начать обсуждение темы связанной с ГИБДД на трассе, а вернее сказать, как сотрудники данной организации относятся к выполнению своих обязанностей, насколько правомерны их требования и т.д. И ещё...далеко не секрет, что есть среди них и "недобросовестные", которые порой вводят в заблуждение автолюбителя вынуждая идти на противоправные меры, а именно дача взятки /откуп. В своё время у нас с Олегом (Olegoff) на одном из форумов вышла очень увлекательная и познавательная дискуссия. Тогда Олег "разжевав" по пунктам, как умеет делать только он, объяснил ссылаясь на Правовые акты, где подвох и в чём заключался "развод" со стороны скажем так нечестных сотрудников. Тогда для уверенности распечатав как инструкцию нашу переписку СПОКОЙНО отправился в дорогу. Ну это ладно. Уверен, что тем для обсуждения найдётся и не мало. Просто времена изменились. Вступил с силу новый регламент, который ввёл ряд изменений в ПДД. Думаю, что имея под рукой небольшой запас знаний не помешает в дороге и не даст ввести себя в заблуждение.

Читать далее

Но, начать я хочу всё таки не совсем с ГИБДД...а с нас самих.
Вот вопрос, а так ли не прав Сотрудник предъявляя свои требования?
К чему это я...ах да. Поводом послужило обращение одного из одноклубников (по другому форуму) с просьбой удаления LED/Xenon ламп из всех осветительных приборов в его авто и восстановления штатного света. Честно говоря я был удивлён его просьбой. Так как не далее, чем перед НГ он усердно доказывал, что LED свет это чудо. По мере того как в автомобиле устанавливались ШТАТНЫЙ галоген с СТАНДАРТНЫМИ параметрами ламп, хозяин рассказал, чем вызван данный "порыв". Оказывается его чуть не лишили В/У. Спасло только то, что были новогодние праздники плюс у него в машине находилась беременная жена и малолетний ребёнок (племянник). С его слов сочетание этих трёх факторов повлияло на сотрудника ДПС и он взяв обещание с автовладельца, что тот добровольно по приезду вернёт нормальный свет в фары отпустил с "последним китайским".
Вот так. Я стал уже забывать про данную историю, да и не хотел как бы заострять ваше внимание, но вот стали попадаться ссылки на всяких форумах, про то, что ЛИШАЮТ ПРАВ направо и налево...
КИА  - лишение водительского удостоверения - https://www.drive2.ru/l/492312929480212839/
Лишают ВУ за LED лампы в ближнем свете. - https://www.drive2.ru/b/479541552167780851/
LED и СУД. - https://www.drive2.ru/b/479541552167780851/
Постановление суда - http://sudact.ru/magistrate/doc/1gPEV74 … te-txt=LED
Вот считаю, что тем у кого установлены "Чудо-LED" и/или "Гей-Xenon" стоит задуматься, о возможных последствиях уличения сотрудником ДПС в использовании данных устройств  при остановке на трассе.
Ну и как всегда хотелось бы услышать точку зрения Участников!


Полезные ссылки.

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664
Фото/видеофиксация нарушений в зоне действия временных знаков (от Olegoff )
Контактные телефоны контрольных органов ГИБДД МВД по трассе М4 (от Olegoff )
Уточненный и расширенный список телефонов оперативных служб на трассе М4 (от Olegoff )
Ссылка на памятку оперативных служб для путешествия по М4 (от Olegoff )
Телефоны контрольно-профилактических отделов ГИБДД России (от Olegoff )
Обязан ли водитель выйти из авто по просьбе/требованию сотрудника ГИБДД (от Olegoff )
Доверенность на автомобиль в путешествиях
Об электронном полисе ОСАГО (от Olegoff)

Отредактировано -PaNik_TS- (05-04-2018 16:29:03)

+2

121

Alex12123 написал(а):

Ну кроме того что она стоит на встречной обочине против шерсти, а может и не обочине. В жилете))

:crazy:  :shine:
стыд то какой

0

122

Olegoff главное чтобы комплексы не подкручены были.
А то на вашей Тверской объездной (еще до реконструкции) в 2014 году при моей скорости 107, штраф пришел как раз на 112.

0

123

И главное ничего не докажешь.

0

124

Surf Это точно.

0

125

Alex12123 написал(а):

Ну кроме того что она стоит на встречной обочине против шерсти, а может и не обочине. В жилете))

Ну ничего не могу сказать ... эксперты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Я тоже так понял, что автор картинки, составляя ее из нескольких в фоторедакторе, больше о девушке думал, чем о достоверности фото. Судя по горизонтальной дорожной разметке 1.7 Рено Меган стоит на полосе разгона перекрестка во встречном направлении ... что в реальной жизни маловероятно при свободной встречной обочине.

0

126

Ну у нас тут прямо все эксперты собрались. Не обманешь.
Действительно. "Сакральная" цифра: наказуемое по КоАП России +2 км/ч образуется из двух составляющих: диспозиция соответствующей части  статьи 12.9 КоАП России и погрешности прибора измерения.
Рассмотрим для примера распространенную цифру 82, измененную КРИСП. Диспозиция части 2 статьи 12.9 КоАП России предусматривает ответственность при превышении скорости на величину превышающую 20 км/ч. Превышающей величиной будет 81 км/ч. Дальше. Погрешность измерения КРИСП: +/- 1 км/ч. С учетом погрешности измерения получается известная сакральная цифра 82 км/ч.

Но не все так просто. Пунктом 5.4 ГОСТ Р 57144-2016 для радарных комплексов без функции трекинга (отслеживание нарушителя до места идентификации номера) погрешность в диапазоне до 100 км/ч не должна превышать +/- 2 км/ч, а с функцией трекинга - +/- 3 км/ч. В пределах этой погрешности есть много комплексов видеофиксации, например "Кордон": +/- 2 км/ч. Это я к чему? Величина сакральной цифры получается +3 км/ч к величине, установленной диспозицией статьи 12.9 КоАП России. То есть при пограничных величинах превышения имеется шанс оспорить постановление.

По радарным комплексам Тверской области. По понятным причинам достаточно часто езжу в их "зоне поражения" в том числе с пограничными скоростями. За многие годы ни одного штрафа. Так что не могу подтвердить, что в алгоритм их работы вносились несанкционированные изменения, искажающие точность измерения скорости.

0

127

Olegoff написал(а):

требует надевать жилет помимо темного времени суток еще и в условиях ограниченной видимости. Что такое «условия ограниченной видимости»

А в условиях тумана, дождя или снегопада (недостаточная видимость) жилет, видимо, не нужен?

0

128

Olegoff написал(а):

Кстати. Вопрос на наблюдательность. Ничего необычного не замечаете на фотке с красивой девушкой, размещенной Nast (сообщение 106)?

1. знак аварийной остановки устанавливается на расстоянии 15 м в населенных пунктах, в 30 вне населенных пунктов. на картинке максимум 5
2. зачем днем одевать жилет?
3. на таких каблуках водить небезопасно
4. она ненормальная - машина сломалась, а она стоит ржет
5. про встречку уже писали

0

129

Тыгдым написал(а):

1. знак аварийной остановки устанавливается на расстоянии 15 м в населенных пунктах, в 30 вне населенных пунктов. на картинке максимум 5
2. зачем днем одевать жилет?
3. на таких каблуках водить небезопасно
4. она ненормальная - машина сломалась, а она стоит ржет
5. про встречку уже писали

1. Знак она установила правильно, а вот автомобиль забыла поставить на ручник)) его от сильного порыва ветра немного подвинуло. Какот как парус))
2. А кто сказал что это день? Это Питер ))) белые ночи

3. Ну мы же не знаем в какой обуви она сидит за рулем?)) А так обувь соответсвующая внешнему виду и дорожной обстановке)) учитывая что она сломалась, так быстрее ей помогут))

4. Здесь опустим))) все может быть))

Отредактировано Alex12123 (14-04-2018 10:31:33)

+1

130

Iren написал(а):

А в условиях тумана, дождя или снегопада (недостаточная видимость) жилет, видимо, не нужен?

Нужен. Но по ПДД не обязателен.

0

131

Alex12123
Долго смеялся.

0

132

Привет!
насколько я понял, теперь "они" могут ставить камеры и замерять скорость в т.ч. и в зоне действия временных знаков... Кто-нибудь с этим сталкивался?

0

133

дядя_Женя написал(а):

Привет!насколько я понял, теперь "они" могут ставить камеры и замерять скорость в т.ч. и в зоне действия временных знаков... Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ставить камеры и замерять скорость "они" могли всегда, что и делали. В новом Административном регламенте появилась новелла - возможность установки в зоне действия временных знаков средств видеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Так что по сути ничего не поменялось: был контроль и остался.

0

134

Одно время был запрет на это, насколько я помню.

0

135

Alex12123 написал(а):

Одно время был запрет на это, насколько я помню.

В предыдущем Административном регламенте был запрет только на камеры, работающие в автоматическом режиме. Больше никаких ограничений не было.

0

136

Olegoff написал(а):

В предыдущем Административном регламенте был запрет только на камеры, работающие в автоматическом режиме. Больше никаких ограничений не было.

Олег, спасибо за разъяснения. То есть раньше они могли мерять скорость с прибора «неавтоматической фиксации» в зоне действия временных скоростных ограничений. Теперь же на таких участках можно ставить и приборы «автоматической фиксации». Если это так, что не оч-понимаю почему в 2016-17 гг видел много постов на тему о том, как в Краснодарском (и не только в нем) крае водители оспаривали замер скорости в зоне действия временных знаков.  Авторы постов и роликов именовали это словом «развод». А в чем он был, если это можно было делать?

0

137

дядя_Женя написал(а):

Если это так, что не оч-понимаю почему в 2016-17 гг видел много постов на тему о том, как в Краснодарском (и не только в нем) крае водители оспаривали замер скорости в зоне действия временных знаков.  Авторы постов и роликов именовали это словом «развод». А в чем он был, если это можно было делать?

Ох уж эти "интеренетумники"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Не было и нет никаких возможностей оспорить результаты контроля скоростного режима в зоне действия временных знаков (ну если только нет процессуальных ляпов). Хотя чаще ловят за выезд на встечку в зоне действия знака "обгон запрещен" В чем развод? Да в том, что этих "умников" поймали на нарушении требований  ПДД, необязательных для соблюдения с их точки зрения. Но тут расклад такой: нарушил - получи и не кричи "развод", не нарушил и к тебе никаких претензий.

Отредактировано Olegoff (01-05-2018 09:16:25)

0

138

может быть имеется в виду очень распространенная ситуация когда на отфотошопленном "кадре" с автоматической камеры скорость нарисована гораздо больше чем была в реальности, даже если нарушения не было?

Отредактировано Тыгдым (02-05-2018 23:50:10)

0

139

Очень может быть. Даже скорость бывает одинаковая. В прошлом году у меня и ещё одной барышни с нашего форума в одном и том же месте, одна и та же скорость. Понимаю, вариантов превышения скорости не так и много, плюс сам замечал, что несколько раз выскакивал за лимит. Но, как говорится, осадочек то остался.

0

140

Тыгдым написал(а):

может быть имеется в виду очень распространенная ситуация когда на отфотошопленном "кадре" с автоматической камеры скорость нарисована гораздо больше чем была в реальности, даже если нарушения не было?

Нет. Такое встречалось в период расцвета стационарных постов. В настоящее время сведений о "фотошопе" не встречал в сети уже года три.
Наверно это связано с тем, что далеко не каждому под силу написать код перехвата видео с радарного комплекса, написание кода работающего в режиме реального времени зеркала визуализации служебной информации радарного комплекса и оперативной загрузки перехвата в зеркало. Как правило такие "зеркала" идентифицировались по неполной служебной информации на экране (дублирование параметров радарного комплекса по нижней стороне экрана либо отсутствии такой информации).

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Всё что связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&