Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Какое жилье выбрать на отдыхе?


Какое жилье выбрать на отдыхе?

Сообщений 41 страница 60 из 73

Опрос

Какой вид жилья Вы предпочитаете на отдыхе?
Гостиницы и гостиничные комплексы

36% - 11
Хостелы

0% - 0
Отели

16% - 5
Частный сектор

33% - 10
Квартиры/апартаменты

6% - 2
Базы отдыха

3% - 1
Санатории/пансионаты

3% - 1
Голосов: 30

41

lex1721 написал(а):

Эленн
Спасибо, а как там с питанием, включено в стоимость?

В личке ответила. :flag:
Отзыв я писала на прошлом форуме, а здесь уже не стала повторять. Вот кто-нибудь отдохнет там, может тоже напишу)).

0

42

Я не люблю квартиры. Хоть наверно это не плохо

0

43

Морская7
Галя, они же разные бывают. В такую, как у нас была в Питере, я бы поехала и на юге.

0

44

я больше люблю гостиницы

0

45

Герберка написал(а):

я больше люблю гостиницы

Да я тоже люблю гостиницы. Там более безответственным себя чувствуешь, что ли... Номер закрыл, ключ сдал на рецепшн и гуляй спокойно. Ну или относительно спокойно, зная о всяких разных случаях в Анапе.) Просто если неполадки какие - не надо разыскивать хозяина квартиры и расспрашивать у него, что делать в том или ином случае. В 2017, например, мы в Питере в квартире не могли найти третью подушку и одеяло ещё одно. А, оказывается, надо было в диване посмотреть. Огромный шкаф стоит почти пустой, а всё это в диване спрятано.
И всё же, если квартира, нормальная квартира, дешевле, чем номер в гостинице, то я бы поехала в квартиру. А там кто знает, я могу и изменить своё мнение. :D

0

46

Милена написал(а):

ключ сдал на рецепшн

а мы никогда не сдаём

0

47

Герберка написал(а):

а мы никогда не сдаём

А у нас просили. И мы такие послушные. :flirt:
Хотя в Павле и Маргарите, вроде, не сдавали. В Павле точно не сдавали.

Отредактировано Милена (28-08-2019 13:53:57)

0

48

Милена написал(а):

А у нас просили. И мы такие послушные.

а мы упрямые :D

0

49

Герберка написал(а):

а мы упрямые

:D

0

50

Если бюджетно отдохнуть, то обязательно останавливаемся в гостевых домах. Практически везде есть бассейны, хоть и маленькие и мангальные зоны.

0

51

Пыталась я прошедшим летом забронировать гостевой дом. Вопрос был в том, что на букинге это было вполне бюджетно, тем более для августа. Но в последний момент гостевой дом обломился, и нам практически на месте пришлось уже подыскивать жилье. Сняли трехкомнатную квартиру. Ненамного дороже ранее забронированного ГД. Сдавали ее, конечно, значительно дороже, но мы в процессе длительной торговли сильно сбили стоимость)))  Я была очень рада такой сложившейся ситуации. Во-первых, я не сильно то люблю быть на глазах у хозяев, хотя, уверяю, мы ведем себя вполне прилично. Просто не люблю. Во-вторых, мы в квартире чувствовали себя очень просторно, никто ни с кем нигде не сталкивался, это понятно. В третьих, квартира была гораздо центрее, чем ГД - мы жили сразу за Администрацией, и выходили сразу к музыкальному фонтану. Ну а мангальная зона меня как то вообще не волнует. Ну и еще момент, выводы, которые я сделала для  себя. В Анапе не умеют цивилизованно пользоваться букингом. Тебя могут скинуть с брони, хоть ты ее за полгода сделал. И очень сильна "квартирная" мафия. Это прям то, из-за чего меня Анапа в прошлом году выбесила. Раньше я как-то не особо на этом акцентировалась. Но тут я прям все эти манипуляции во всем откровении увидела.

Отредактировано Модный Фотограф (06-02-2020 19:48:00)

0

52

Модный Фотограф написал(а):

я не сильно то люблю быть на глазах у хозяев

хуже нет! как классно когда общение через ресепшен :cool:

Модный Фотограф написал(а):

Ну а мангальная зона меня как то вообще не волнует.

согласна...эти шашлыки и дома надоели

0

53

Модный Фотограф написал(а):

Во-первых, я не сильно то люблю быть на глазах у хозяев, хотя, уверяю, мы ведем себя вполне прилично.

Наташа, мы, например, в прошлый раз были в гостевом доме. Но в нем был ресепшн и с хозяйкой я общалась только на этапе бронирования жилья. Да, собственно, мы каждый раз жили в гостевых домах и только в Адлере это был ГД с хозяевами (они жили в относительно отдельном доме. Мы были там в 2015, а с 2016 они неадекватно там задрали цену. Вот реально, судя по фото, по обстановке не изменилось ничего и платить столько за это - уже перебор.
Признаюсь, в этом году мы тоже уже забронировали. Причём я предлагала сделать предоплату, но хозяйка написала, что раз мы уже были у них, то она ждёт нас без предоплаты. Меня это напрягает слегка, конечно. Но с другой стороны, почему нельзя отменить бронь даже с предоплатой? В нашей жизни всё возможно. Поэтому успокаиваю себя тем, что если вдруг что, то на месте пойдем по старым проверенным местам. Не думаю, что в июне будет ажиотаж. И надеюсь, что все рванут в Крым на поезде. :crazyfun:

0

54

И да, мы предпочитаем ГД без собственной территории.  :)

0

55

Милена написал(а):

И надеюсь, что все рванут в Крым на поезде.

:D  :D  :D Держись, Крым!

0

56

Милена написал(а):

что все рванут в Крым на поезде

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Три четверти жителей России предпочитают добираться предстоящим летом в Крым на поезде, нежели на самолете. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на данные опроса сервиса Biletix.

По данным опроса, 67% респондентов, которые планируют этим летом отдохнуть в Крыму, предпочитают поездку на поезде. Добраться на полуостров самолетом предпочли только 16% респондентов. Остальные сообщили, что им все равно, каким способом добираться.

Отправиться в Крым поездом при возможности сэкономить на билетах выразили готовность 96% опрошенных. А 4% респондентов заявили, что ни при каких условиях не пересядут на поезд. Всего в опросе приняли участие 1,3 тысячи человек.

0

57

Модный Фотограф написал(а):

я не сильно то люблю быть на глазах у хозяев

Герберка написал(а):

хуже нет! как классно когда общение через ресепшен

Я предпочитаю ГД, где многое зависит от хозяев. Некоторые напоминают начинающих шпионов, складывается впечатление, что даже ночью следят за гостями. А некоторых вообще не видно весь отпуск, и появляются только, когда позовешь. Я уже пятый год собираюсь ехать в один и тот же ГД, хозяева живут в отдельном доме на территории. Но при этом (а мы часто послеобеденное время проводим у бассейна ГД) их практически не видно. Рано утром в 7 часов бассейн чистит хозяин, а вечером пробегут мимо на рынок за продуктами. Что-то нужно, звоним. Но видимо в свое первое посещение я так часто о чем то просила или спрашивала хозяйку, что мы теперь дружим. Так сказать, общаемся семьями)))

0

58

Makaronka написал(а):

Так сказать, общаемся семьями)))

не моё

0

59

вот мой вариант отель как был у нас в Абхазии...именно отель, не ГД...или Анапа Лазурная в городе...не слишком много номеров как например в Селене или Фиолето...в такие места больше не хочется

0

60

Герберка написал(а):

именно отель, не ГД.

Из-за питания? Просто я не могу понять, чем наш ГД от небольшого отеля отличается. Получается, что наличием питания. Ну и может отсутствием халатов/тапочек, но мне они не нужны, всё равно не пользуюсь.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Какое жилье выбрать на отдыхе?