Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назови меня по имени

Сообщений 361 страница 380 из 469

361

Avgusta написал(а):

Да уж...Линда Дуракова

С "Дураковой" любое имя будет через улыбку. Тут хоть имя серьезность дает :D
Вот Карловна..Карл.. не мое точно))

Отредактировано Эленн (06-02-2018 08:10:42)

0

362

Герберка написал(а):

фамилии поменять не проблема

Тоже подумала. Даже по мужской линии можно взять  фамилию жены .. чтобы и у детей таких проблем  не было.

Янка написал(а):

Когда-то я в газете прочитала заголовок статьи о передовой доярке Афродите Ковбасе. Ковбаса в переводе с украинского "колбаса".
Это был просто шок. Запомнила на всю жизнь.

))))

Отредактировано Эленн (06-02-2018 08:09:56)

0

363

Эленн написал(а):

Вот Карловна..Карл.. не мое точно))

У моей тети по отцу,муж был Александр Карлович,а отец его Карл Карлович-они эстонцы.

0

364

Avgusta написал(а):

У моей тети по отцу,муж был Александр Карлович,а отец его Карл Карлович-они эстонцы.

У меня на это имя стойкая ассоциация - Карл у Клары украл кораллы :D
Почему-то мучили именно этой скороговоркой

Отредактировано Эленн (06-02-2018 08:32:41)

0

365

Эленн написал(а):

Даже по мужской линии можно взять  фамилию жены .. чтобы и у детей таких проблем  не было.

У нас однокурсник поменял фамилию, взял жены: был Сыч, стал Камнев. Она за него замуж пошла с одним условием, чтобы дети были Камневы.

Отредактировано Янка (06-02-2018 09:16:27)

0

366

Герберка написал(а):

родителям друг с другом и всё

:yep:

0

367

Янка написал(а):

Она за него замуж пошла с одним условием, чтобы дети были Камневы.

Когда я узнала фамилию мужа, она мне не особо понравилась.) Но, тем не менее, когда поженились, взяла его фамилию.)) Она довольно редкая, с подобной на просторах инета находилось очень мало людей. А у нас в городе вообще только мы.))

0

368

А насчёт родственников, то мои родственники со стороны отца были не особо рады, что я сына Дмитрием назвала, типа "опять Дима...". У меня двоюродный и троюродный братья с таким именем.)) Но называла я точно не в честь их.)))

0

369

Янка написал(а):

У нас однокурсник поменял фамилию, взял жены: был Сыч, стал Камнев. Она за него замуж пошла с одним условием, чтобы дети были Камневы.

Вот-вот считаю это нормальным.  Могут быть разговоры о продолжении рода и т.д... но и о детях надо думать, им с этой фамилией расти.

0

370

Я дочерей своих назвала сама(почти сама) Старшую, когда родила свекрови нравились имена-Марина и Лариса- мне в то время эти имена совсем не нравились. А мама моя хотела назвать внучку Машей или Катей -меня эти имена тоже не устраивали.Хотела Настей назвать,а назвала Ириной. Вторую дочь ждали,думали, что будет у нас мальчик Дима-без вариантов, а родилась девочка Света.(муж услышал так в телефоне, когда звонил в роддом. Ему сказали девочка сВесом,а он услышал девочка Света.Так Светой и назвали).
Когда должна родиться была старшая внучка я предлагала много имен , что мне нравились.Но они-эти имена нравились только мне. Перебрали кучу вариантов и все никак не могли определиться. В итоге назвали Алиной.А могла бы быть Аленой или Татьяной или Яной....
Со второй внучкой вариантов было 2.Так дочь хотела.Василиса или Василина. Назвали Василина, хоть и свекровь дочери против была.мол будут Васькой звать. Нет,никто Васькой не называет,по крайней мере пока.
А внук-Владислав. Красивое, звучное имя! Владислав Васильевич-звучит!!!!

0

371

Люся
Точно, вспомнила этот разговор. Была у нас темка такая, помню как про Василину рассказывали.
http://n-more.ru/viewtopic.php?id=1140

Отредактировано Эленн (06-02-2018 11:48:56)

0

372

Люся написал(а):

свекрови нравились

Люся написал(а):

мама моя хотела

http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif ...простите

0

373

Эленн написал(а):

но и о детях надо думать, им с этой фамилией расти.

вспомнила свою первую мысль, когда с клиентом тем работала, я подумала, что мужик скорее всего с детства сталкивался с насмешками над своей фамилией (Чмырь) и это его не остановило, назвал ко всему прочему ребенка Васей. Такой простор тут для насмешек сверстников...
А девичья фамилия его жены, кстати, была вполне красивая (клиент на кредит анкету заполнял, она у нас тогда очень большая и подробная была).

0

374

nelly написал(а):

У меня подруга в свое время вышла замуж за татарина.

Нас с братом, несмотря на не самое распространенное имя у папы :) , назвали вполне себе обычными русскими именами))) И получилось вполне совместимо. Лично мне очень нравится и мое имя, и мое отчество, и то и другое вместе взятое))))) Да и я не встречала еще такого же сочетания)))
Папу у меня зовут Султан, соответственно, я - Татьяна Султановна :flirt:  дочь Султана)))))

0

375

Tanita, Таня, Вы прямо как из сказки...  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

0

376

Tanita написал(а):

дочь Султана

http://sa.uploads.ru/iPVQb.gif

0

377

Янка написал(а):

Tanita, Таня, Вы прямо как из сказки...

спасибо  [взломанный сайт]  Восточные сказки [взломанный сайт]

Янка написал(а):

Вы

лучше "ты" :flirt:

Герберка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

378

Султан мне нравится :cool:

0

379

Султан Тамерланович

0

380

Еще у меня знакомый был Алмаз, тоже красивое имя.
А у Маши физрук Алмаз Алексеевич... вроде легко выговаривается, но с улыбкой))

0