Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Какое жилье выбрать на отдыхе?


Какое жилье выбрать на отдыхе?

Сообщений 1 страница 20 из 73

Опрос

Какой вид жилья Вы предпочитаете на отдыхе?
Гостиницы и гостиничные комплексы

36% - 11
Хостелы

0% - 0
Отели

16% - 5
Частный сектор

33% - 10
Квартиры/апартаменты

6% - 2
Базы отдыха

3% - 1
Санатории/пансионаты

3% - 1
Голосов: 30

1

Где вы предпочитаете останавливаться на отдыхе? В гостинице или в квартире?
Думаю, это зависит от потребностей туриста.

Кто-то едет в фешенебельный отель, что бы жить на всем готовом, валяться на пляже и ни о чем не думать,
а кто-то предпочитает квартиру как более бюджетный вариант, даже готовят многие сами?

Вот лично для себя выбираю разные варианты, в зависимости от того куда еду и какие финансы.

0

2

Мне трудно ответить...отдыхала в разные годы почти везде...

0

3

Если отдых не пляжный, а больше экскурсионный и проходит  в России, предпочитаю апартаменты-квартиры. Гостиницы реже.
Последний раз понравилось в квартирах останавливаться, в плане бытовых проблем.

На природе предпочитаю: частный сектор, минигостиницы.

В загране немного другой вариант съема жилья в приоритете.

0

4

В квартирах мне очень нравится наличие стиральной машинки :D

0

5

Эленн написал(а):

Кто-то едет в фешенебельный отель, что бы жить на всем готовом, валяться на пляже и ни о чем не думать,

Это про меня,ну скажем не всегда фешенебельные ,но приличные более менее,а ехать на отдых и стоять у плиты это НЕ про меня :jumping:

0

6

Адель
Ну готовить на море я тоже не люблю, предпочитаю кафе для этого  ^^

0

7

Во всех перечисленных останавливались, в зависимости от отдыха, единственное в хостеле никогда в жизни, этот вид жилья знаю только по телепередачам  :unsure:

0

8

Адель написал(а):

и стоять у плиты это НЕ про меня

:D  :D  :D  Наверное, многие помнят, что я в свое время защищала самостоятельную готовку еды на отдельно оборудованной кухне. Так вот. Были времена, что мы ездили отдыхать и по месяцу, и на 21-24 дня. Тогда да, готовка была обязательной, иначе в трубу с бюджетом можно было бы вылететь, если посещать только общепит. Поэтому ничего плохого про готовку сказать не могу, если есть возможность отдыхать подольше. Когда время отдыха сократилось до 10-14 дней, то готовка практически вытеснилась из моего отпускного графика. Как-то так.

Эленн написал(а):

В квартирах мне очень нравится наличие стиральной машинки

В хостелах они тоже есть. И в частном секторе тоже  :D Наличие машинки, это кайф, да, согласна.

А в целом я сформулировала для себя ощущения комфорта для себя лично - удобная кровать, хорошее постельное белье, большое полотенце, наличие вай-фая, большое количество розеток, место, где можно спокойно разместиться со своими гаджетами. Все )))

0

9

А я вот не совсем понимаю, чем гостиница от отеля отличается?

0

10

Колючка написал(а):

чем гостиница от отеля отличается?

полагаю, что имеется в виду гостиница - это гостевой дом или мини-гостиница на небольшое количество номеров, а отель-это что-то большое, фешенебельное, со шведским столом и большим комплексом включенных услуг  :rolleyes:

Исходя из этого проголосовала за гостиницу.

0

11

У меня от срока и места остановки еще зависит.
Если юг и недели на две, то скорее всего это будет изолированное жилье. Неважно гостиница, ГД, частный сектор.

Колючка
Сама задумалась, а помню этот вопрос уже был давно в обсуждениях)) надо вспомнить чем.

0

12

Гостиница - дом с меблированными комнатами для приезжающих.
Отель - название больших комфортабельных гостиниц. Особняк, барский дом, где живет только семья владельца.

Современная индустрия туризма различает понятия гостиницы и отеля, хотя в словарях четко не отражено. Тем не менее, на практике считается, что гостиницы имеют меньшее количество предложений для своих гостей. Это довольно простое заведение, где есть все необходимое для кратковременного проживания (мебель, гигиенические принадлежности), но не более того. То есть не имеется дополнительных услуг.

В отеле обязательно наличие ресторана и бара, а также большого штата сотрудников. Часто в них много (сотни) номеров, большие холлы, переговорные комнаты, конференц-залы, бассейны, спортивные клубы, СПА-салоны, развлекательные центры (кинотеатры). Именно в отелях предусмотрен как можно более широкий спектр дополнительных услуг. Также именно отелями называются особенные гостиницы, расположенные в определенных местах и со специальными услугами.

0

13

Сделала для себя вывод, что комфортнее всего себя чувствую в гостинице, хорошей, проверенной гостинице. Квартира не мой вариант, хоть там и чисто будет (ну относительно), и приспособлен все для арендаторов.

0

14

Немосквичка

Особняк, барский дом,

[взломанный сайт]

0

15

гостиница от отеля чем отличается?

0

16

читаю :rofl:

0

17

Я тогда за отель!

0

18

Милена написал(а):

Сделала для себя вывод, что комфортнее всего себя чувствую в гостинице, хорошей, проверенной гостинице. Квартира не мой вариант, хоть там и чисто будет (ну относительно), и приспособлен все для арендаторов.

Вот в квартирах мы ни разу не жили на отдыхе...ну и в отелях(в шикарных имею в виду)...а так везде из списка побывали...

0

19

в шикарных...ну не знаю...мне не понять мрамор бархат и скульптуры и мокрые купальники песок тина...как то не лепится одно к другому...например Старинная Анапа

0

20

Санатории...вот с лечением пока ни разу...только без...Но хочу поехать,полечить "органы движения" :D ,суставы что то заболели...странно,вроде прогрелась хорошо в Крыму...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Какое жилье выбрать на отдыхе?