Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу! (3)


От нашего стола - вашему столу! (3)

Сообщений 1061 страница 1080 из 1140

1061

Сашурка написал(а):

очень с уксусом боюсь не угадать.

Тогда первоначально прям по ложке добавлять и пробовать. Бояться не надо. Но начинать добавлять с небольшого количества. Добавить то всегда можно. Вот убавить сложно)))

0

1062

Лет, примерно, 15-17 назад  мы работали на терминале "Киевский", откуда отправлялся аэроэкспресс в аэропорт Внуково, а мы сидели там как представители наших авиакомпаний, у нас подобралась дружная, тёплая компания коллег с разных компаний и регистрации ( чудесное было время ❤) и мы частенько ходили с Алиной в ТЦ "Европейский", в Перекрёсток, чтобы купить что-то к обеду.  Набор у нас, с Алинкой, был практически одинаковый - варёная колбаса в нарезку ( вкусная зараза 😁), хлеб, что-то ещё( уже не особо помню) и салат " Сказка"... Мне он очень нравился👍🔥... Я делаю, относительно, подобный салат, но в том, видимо всё дело было в майонезе, как по мне он был вкуснее, чем у меня😁
А так то всё просто:
🔸1 слой - Отварное куриное филе (~ 2 филешки) нарезаем кубиками и смешиваем с майонезом( тогда мясо будет более пропитанным)
🔸 2 слой - обжаренные грибы (~ 300 гр) с луком и сюда же можно добавить немного( по вкусу) мелко нарезанный чернослив)... Иногда я сюда же добавляю кинзу, но это не обязательно.
🔸3 слой -Майонез
🔸4 слой - Натёртый на мелкой терке сыр  по вкусу ( у меня сулугуни)
🔸5 слой - Майонез
🔸6 слой - Натертое на мелкой терке отварное яйцо (~ 4 шт)
Даём настояться и приятного аппетита!

https://i.imgur.com/nkgKeXpm.jpg

0

1063

На фото он порционный, а так можно делать в салатнике.

0

1064

Солянка с морковкой по-корейски. Обычно солянку я готовлю так : Капусту шинкую и обжариваю в казане( есть у нас небольшой), пока она не осядет и не станет мягкой. Отдельно обжариваю мясо/фарш или сосиски/колбаски, добавляю к ним репчатый лук, довожу до золотитого цвета и добавляю 1-2ст.л томатной пасты и приправы. Все тщательно перемешиваю и добавляю к капусте и снова тщательно перемешиваю и томлю все на медленном огне, периодически помешивая. В этот раз про томатную пасту я забыла, когда обжаривала свинину и лук, а когда соединила мясо и капусту, томатную пасту уже было поздно добавлять ( я так не люблю), а хотелось солянку по острее и попикантнее. И тут я вспомнила о морковке по-корейски, что стояла в холодильнике и решила добавить её ( ~ 70-100 гр). Солянка получилась бомбическая и пикантная, очень нам понравилось 🔥👍
https://i.imgur.com/L3Hifxjm.jpg

Отредактировано Мармарис (28-10-2022 10:43:23)

0

1065

https://i.imgur.com/NDyrJM2m.jpg
Мак энд чиз, а проще говоря макароны с сырным соусом - любимое блюдо моего взрослого ребёнка☺... До недавнего времени мы покупали коробочки с уже готовым соусом, как говорится - только добавь макарон, но не во всех магазинах они есть, а заказывать лень😂... А лень, как известно, двигатель прогресса,  а значит бери и готовь сама, тем более, как оказалось, это не сложно 😂( прям для меня). Сын оценил и добавил - зря, зря ты научилась их делать! 😂
Итак отвариваем макарошки, лучше рожки. В сотейнике растапливаем 40 гр сливочного масла, добавляем 2-3 ст.л муки постоянно помешивая и добавляем 150-200 мл молока или сливок (10%) и всё тщательно, тщательно помешиваем, когда соус начнёт чуть густеть добавляем 3-4 ст.л плавленого сливочного сыра и 2-3 ст.л. тёртого любого сыра ( предпочтительнее чедер, но уж какой будет под рукой) и всё тщательно помешиваем, пока соус не станет однородным. Солите по вкусу. Если соус слишком густой то можно разбавить его водой из под макарон или молоком. Макарошки сливаем от воды, соединяем с соусом и приятного аппетита.

Отредактировано Мармарис (29-10-2022 13:41:12)

0

1066

Мармарис написал(а):

макароны с сырным соусом - любимое блюдо моего взрослого ребёнка

Мои взрослые ребенки приемлют такое, делаю, потому что бюджетно, сытно и вкусно))). Обжариваю лук, куриный фарш (или мельчу филе), порезанные шампиньоны (вот откуда моя любовь к свежим шампиньонам). Из приправ добавляю - адыгейская соль, кориандр, шамбала (рекомендую). Сливки, упаковка, в зависимости от объема готовки - 250,330г... Добавляю уже отваренные макаронные изделия. Все смешиваю... Это реально вкусно)))

0

1067

Обещанный рецепт лапши вок. Вообще для рецепта лучше использовать сковороду вок, но если не нет, то можно использовать глубокую сковородку.
Нарезаем куриное филе  ( так же можно заменить на свинину, говядину или грибы) небольшими кусочками и обжариваем до лёгкой золотистости.
Добавляем репчатый лук полукольцами, баклажан, морковь, кабачок, болгарский перец ( соломкой)...эти ингридиенты можно добавлять не все, а что есть и что нравится. Обжариваем все минут 5-7, добавляем измельчённый зубчик чеснока( можно без него) и соевый соус по вкусу. Томим 1-2 минуты и добавляем  к мясу и овощам отваренную лапшу/ спагетти/ фетучини, всё перемешиваем и наслаждаемся.
Иногда в конце готовки, я к овощам добавляю свежий огурец соломкой, он придаёт интересный, свежий оттенок. Вместо овощей можно использовать мексиканскую или азиатскую замороженную смесь.
Ещё иногда я вместо соевого соуса использую устричный или соединяю их вместе. Блюдо не солим, соус солёный.
Вот вариации мои, на данную тему))
https://i.imgur.com/3uc7dtWm.jpg
https://i.imgur.com/pYRfSFhm.jpg
https://i.imgur.com/EMkpiNpm.jpg

0

1068

Шоколадный торт на сковороде.
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/11/550699.jpg

Для коржей:
Мука -220 г
Какао-25 г
Сахар-150 г
Яйца -2 шт.
Разрыхлитель-9 г
Сода -1 ч. л.
Уксус-0.5 ч. л.
Масло растительное-50 мл
Молоко-130 мл
Кипяток-100 мл
Соль 1 щеп.
Для крема:
Сливки (33%) -250 г
Сыр творожный-250 г
Сахарная пудра-по вкусу
Для глазури:
Сливки (33%) 70 г
Шоколад темный-60 г
Желатин-5 г
Вода-25 г
Сковорода-17 см
Форма 16 см
Муку с какао просеять. Добавить разрыхлитель и соль. Перемешать.Всыпать сахар и вбить яйца.Влить масло. Влить молоко. Перемешать.Добавить соду и на нее налить уксус. Перемешать.
На горячую сковороду влить половник теста, распределив по дну, закрыть крышкой и выпекать при минимальном нагреве пару минут. Потом перевернуть и выпекать еще одну минуту или чуть меньше. Так выпечь 6-7 коржей. Остывшие коржи обрезать до диаметра 16 см.
Для крема сливки, творожный сыр, сахарную пудру  взбить до крепких пиков.
На блюдо или подложку поставить форму 16 см. Бока проложить ацетатной лентой. Положить первый корж. По желанию пропитать  сладким кофе. На корж выложить крем. Разровнять. И так собрать весь торт. Оставить в холоде пропитаться.
Желатин залить водой. Сливки нагреть и залить шоколад- перемешать. Набухший желатин растопить и влить в глазурь. Перемешать и намного остудить. Вылить глазурь на торт. Поставить в холод. Как глазурь застынет то торт освободить от формы и ленты. Обмазать кремом и присыпать крошкой из обрезков коржей.
Крем по желанию можно заменить на сметанный или заварной.
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/11/873780.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/11/487612.jpg

0

1069

Итак, нам понадобится:
🔸️тыква - 300-400 гр( трем на мелкой терке)
🔸️сливочное масло - 50 гр( размягчённое)
🔸️ сахарный песок - 2-3 ст.л ( можно заменить на саз.зам)
🔸️рисовая мука - 50 гр
🔸️пшеничная мука - 50 гр( можно без нее, полностью заменить на рисовую)
🔸️ яйцо куриное - 3шт
🔸️цедра и сок от половинки лимона( можно без них, но с ними вкуснее)
🔸️разрыхлитель - 1ч.л.
🔸️изюм - 50-100 гр( можно без него)
Все ингридиенты смешиваем, выкладываем в смазанную маслом форму и отправляем в духовку на 30- 40 минут при t 180°. Кекс получился сытным, вкусным, чуть влажным что ли.  Сверху я полила готовой глазурью, можно заменить ее на шоколад или сахарную пудру.
Муки ( рисовая) должно быть 100 гр , но я смешала по 50 гр рисовой и пшеничной. За счет самой тыквы и изюма, кекс достаточно сладкий, поэтому не перебарщивайте с сахаром. Лимонный сок и цедру можно не класть, но они придают тонкие нотки свежести и кислинки кексу.👌

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wMTVidGt2LmpwZw[/img2]

0

1070

Сырно-грибной суп с булгуром
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/11/317941.jpg
Вода-1,5 л
Булгур-3 ст. л
Шампиньоны-300-400 г
Морковь крупная-1 шт.
Луковица-1 шт.
Плавленый сливочный сыр-200 г
Томатная паста -1 ст. л
Шампиньоны нарезать произвольно, обжарить на сковороде.Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Обжарить на небольшом количестве масла.Добавить томатную пасту, перемешать.В кастрюлю налить воду и всыпать промытый булгур.Переложить в кастрюлю овощи с томатом.Добавить грибы.Добавить сыр и хорошо перемешать. Посолить. Варить 15 минут.
Готовый суп подавать с петрушкой или кинзой.
https://i.imgur.com/VnzC6EZ.jpghttps://i.imgur.com/hk1Wvnc.jpg
https://i.imgur.com/VhQzloJ.jpghttps://i.imgur.com/625D6Z0.jpg

0

1071

VolgaS написал(а):

Сырно-грибной суп с булгуром

Соблазнительное сочетание. Попробую обязательно такой сделать!

0

1072

Наташа,вот интересно и вкусно.

0

1073

VolgaS написал(а):

Сырно-грибной суп с булгуром

Класс. Обязательно сварю. Я все продукты люблю эти :cool:

0

1074

С кинзой вообще улёт будет

0

1075

Мы на прошлой неделе захотели закуску по рецепту Ольги Бабушки)))
Мелко режем филе селедки, зеленый лук, натертый на мелкую терку сыр, заправили майонезом - это начинка. Начиняем тарталетки. Ну очень вкусненько!

https://i.imgur.com/vgxrOPc.jpg

+1

1076

Кекс "Нежность"
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/11/978969.jpg

Яйца-5 шт
Йогурт-190 гр
Сливочное растопленное масло-80 гр
Сахар-120 гр
Мука-250 гр
Ванильный экстракт-1 ч. л
Соль-щепотка
Разрыхлитель-10 гр
Изюм или любые ягоды, фрукты, орехи, шоколад-120 гр
Ром или коньяк или апельсиновый сок-1-2 ст. л
Форма-23(24)-10(12)
Изюм промыть в горячей воде. Просушить салфеткой. Влить алкоголь, перемешать. В чашу влить йогурт. Добавить яйца. Влить масло. Всыпать сахар, соль и разрыхлитель, влить ванильный экстракт. Немного перемешать (не взбивать).Муку просеять и всыпать к яичной смеси. Перемешать лопаткой или венчиком до однородности.В тесто добавить изюм. Добавить орехи (по желанию). Перемешать.Форму смазать маслом и присыпать мукой. Вылить в неё тесто. Постучать формой. Выпекать кекс в разогретой до 175 гр минут 45-55.
Готовый кекс остудить. Украсить сахарной или шоколадной глазурью. Присыпать орешками.
https://i.imgur.com/MIn6xgg.jpghttps://i.imgur.com/TVFFzxG.jpg
https://i.imgur.com/rVwpQvV.jpghttps://i.imgur.com/nyrGU3y.jpg
https://i.imgur.com/rmAGPqN.jpghttps://i.imgur.com/kVsBfYo.jpg

0

1077

Фриттата с беконом и грибами
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/11/972286.jpg
Шампиньоны-200 гр
Бекон-100 гр
Шпинат-120 гр
Чеснок-3 зубчика
Сметана20 %-200 гр
Сливки10-20 %-100 гр
Яйца-4 шт
Сыр-75 гр
Мука или крахмал (по желанию)-20 гр
Мускатный орех-1\4 ч. л
Перец, соль-по вкусу
Сливочное масло-15 гр
Бекон нарезать не мелко. Грибы нарезать пластинками-несколько штук оставить для украшения. Сыр и чеснок натереть на мелкой терке.
Нарезанный бекон выложить на сковороду и обжарить до слегка золотистого цвета.
Добавить грибы, чеснок и масло. Перемешать. Обжарить до золотистого цвета грибов.
Выложить в сковороду шпинат, перемешать с грибами и беконом. Дать шпинату схватиться. Переложить в форму для запекания.
В чашу положить сметану и влить сливки. Добавить соль, перец и мускатный орех. Перемешать.
Яйца взбить с солью немного венчиком. Яичную смесь влить в сметанную смесь. Хорошо перемешать. По желанию добавить крахмал или муку.
Вылить смесь в форму на грибную начинку.Сверху присыпать сыром. Поставить в разогретую до 200 гр духовку, убавить температуру сразу до 185 гр. Запекать до готовности минут 30.
Немного масла положить на горячую сковороду. Как масло нагреется выложить отложенные ранее пластинки грибов. Обжарить с двух сторон.
Выложить грибы на готовую фриттату и присыпать зеленью по желанию.
https://i.imgur.com/VoHrN9p.jpghttps://i.imgur.com/3Xp6jwM.jpg
https://i.imgur.com/YIeh6xM.jpghttps://i.imgur.com/XPGrfx9.jpg
https://i.imgur.com/1fQklhA.jpghttps://i.imgur.com/OgdGQwc.jpg

0

1078

Мармарис
Спасибо за рецепт тыквенного кекса! Мне тут тыкву вручили, не знала куда деть, отказаться неудобно было. Не люблю ее, попробуем в кексе

0

1079

Iren написал(а):

Мармарис
Спасибо за рецепт тыквенного кекса! Мне тут тыкву вручили, не знала куда деть, отказаться неудобно было. Не люблю ее, попробуем в кексе

На здоровье!
Я тыкву тоже не очень, но кекс вышел не плохой👌

0

1080

Салат из свеклы с горошком

https://i.imgur.com/hMfTUM2.jpg

- Свёкла - 4 шт.
- Горошек - 5 ст.л.
- Маринованные огурцы - 4 шт.
- Чеснок - 2 зубчика
- Заправка сметана/майонез -  50/50

1. Свеклу отварить,натереть на крупной тёрке.
2. Огурцы нарезать соломкой.
3. Чеснок пропустить через пресс.
4. Смешать все ингредиенты,посолить и заправить.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу! (3)