Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Раннее бронирование или горящие путевки?


Раннее бронирование или горящие путевки?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Всем привет! Вот выдалось свободное время и задумалась я о летнем отдыхе. Посмотрела кое какие сайты и возник у меня вопрос: а вы пользуетесь ранним бронированием туров? Это действительно выгодно?
Дорогие модераторы, если вопрос не в ту тему, то сильно не ругайтесь

0

2

Колючка
Есть ответ на этот вопрос (у меня) :yep:
После праздника отпишусь.
Насчет темы.. надо посмотреть, может и есть такая, а если нет, то создадим новую и потом перенесем ;)

0

3

Эленн написал(а):

Есть ответ на этот вопрос (у меня) 
После праздника отпишусь.

Хорошо, буду ждать. Весьма меня этот вопрос интересует

0

4

Колючка написал(а):

Это действительно выгодно?

Кое-какая разница в цене есть. Процентов 20-30 может доходить.

0

5

Модный Фотограф написал(а):

Процентов 20-30 может доходить

Особо не пользуюсь последнее время именно турами.Но если считать тур "автобусом к морю" где в конкретную сумму включена дорога,страховка,проживание(питание),то я пользовался ранним бронированием.30 % не было,но под 15 попадал. Тогда на сайте турагенства примерно в феврале появлялся прайс таких туров на сезон.Потом вывешивалось объявление типа "забронируй до 15 апреля со скидкой в 15 %".Именно так я и брал пару раз.После указанной даты были обыкновенные цены по прайсу,за исключением горящих(видать когда не набиралось нужного количества на автобус).Тогда тоже за неделю до отъезда проскальзывали 10-15% скидки на тур.
А так конечно нужно быть уверенными что поедешь,ну и куда хочешь точно ехать.Ну и поинтересоваться потерей денег в случае отказа от забронированного тура.

0

6

Колючка
Да, мы пользуемся всегда. В последние годы бронировали в конце января. Разница ощутима. Процентов 15 точно. Ну и возможность выбора широкая, все еще свободно, можно даже выбрать конкретный номер из понравившейся категории. И да, мне нравится заранее, дальше спокойно ждешь и не дергаешься, будут номера или нет, сколько будет стоить и т.п. Но, естественно, бронируем только с возможностью бесплатной отмены. Один раз отменяли бронь, деньги нам вернули сразу и без проблем.
PS- хотя может быть я неправильно вас поняла, я написала про бронирование гостиницы, а что подразумевается под турами, мне не совсем понятно...

Отредактировано Немосквичка (07-01-2018 09:19:33)

0

7

Евгений12
Автобусные туры раньше вообще выходили значительно дешевле, чем самостоятельные поездки, даже без раннего бронирования. Мы много лет ездили таким способом. А вот сейчас не знаю, в прошлом году краем глаза глянула цены-вроде и не особо дешевле выходит. Цены на них поднялись, это точно.

0

8

Немосквичка написал(а):

PS- хотя может быть я неправильно вас поняла, я написала про бронирование гостиницы, а что подразумевается под турами, мне не совсем понятно...

Под турами я имею в виду так называемые пакетные туры (перелет, проживание, питание). Как правило это заграничный отдых. Хотя пару лет назад родителей по такому туру в Анапу отправляли. Это оказалось дешевле, чем самим покупать билеты, бронить и т.д.

0

9

мы в Сочи покупали тур :cool:

0

10

Герберка написал(а):

мы в Сочи покупали тур

И как, туром было ехать выгодней?

0

11

Колючка написал(а):

И как, туром было ехать выгодней?

у нас вообще очень дёшево было...50т с копейками на троих

0

12

Действительно очень дёшево!

0

13

Колючка написал(а):

пакетные туры (перелет, проживание, питание). Как правило это заграничный отдых.

ааа, ну про такое не могу ничего сказать, не пользовались.

0

14

Колючка написал(а):

Посмотрела кое какие сайты и возник у меня вопрос: а вы пользуетесь ранним бронированием туров? Это действительно выгодно?

Это вечный спор - что лучше довериться туроператорам или самостоятельно организовать отдых. Если говорить о ценах ... то пакетный отдых у туроператоров может оказаться дешевле самостоятельного. Но при условии, что будете сравнивать цены в тех же местах размещения, что и они. А ГД и частный сектор, где цена будет ниже в абсолютных цифрах, в турах туроператоров не фигурируют.
Единственный раз брали тур в Джемете в отель Капитан с питанием в Астравел в 2009 году. Покупали тур в апреле на  конец августа. На следующий год договаривались об отдыхе там же уже с владельцем отеля. Получилось несколько дороже. Отель в отличие от туроператора не делал скидок на детей, предварительное бронирование и все удобные и, при этом недорогие, номера были выкуплены оптом туроператорами на весь сезон.

0

15

Olegoff написал(а):

Это вечный спор - что лучше довериться туроператорам или самостоятельно организовать отдых. Если говорить о ценах ... то пакетный отдых у туроператоров может оказаться дешевле самостоятельного. Но при условии, что будете сравнивать цены в тех же местах размещения, что и они. А ГД и частный сектор, где цена будет ниже в абсолютных цифрах, в турах туроператоров не фигурируют.
Единственный раз брали тур в Джемете в отель Капитан с питанием в Астравел в 2009 году. Покупали тур в апреле на  конец августа. На следующий год договаривались об отдыхе там же уже с владельцем отеля. Получилось несколько дороже. Отель в отличие от туроператора не делал скидок на детей, предварительное бронирование и все удобные и, при этом недорогие, номера были выкуплены оптом туроператорами на весь сезон.

Уточню: я наверное не совсем корректно выразилась, интересует меня раннее бронирование именно туров за границу. С нашим побережьем все понятно

0

16

Я предпочитаю заранее, если куда-то планирую ехать. Бывает по-разному. Но прям за неделю - такого еще не было.

Если покупаем тур куда-нибудь, то  заранее (пол года или чуть меньше). Но был случай недели за три купили тур (Египет).
Тур был не горящим, поэтому стоимость не сильно отличалась.
А вот знакомая часто летает по горящим путевкам, но ей проще она одна отдыхает.
В любой момент сорвалась, тут можно и не планировать)).

Но при условии, что будете сравнивать цены в тех же местах размещения, что и они.

Так у туроператоров своя накрутка есть. Сравнивать чисто жилье не возможно, там много чего дополнительно входит.

Уточню: я наверное не совсем корректно выразилась, интересует меня раннее бронирование именно туров за границу. С нашим побережьем все понятно

Все зависит от того куда собираетесь.
Мы  на май забронировали отель (загран), но не туром, а самостоятельно.
Вышло  не дорого, словили скидки.
Билеты на самолет отдельно. Но это не пляжный отдых и т.д.
Знакомые (семья), в прошлом году покупали тур в декабре на июнь (загран).
Вышло дешевле, если бы они  весной покупали.
Другая знакомая купила тур за неделю до вылета по очень скромной цене - горящая путевка.
Поэтому, в первую очередь нужно исходить из своих планов.
Если особых планов нет и кол-во отдыхающих невелико, можно спокойно ловить горящие путевки.

0

17

Покупая заранее, Вы имеете возможность попасть именно туда, куда хотите. Например, если это Турция, то качество отдыха во многом зависит от отеля.
Второй плюс: скидка по раннему бронированию однозначно есть.
Третий плюс: курс рубля к доллару/евро. Реалии сейчас таковы, что вряд ли он будет выгодней потом, чем сейчас.
В некоторые страны, например, большинство европейских, нужно время на оформление визы. При наличии шенгена есть смысл смотреть горящий туры, цены бывают привлекательными.

0

18

Покупая заранее, Вы имеете возможность попасть именно туда, куда хотите

Это пожалуй основной плюс для меня

При наличии шенгена есть смысл смотреть горящий туры, цены бывают привлекательными.

:yep:

0

19

Про себя ничего сказать не могу. Не знаток я. Но сестра летала на Бали и в Доминикану по горящим. Чуть ли не за три дня брала. Стоимость была фантастическая. Наверное, в два раза дешевле. По крайней мере я понимаю, что  при других условиях покупках (не горящий тур), она бы в такую экзотику не слетала бы точно.

0

20

В воскресенье как раз общалась со знакомой, он прошлым летом ездили в Анапу. Они были верны себе, и запланировали поездку за неделю до того, как поехали.)) Так вот, она сказала, что зашла на Триваго и забронировала на конец июля-начало августа отель за 1700 за номер в сутки. Я смотрела, отель хороший, и на официальном сайте цена на июнь 2800 за номер на конец июня. Такие вот сказочные скидки.)) Я не знаю, насколько это реально, знакомая эта любит приукрасить действительность.))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Раннее бронирование или горящие путевки?