Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назови меня по имени

Сообщений 101 страница 120 из 469

101

Имена: Лиза, Катя, Саша, Женя, я сталкиваясь называю Елизавета, Екатерина, Александр (а), Евгений (ия), мне так нравится

0

102

Немосквичка написал(а):

Свекровь моего мужа-своего сына в смысле до сих пор иногда называет Алешенькой

Мужу тоже не нравится это имя.)) И Алешей его зовет только мама иногда. :D

0

103

Алексей то ещё куда ни шло ^^

0

104

Герберка написал(а):

Катю не люблю до жути...

Я тоже не люблю. Хотя двоюродная сестра как раз Катя.)

0

105

Мне нравится Инна, Инга, Маргарита, Виктория. Дочку назвал муж, я когда перебирала имена по фамилии и отчеству, имя Мария в расчет не брала. Хотелось Варей, Варюшей, а вот Варвара как то не очень нравится. А он сразу сказал, будет Марьяша. Даже если ты назовешь по другому, я буду Марьяшка звать. Так как мне особо сильно ничего не нравилось, то согласилась. У нас в родне Рита есть, Катя есть, Даша, Настя, Лиза тоже))) Ну Виктория Викторовна перебор))) вот и остановилась. И дело не в моде на это имя. Когда старшую дочь муж называл,  то ему сказали, что Нина вообще не называют теперь, подумайте.
Меня до рождения и первые месяцы звали Наташа, долго не регистрировали из за болезни мамы и так получилось, что когда мама пришла в ЗАГС, то говорит вырвалось Ольга вместо Наташа))) Ну а мне кажется, что Ольга Вениаминовна лучше Натальи))) и вот меня почти всю жизнь им Наталья преследует))) то в студенческом написали Наталья, то в карточке бблиотечной))))
Мне очень не нравится привычка в семье мужа всех называть уменьшительно, я вот Ольчик, дочка Марьяша, племяшки Катюшка и т.д. Сноха Ритуля.

0

106

Снегурка написал(а):

Катюшка

Снегурка написал(а):

Ритуля

:'(

0

107

Nast написал(а):

мне так нравится

А я называю человека так, как ему нравится.) Муж вот сразу сказал: " Никакого Алеши! Только Леша." Так и зову.))
А еще кума наша, Виктория, всегда говорила, чтобы звали её Вита, а не Вика. Так и зовем. Кстати, по тому, как в комментах под фото к ней обращаются в соцсетях, можно судить о том, насколько близко знает её человек.))

Отредактировано Милена (24-11-2017 18:17:52)

0

108

Милена написал(а):

Кучма наша

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

109

Герберка написал(а):

Алексей то ещё куда ни шло

А Лёша?))

0

110

Герберка
Блин, вон чего у меня планшет знает, только глаз да глаз за ним. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

111

Милена написал(а):

А Лёша?))

ну что поделать раз так назвали :D

0

112

Но есть моменты, которые меня выворачивают это... Алеша, Алешенька.... Витя... Боже! Когда я слышу в адрес мужа Витя, меня передергивает. Толя, Коля, Петя, Леня....Пусть меня простят владельцы этих имен и те, кто их так называет.

0

113

Герберка написал(а):

ну что поделать раз так назвали

:D

0

114

Снегурка написал(а):

Ольга Вениаминовна

у меня невестка Вениаминовна, брат её Витаминовной зовет :D

0

115

Снегурка написал(а):

Витя... Боже! Когда я слышу в адрес мужа Витя, меня передергивает

А сама как называешь?

0

116

Tanita написал(а):

у меня невестка Вениаминовна, брат её Витаминовной зовет

Не только ее)))

0

117

Милена написал(а):

А сама как называешь?

Виктор)))

0

118

Снегурка написал(а):

Вениаминовна

Родителям мальчиков вдвойне тщательнее надо подходить к выбору имени.)) Чтобы не только нравилось, к отчеству подходило, но и чтобы отчество потом красивое получалось.))

0

119

Снегурка написал(а):

Виктор)))

Строго.))

0

120

Милена
Ну не скажу, что отчество у меня некрасивое, трудновыговариваемое, это да. Нравилось, видно, родителям отца имя Вениамин. А вот в школе все,помню, смеялись над учтельницей Анной Олеговной. Ну сами понимаете, как искажали отчество ее, страдала она, бедная.

0