Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Криница ‡(инфраструктура, отдых)&


Криница ‡(инфраструктура, отдых)&

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Общепит.
Обширная тема.
В верхнем поселке на левой стороне Пшады практически ничего не изменилось. Единственно, что в столовые при ГД У Натальи+ и Ласточкино Гнездо уже посторонних отдыхающих не зазывают.
Столовая на ул. Мира (см. выше) по прежнему востребована и если не желаете стоять очереди, то стоит выбирать время ее посещения вне основного потока отдыхающих. Да еще начали экономить и не разрешают самим наливать напитки (соответственно размер порции напитка уменьшился на треть). Ценовой уровень остался на уровне прошлого года и нам на четверых полноценных едоков на обед хватало 1100 - 1200 руб. Но если выбирать простые блюда. Ежели выбирать с изыском, то сумма среднего чека будет гораздо выше. Вот ценник:

http://s3.uploads.ru/acAH7.jpg

Отредактировано Olegoff (13-09-2018 14:31:34)

0

42

Если будете закупаться продуктами в соседнем селе Береговое или будете проезжать там к обеду (или в другое время) рекомендую посетить деревенскую столовую №6. Она тоже на главной улице Мира напротив продовольственного минимаркета Универсам.

http://s3.uploads.ru/ISt8y.jpg

http://s5.uploads.ru/25D3i.jpg

Чем подкупает? Простой интерьер, чисто, никаких очередей. Добрые, отзывчивые и простые люди. В этом кроется и минус - все делается с деревенской неторопливостью и от заказа обеда до его выдачи проходит определенное время. Они и вас торопить не будут: поедите, а оплатите потом. Меню обычное для столовых, но в наличии есть не все. Не в том смысле, что отсутствующие блюда они не готовят, а в том, что они их готовят по очереди: одно уже кончилось, это есть сегодня, другое будет завтра и т.п. Средний чек на четверых тут получается 800-900 руб. Цены тут чуть выше, чем на аналогичные блюда на побережье. Но. Щедрость на раздаче впечатляет. Если суп, то это будет не половина суповой чашки, а нормальная такая суповая тарелка, налитая почти по самые края; если котлета, то размером почти с ладонь; если картофельное пюре, то это будет не размазанная по дну тарелки жижица, как на побережье, а гора плотного пюре из свежей картошки, которую будет венчать вышеуказанная котлета; если компот, то он будет действительно сладким иметь насыщенный вкус, да, и налит по самые края трехсотграммовой кружки. Ну а любители могут наложить себе в суп зелени или чеснока по вкусу.

0

43

Очень интересно!  :cool:  Жду продолжения!

0

44

Короче я понял почему второй раз туда, кормят хорошо )))

0

45

Теперь про прибрежный общепит.
Сразу у подножия известной лестницы чебуречные, шавармахерские - ну куда же без них.

http://sh.uploads.ru/PvEh2.jpg

Напротив новая стильная блинная кафешка Веранда.

http://s8.uploads.ru/qMeaO.jpg

Немного дальше вдоль берега тематическая кафешка-вагончик Барабулька.

http://s5.uploads.ru/gWFAN.jpg

Тут же на парковой аллее СОЛ Криница друг напротив друга кафе Волна ...

http://s3.uploads.ru/OcpHD.jpg

... и безымянная харчевня.

http://s3.uploads.ru/245c6.jpg

В конце набережной на берегу Пшады стильный до невозможности комплекс Вилладжио Дель Маре - типа дом у моря. Тут уже и ресторан и кафе на террасе и ВИП шатры на пляже.

http://s8.uploads.ru/uiVZe.jpg

http://s7.uploads.ru/2H4Fx.jpg

Отредактировано Olegoff (13-09-2018 17:23:10)

0

46

Пляж.
Собственно то, из за чего сюда и едут. И не только издалека, как мы, и даже не только из Краснодара и Ростова, а даже из соседних курортных поселков Бетта и Архипо-Осиповка.
Но понемногу обо всем и в общем о главном.
Не могу не повториться про известную металлическую лестницу на пляж из 143 ступенек. Начинается где-то на высоте 9-10 этажа от уровня моря. Проложена через густой горный лес, потому даже в самую жару прохладно. Ночью есть освещение.

http://sg.uploads.ru/MzudA.jpg

А это вид на начало лестницы со стороны берега.

http://sg.uploads.ru/myats.jpg

Вдоль пляжа уже изрядно подушатанная и требующая реконструкции набережная.

http://sd.uploads.ru/WDc9h.jpg

По центру набережной, немного в сторону парка врытый в берег наподобие ДОТа величественный центр предоставления услуг естественной надобности. Вход в этом сезоне уже не свободный. Старушка собирает дань со страждущих.

http://s5.uploads.ru/Hvdrj.jpg

Отредактировано Olegoff (13-09-2018 18:00:38)

0

47

А едут сюда потому, что тут даже в самый разгар сезона и даже в выходные  практически свободный  пляж.

http://s5.uploads.ru/n4RDO.jpg

http://s3.uploads.ru/ivdrA.jpg

Даже так бывает.

http://s9.uploads.ru/TE68A.jpg

Но ... это я пошутил. В этот день мы пришли на море немногим позднее 8 утра.

0

48

Что мне больше всего нравится,  здесь самая востребованная часть пляжа не перегорожена навязанными платными пляжными услугами. Да. Навесы (павильоны) с лежаками есть, их даже прибавилось в этом году, но они скромно стоят по краю пляжа у набережной.

http://s9.uploads.ru/QblD3.jpg

http://sg.uploads.ru/7l8hJ.jpg

И всякие лодочники тоже много места не занимают.

http://s3.uploads.ru/cn3pL.jpg

0

49

Но главное, конечно вода.

http://s5.uploads.ru/faXws.jpg

Здесь она всегда прозрачная и без любимой по Анапе, Джемете и Благовещенской тинушки.

http://s7.uploads.ru/J7eSD.jpg

Состав пляжа и дна примерно такой: на пляже некрупная плоская галька, в полосе прибоя камушки с горошину, которые с нарастанием глубины переходят в гальку, камушки, крупные камни (но это уже на приличной глубине).

http://s8.uploads.ru/6jF8v.jpg

Но в этом сезоне гидрология поменялась. Штормами прибило песок относительно близко к берегу (вместо 50 метров от берега он уже в 15 метрах от берега на глубине 2 метра). Соответственно и вода стала уже не такая кристальная. Но есть и свои плюсы для тех, кто любит понырять. На границе гальки и песка стало совершенно необычное для пляжей количество живности.
Отдыхаем.

http://s5.uploads.ru/Re7zB.jpg

0

50

Olegoff
С камушками  красиво :cool:

0

51

Olegoff написал(а):

здесь самая востребованная часть пляжа не перегорожена навязанными платными пляжными услугами

О да,это реально напрягает.

0

52

Да, пляж впечатляет!!! Криница нравится все больше и больше! А как там стоимость жилья?

0

53

Iren написал(а):

А как там стоимость жилья?

Да, в принципе, как и везде. На любой кошелек есть от дорогих ГД Ласточкино Гнездо, Вилла КриНицца и отеля Кипарис до бюджетных "У дяди Васи" и "Морская 42" ну и комнаток у бабушек.

Вилла КриНицца

http://sh.uploads.ru/IzubV.jpg

Если говорить про советы, то не рекомендую выбирать жилье на горе у леса в районе ГД Сказка, Бетельгейзе, Геофизика. Там еще от центральной улицы идти мимо вонючих поселковых контейнеров для мусора, а потом довольно прилично подниматься круто в гору по жаре и дороге, отсыпанной крупными острым щебнем. Тот подъем и не каждая машина осилит.
Если выбирать из мест размещения с бассейном, то рекомендовал бы обратить внимание на пансионат Дубравушка (подешевле) и отель Кипарис (подороже). Интересное место ГД Костяника (без бассейна). На правом (низком) берегу Пшады мы рассматривали для себя ГД Мария.
Если вы на своем транспорте, то, в принципе, можно сэкономить, разместившись в соседнем  селе Береговое. Там тоже жилья много, и, в виду удаленности от моря на 4 километра, цены там подешевле. Купаться можно ездить на своей машине (оставлять ее у КПП СОЛ Криница или на их платной стоянке и идти к морю пологим тенистым парком лагеря, вход в который свободный) или на автобусе до СОЛ Криница.

Отредактировано Olegoff (14-09-2018 09:15:00)

+1

54

Olegoff написал(а):

величественный центр предоставления услуг естественной надобности

:crazyfun:

0

55

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Другие курорты Черного моря » Криница ‡(инфраструктура, отдых)&