Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши питомцы » Я люблю свою собаку


Я люблю свою собаку

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Конкурсная работа nelly

0

2

Моя собака  появилась в нашем доме нежданно-негаданно,но,наверное,её появление было всё же не случайным. Может быть, тут не обошлось даже без...мистики.  Судите сами.Только наберитесь терпения, я начну издалека. Ладно? И не всегда будет весело...Извините.
...Была у меня когда-то близкая подруга Нина. Раньше мы с ней вместе работали, а потом  жили в одном подъезде. А у Нины была собачка - рыжий пекинес-девочка по кличке Дина. Они обожали друг друга - Нина и Дина. Потом внезапно Нина заболела и через три месяца умерла...А через два месяца, без видимых причин и совершенно не болея, умерла Дина - просто не проснулась однажды утром. Тосковала, видно.
...Прошло время. 2006 год. Я буквально убита горем - пропал мой кот Дымок, и я никак не могу успокоиться. Вдруг рано утром, почти одновременно, раздаются два телефонных звонка - мне говорят, что внезапно умер муж моей Нины.  А ещё звонит с работы мой муж. Говорит, прибилась к ним на работу собака - заблудилась, скорее всего. И от меня, продолжает он, буквально не отходит. Давай, предлагает, возьмём её. Каюсь, я сначала  отказалась - не нужен, дескать,мне теперь никто, кроме ДымкА. А потом вдруг встала и поехала к мужу на работу. И увидела собачку - один в один, как умершая собачка моей Нины. Рыжий пекинес-девочка. С обрывком поводка. По внешнему виду понятно,что,наверное, потерялась она  и скитается  довольно долго.Конечно, я не могла не взять собаку домой. Конечно, мы назвали её Диной. Не Нина ли мне её послала,а? Это я так, извините, форумчане.
...С тех пор прошло 10 с половиной лет. Дина по-прежнему член нашей семьи. ТОГДА точно её возраст в ветлечебнице определить не могли, так что сейчас нашей Дине лет уже немало. Она немолода и не очень здорова, два года назад перенесла операцию. Но мы все любим её.


...

Отредактировано nelly (26-06-2017 19:13:26)

+1

3

Когда мы были молодые...http://s1.uploads.ru/j8czN.jpg

0

4

Вот она какая...http://sg.uploads.ru/RzkJG.jpg

0

5

Иногда мы с мужем уезжаем в Анапу. К счастью, жена сына оказалась "собачницей" ,и забота о Дине в наше отсутствие ложится на их семью. И тогда это выглядит примерно вот так.http://s6.uploads.ru/tdazi.jpg

Отредактировано nelly (26-06-2017 11:33:10)

0

6

nelly
:cool: Тамара, интересно и легко повествуете.
История не без грусти :(
А кто потерял собаку не узнавали,  тогда еще? Породистая, наверное из потеряшек была.
Молодцы, что приютили http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

nelly написал(а):

то выглядит примерно вот так

Как королевишну в карете возят  :cool:

0

8

В заключение хочу добавить. В семье Нины собака появилась  случайно. Однажды зимним вечером на улице к ней подбежал замерзший красавец-пекинес, поочерёдно поджимая от холода лапы. "Потерялся",-догадалась Нина. Она привела его домой и расклеила объявления по всему району.Какое-то время никто не откликался, и семья Нины стала считать своим своего благоприобретённого друга. А потом нашлись его хозяева. Оказалось, кличка пекинеса-Бакс, и его периодически приглашают на свидания к "невестам". Вот после одного такого свидания обрадованные хозяева и подарили Нине в благодарность крошечную "девочку"-её Дину.
...Далекий 2006 год для меня оказался годом перемен - я сменила работу (перешла на другую кафедру; другой коллектив, знаете ли!), мы переехали на другую квартиру, да ещё кот пропал, который жил у нас целых семь лет... Своим появлением Дина как-то здорово помогла мне привыкнуть ко всему новому.
...Ну, на этом всё. Спасибо всем, кому не наскучил мой рассказ, и Margo за трепетное отношение к собакам.
  Я люблю тебя, собака!

Отредактировано nelly (28-06-2017 21:21:01)

0

9

Эленн написал(а):

nelly
  Тамара, интересно и легко повествуете.
История не без грусти 
А кто потерял собаку не узнавали,  тогда еще? Породистая, наверное из потеряшек была.
Молодцы, что приютили

Лена, мы честно просматривали объявления, но собака, чувствовалось, скиталась уже довольно долго.Если кто и искал, то давно.

0

10

Sayanochka написал(а):

Как королевишну в карете возят

Нет, Наташа, дело в том, что это фото сделано в прошлом году,как раз тогда, когда мы с мужем были в Анапе, а сын на работе в Москве. Сноха "на хозяйстве" оставалась одна - вот она и совмещала прогулки с собакой и малышом.А здесь она вообще пояснила, что на электричку идёт. на дачу собралась.

Отредактировано nelly (26-06-2017 13:17:20)

0

11

nelly написал(а):

Сноха "на хозяйстве" оставалась одна - вот она и совмещала прогулки с собакой и малышом.

молодец какая! :cool:

0

12

Герберка написал(а):

молодец какая!

Настя, ты, как всегда, права. Действительно, молодец. Я тогда хотела на время нашего отсутствия отдать Дину свей сестре - они с мужем в июне каждый год переезжают жить на дачу и один  раз уже брали нашу собаку. Но Наташа, сноха, вызвалась сама остаться с Диной.
Слишком много внимания к моей скромной персоне.
Спасибо форуму, что он есть.

0

13

nelly написал(а):

Рыжий пекинес-девочка с обрывком поводка. По внешнему виду понятно,что,наверное, потерялась и скиталась довольно долго.Конечно я не могла не взять собаку домой.

хорошо, что хорошо всё заканчивается!!! 

nelly написал(а):

Я люблю тебя, собака!

http://sa.uploads.ru/hk7Fz.gif

0

14

Тамара,я аж слезу пустила)Молодцы вы...А дар написания-это уж у тебя не отнять)

0

15

nelly написал(а):

собака  появилась в нашем доме нежданно-негаданно,но,наверное,её появление было всё же не случайным. Может быть, тут не обошлось даже без...мистики.

Вот поэтому я никак не решусь написать и рассказать... слишком много загадочного именно в появлении у нас первой собаки... и его уход... и появление второй... Да уж.. действительно случайности не случайны... :yep:

0

16

Как сказал старший Ургант-"Не мы их выбираем,а они нас!"

0

17

Да,история тревожащая душу.Подобные рассказы  и истории  раскрывают не только самих животных,но и их хозяев...с таким чувством повествующих.

Отредактировано Евгений12 (26-06-2017 22:11:34)

0

18

Какая молодец, Тамара!И собака замечательная :cool:

0

19

nelly написал(а):

Я люблю тебя, собака!

Тамара, спасибо Вам за чудесный рассказ! Очень трогательная история! http://s6.uploads.ru/qHj6p.gif

0

20

Тамара,так ты не только поэт,но и писатель.
Браво!
Увидела твою Дину и сразу вспомнила свою Джульетту.И всплакнула.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Наши питомцы » Я люблю свою собаку