Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &


Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 41 страница 60 из 999

41

Я три года пользовался этим объездом Лосево в сторону юга. В 2016  на пузотерке мерс ешка цеплял всю дорогу днищем, разбили  дорожку.
ttps://www.youtube.com/watch?v=GN0hwWYNN2s

0

42

Alex12123 написал(а):

к ремонту перед Ростовом добавился ремонт дороги перед Грушевской.

А расскажите, пожалуйста,ремонт перед Ростовом начинается до Красного Колоса и захватывает его или после? Интересует, в Меридиан Юг реально нормально заехать или уже пушной зверек? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

43

ремонт начинается до Красного Колоса и даже до поворота на Новочеркасск.  Заехать в Меридиан Юг можно, но предварительно придется поторчать в пробке.  Включайте Яндекс карты либо Яндекс навигатор, смотрите пробки. Реально можно проскочить только ночью.

0

44

Немосквичка написал(а):

А расскажите, пожалуйста,ремонт перед Ростовом начинается до Красного Колоса и захватывает его или после? Интересует, в Меридиан Юг реально нормально заехать или уже пушной зверек?

Пожалуйста, вам уже выше ответили ))

0

45

Тыгдым написал(а):

ремонт начинается до Красного Колоса и даже до поворота на Новочеркасск.

спасибо! Я так и поняла, решила уточнить. И, насколько я помню, при выезде из Меридиана там нет разворота обратно, т.е. все равно ехать вперед .... Ну что ж, остается надеяться, что 10 июня действительно остановят ремонт, может попроще будет..

Тыгдым написал(а):

Реально можно проскочить только ночью.

нам не надо проскакивать, мы в Меридиане ночуем  :flirt:

Alex12123 написал(а):

Пожалуйста, вам уже выше ответили ))

я заметила  :D

0

46

Немосквичка
У меня другое мнение.
Тут нет однозначного ответа.
Многое зависит от того, когда ехать планируете. На сколько я помню завершение работ планировалось к началу массового выезда отпускников к морю (вторая половина июня). Так, что имеете шанс как и я проехать уже по отремонтированному участку без пробок.
Пару недель мониторил обстановку на участке Грушевская-Рассвет на Яндекс пробки. Затруднение движения по ремонту постоянно мигрирует по ремонтируемому участку: то пробка в Грушевской, то в Рассвете, а то ближе к Ростову. Есть шанс добраться до развязки на Новочеркасск и Меридиан Юг совсем без пробки.
Например сейчас только небольшое затруднение в Рассвете.

http://s7.uploads.ru/9cOm2.jpg

К тому же не понимаю "плача Ярославны" автомобилистов. Судя по мониторингу размер пробки ... не столь существенен. Каждый год по дороге к морю попадаю в гораздо более протяженную пробку на МКАД между Калужским и Каширским шоссе.

Отредактировано Olegoff (01-06-2017 09:16:39)

0

47

Olegoff
я с вами в целом согласна  :yep:

Olegoff написал(а):

Многое зависит от того, когда ехать планируете.

Как раз 10 июня :D

Olegoff написал(а):

размер пробки ... не столь существенен.

и тут соглашусь в какой-то степени :yep: После пробки в 2015, когда мы выбились из графика на 3 с лишним часа, и после майской пробки на М7 в районе Владимира эта кажется уже не такой уж существенной

0

48

Olegoff написал(а):

К тому же не понимаю "плача Ярославны" автомобилистов.

Простоишь три часа без движения - поймёшь [взломанный сайт]

Отредактировано luk1970 (01-06-2017 10:20:39)

0

49

"Olegoff"  написал(а):

Каждый год по дороге к морю попадаю в гораздо более протяженную пробку на МКАД между Калужским и Каширским шоссе.

для того чтобы не попадать там смотрите вариант движения по внутренней стороне.

0

50

luk1970 написал(а):

Простоишь три часа без движения - поймёшь

Отредактировано luk1970 (Сегодня 10:20:39)

Как было в этом мае .

0

51

Alex12123 написал(а):

для того чтобы не попадать там смотрите вариант движения по внутренней стороне.

На внутреннем радиусе вообще северный пушной зверек семейства собачьих.

0

52

luk1970
Alex12123
Ну майские выходные не показатель. Автомобильный поток превышает даже августовские величины.

0

53

Olegoff написал(а):

На внутреннем радиусе вообще северный пушной зверек семейства собачьих.

Да, если в субботу после обеда. А так до 12 вполне можно проехать, тем более с июня все начинают из москвы уезжать. Либо вариант до Клина  там по бетонке.

0

54

Товарищи ,кому интересно, после развязки на Грушевской уйдите на Новочеркасск. После вьезда в Новочеркасск на втором светофоре направо ,двигаясь все время прямо  по асфальту вы попадаете на Т образный перекрёсток, поворачивает направо и двигаетесь по так-называемой у местных Старо-Ростовской дороге.Выезжаете в Аксае по светофору!!! Налево на М4 практически перед мостом через Дон.Вы обьезжаете кусок М4 с пробками от Грушевской через КР. Колосс,Рассвет,поворот после Икеи на Краснодар.Так сейчас ездят Ростов каждый день наработу и т.д.  и на юг  в сторону Краснодара большинство местных.На схеме от Олега эту дорогу хорошо видно (через Мишкинскую,Большой Лог).

0

55

Немосквичка написал(а):

спасибо! Я так и поняла, решила уточнить. И, насколько я помню, при выезде из Меридиана там нет разворота обратно, т.е. все равно ехать вперед

нету.  есть дальше, вроде в Рассвете, но идиотские (через разрыв в отбойнике), да и сейчас с этими ремонтами фиг знает что с ними

Немосквичка написал(а):

нам не надо проскакивать, мы в Меридиане ночуем

эммм...  это я про пробку писал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Немосквичка написал(а):

и после майской пробки на М7 в районе Владимира эта кажется уже не такой уж существенной

в баню М7 с многовековым ремонтом в лакинске...  объезд через Юрьев, Кольчугино, Киржач наше все

0

56

Тыгдым написал(а):

есть дальше, вроде в Рассвете, но идиотские (через разрыв в отбойнике),

нету  :nope: разворот по развязке после Рассвета

Тыгдым написал(а):

это я про пробку писал

а, ну пардоньте, я не поняла :flirt:  :flirt:

Тыгдым написал(а):

в баню М7 с многовековым ремонтом в лакинске...  объезд через Юрьев, Кольчугино, Киржач наше все

нам через Спас-Клепики, Касимов и Муром  :flirt: сейчас там ремонт еще в Вязниках, который мы не смогли объехать нормально тоже  :D но это уже в другую тему

0

57

Тыгдым написал(а):

нету.  есть дальше, вроде в Рассвете, но идиотские (через разрыв в отбойнике), да и сейчас с этими ремонтами фиг знает что с ними

Разворотов в разрывах ограждения теперь нет. Нужно проехать в сторону Ростова около 3 километров и развернуться на клеверной развязке, котрая  на северо-западный обход Ростова, Таганрог.

0

58

olga82 написал(а):

Товарищи ,кому интересно, после развязки на Грушевской уйдите на Новочеркасск. После вьезда в Новочеркасск на втором светофоре направо ,двигаясь все время прямо  по асфальту вы попадаете на Т образный перекрёсток, поворачивает направо и двигаетесь по так-называемой у местных Старо-Ростовской дороге.Выезжаете в Аксае по светофору!!! Налево на М4 практически перед мостом через Дон.Вы обьезжаете кусок М4 с пробками от Грушевской через КР. Колосс,Рассвет,поворот после Икеи на Краснодар.Так сейчас ездят Ростов каждый день наработу и т.д.  и на юг  в сторону Краснодара большинство местных.На схеме от Олега эту дорогу хорошо видно (через Мишкинскую,Большой Лог).

Спасибо вам, но ремонт начинается еще раньше , и уходить надо также раньше. Об этом выше написано.

+1

59

Olegoff написал(а):

Разворотов в разрывах ограждения теперь нет. Нужно проехать в сторону Ростова около 3 километров и развернуться на клеверной развязке, котрая  на северо-западный обход Ростова, Таганрог.

:yep:

0

60

Репортаж на радио Маяк о трассе М4 Дон

Всё верно и про дорогу и про туалеты, про пешеходные переходы.
Ничего нового для тех кто уже не раз ездил на Юг, но есть что послушать тем, кто собирается впервые.

Отредактировано -PaNik_TS- (05-06-2017 08:12:23)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &