Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОА 2017 - из зимы в лето

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Tinlex написал(а):

Жаль фоток нет.

В Гокарне внутри храмов нигде нельзя фотографировать. Очень священное место считается. А еще не успеваешь там от попрошаек отбиваться, дала одной бабулечке 50 рупий (обычно 10 все дают), так они толпой потом за мной ходили, пока наш гид не отогнал их.

0

22

Спасибо всем кто читает. Задавайте вопросы о чем мне поподробнее рассказать. Вечером я продолжу.

0

23

Мне интересны сами индусы. Особенно дети. Фото улиц, жилищ...Колоритный народ. По-человечески жаль. Бегают, попрошайничают. Не все, конечно.

0

24

Анжелика написал(а):

А еще не успеваешь там от попрошаек отбиваться, дала одной бабулечке 50 рупий (обычно 10 все дают), так они толпой потом за мной ходили, пока наш гид не отогнал их.

На всех все равно не хватит...а по месту проживания или еще где без гида гуляли,не пристают попрошайничеством? Не портят отдых?

0

25

Правильно называть жителей Индии — индийцами. Индусы — последователи индуизма. В Индии кроме индусов есть еще мусульмане (200 миллионов), христиане, сикхи, джайны, буддисты и анимисты — то есть не индусы.
http://s1.uploads.ru/t/rMP5U.jpg

Гоа туристический штат. Приезжим индийцам въезд в него строго ограничен - или работаешь или на отдых. Благодаря этому попрошаек в Гоа нет. Нет больных детей с вывернутыми конечностями которых выставляют для собирания денег, не пристают на пляже и улицах. В Карнатаке (соседний штат) уже по другому. Здесь административный штраф за курение или распитие спиртных напитков. В Гоа все разрешено, не раз предлагали на пляже или просто на улице кокаин и марихуану. Кто пристает в Гоа так это всевозможные торговцы.
http://s1.uploads.ru/t/NKBtS.jpg
Особенно настойчивы женщины.
В каждом шеке (пляжном кафе) помимо работников есть жена или мама хозяина. Она плетет всевозможные браслеты, бусы, шьет сумки.
http://sg.uploads.ru/t/7uaxg.jpg
Естественно все это впаривается туристам отдыхающим на их лежаках. Так в первый день у меня появился браслет за 300 рупий, потом уже научилась сбивать до 50, привезла всем подружкам.
Очень понравилось наблюдать за отдыхающими индийскими семьями с детьми.
http://s1.uploads.ru/t/uUfaW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/t6Kr0.jpg
Они все как дети, ведут себя очень непосредственно, всем улыбаются.
Другой контингент отдыхающих – это парни лет 30-35. Они групками в 4-7 человек ходят вдоль пляжа, разглядывают белых дамочек, самые смелые подходят знакомиться. 
http://s6.uploads.ru/t/5EMca.jpg
Смешно когда они прямо в одежде заходят окунуться в море, потом садятся на песок и каждый копает свою ямку из песка. Такой вот отдых тоже.
Основной возраст обслуживающего персонала в Гоа – мальчики 16-25 лет. Кто то очень образованный, знает языки и с ними приятно пообщаться. Большинство же приезжие из соседних штатов на сезон и абсолютно ленивые. Кое как наведя с утра уборку в отеле, наш персонал в количестве 10-15 человек устраивался на веранде за игрой в бильярд. Трое играют – остальные спят на солнышке, потом меняются.
http://sg.uploads.ru/t/xT1fp.jpg
Немного еще гоанцев.
http://se.uploads.ru/t/SokQK.jpg
Это водитель тук-тука. Ездили с ним несколько раз. Веселый дяденька, все время поет что-то и агатирует съездить на экскурсию посмотреть дельфинов в море, так как у него там родственник работает.
Источник: https://n-more.ru/post.php?tid=840
http://s5.uploads.ru/t/ArVNJ.jpg
Это у них скоро выборы будут в феврале - какая то агитация идет.
http://s4.uploads.ru/t/OSPf5.jpg А это мальчики официанты решили познакомиться с русскими девочками. Не повезло (мальчикам).

0

26

Ой, как интересно!

Анжелика написал(а):

Другой контингент отдыхающих – это парни лет 30-35. Они групками в 4-7 человек ходят вдоль пляжа, разглядывают белых дамочек, самые смелые подходят знакомиться.

Ну, им же тоже все человеческое не чуждо. Помню, в Тае меня разглядывала группа индийцев, приехавших на отдых. Фоткали меня со всех сторон. Белокожая потому что. А их женщины,как были в платьях, так и сигали с лодок в воду. Смешные!

А правда, что женщины с пышными формами в Индии считаются самыми красивыми? Интересная национальная одежда. Они в сари и шальварах же ходят? Или в современной одежде?

0

27

Мне тоже интересно, читаю с удовольствием! Браслет красивый, представляю, какое там их разнообразие, если в каждом кафе плетут! А бусы наверняка очень яркие! :cool:

0

28

Tinlex написал(а):

А правда, что женщины с пышными формами в Индии считаются самыми красивыми? Интересная национальная одежда. Они в сари и шальварах же ходят? Или в современной одежде?

Кристина, женщины с формами что в Тае, что во Вьетнаме, что и в Индии считаются богатыми, а потому приносящими счастье и, конечно, красивыми. Женщины в Гоа все ходят в сари или обычных цветных брючках с туниками до колен. Все очень цветное и красивое. Фотоаппарат у меня не очень - не передает всего многообразия красок. Да и отчет я писать не собиралась, поэтому не особо много фото. А вот мужчины в обычных брюках и рубашках, а парни помоложе в джинсовых шортах до колен и цветных современных майках.

0

29

Ольга написал(а):

Мне тоже интересно, читаю с удовольствием! Браслет красивый, представляю, какое там их разнообразие, если в каждом кафе плетут! А бусы наверняка очень яркие!

Да уж, любителям бижутерии там просто рай. Все недорого очень.

0

30

Ну наверное давайте теперь про еду и прочие приятности. Индийская рупия на момент поездки была равна где то 0,97 руб. Поэтому с учетом конвертации рублей в доллары и потом в рупии можно считать 1 к 1.
В стоимость путевки у нас входили завтраки. Я подбирала отель с учетом более менее сытных завтраков, так как в Гоа практически во всех отелях на завтрак чай и два тоста с маслом/джемом. У нас давали вареные яйца или омлет, жареный рис с кедровыми орешками (очень вкусно), тостовый хлеб, масло, джем, всегда свежий и сладкий арбуз. Из напитков кофе с молоком (терпимо) или чай с молоком (очень сладкий, гадость редкостная). Можно брать с собой на завтрак соки или йогурты из магазина. Завтрак проходил на открытой лужайке. На пальмах дежурили вороны и как только ты отойдешь, например, еще за чем нибудь из твоей тарелки тут же воруется кусок омлета, а то и целое яйцо. Весело, хоть и не гигиенично.
Ниже на фото корпус отеля с бассейном и лужайка для завтраков. Вечерами за этими столами можно было посидеть со своими едой и напитками, но мы предпочитали наш балкон.http://sf.uploads.ru/t/oaSgU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NwBaV.jpg

0

31

Недалеко от отеля находятся два супермаркета Дельфинос и Ньютонс. Там можно купить абсолютно все. Супермаркеты они конечно по местным меркам. Дельфинос в один этаж вроде нашего среднего по размерам Магнита. Ньютонс побольше в два этажа.
http://sf.uploads.ru/t/xjYMP.jpg
Там мы покупали алкоголь, пиво, соки, йогурты. Молочка в Индии хорошая. Хоть коровы и священные, но буйволы - нет. Вот их мясо и молоко можно употреблять в пищу, их специально для этого разводят. Не во всех штатах, но в Гоа да.
Из крепкого алкоголя покупали ром "Олд Монк" (старый монах), запивали свежевыжатыми фрешами в кафе и шеках. Стоимость 170 рупий за 0,7. В кафе 60 рупий за 60гр., но везде разрешают пить свой.
Пиво местное "Кингфишер". Цена 70 рупий за 0,7 в магазинах и до 130 в кафе.
http://sh.uploads.ru/t/T9CWz.jpg

Все фреши, в отличие от Тайланда, безо льда и усилителей вкуса. Мой любимый все таки арбузный. Манго слишком сладкий, от ананаса осадок все время из мякоти, киви на любителя.

0

32

Обедали мы в основном в шеке на пляже. Меню не фотографировали, но примерно расскажу.
Рис с курицей около 150 рупий - на двоих одной порции достаточно.
Супы от 100 до 150 рупий. Томатный суп просто чудо какое то. Как дома добьюсь такого результата, обязательно напишу рецептик.
Курица в тандуре (глиняная печь) около 200 рупий.
Салат и рис с картошкой фри автоматом кладут в любое горячее (не в суп конечно).
Вообще цены как у нас в Пензе в недорогом баре или кафе. Подешевле анапских точно, это если еще учитывать с видом на море-океан.
Морепродукты дороже. Да и нет разнообразия особого. Креветки королевские 6 шт с кучей картошки и салата около 400 руп. Обычные мелкие в соусе 270.
Рыбку большую брали с собой (Снеппер) на 2000 рупий. Правда и ели ее два вечера, с ней еще овощи на пару и картошка фри.
Мы много ходили пешком, не лежали в одном месте. С собой всегда бутылочка "Олд монка", так что мы скорее закусывали по немногу, чем полноценно обедали.
Местные индийские блюда почему то не успела сфотографировать, очень быстро съедали. В основном это вегетарианская пища.
В целом можно питаться как за копейки, так и дорого. Ну в общем как везде на курортах. Уличную еду с тележек не рисковали есть (в основном это пирожки с тушеным горохом и картошкой, сладости местные какие то).
Из десертов ели только фруктовый салат, я не любитель тортов и пирожных. Разок взяла в кафе местную сладость какую то - оказались очень сладкие шарики теста в просто приторном сладком сиропе. Фу..
Потом нашли недалеко от отеля кафе с живыми морепродуктами и уже ужинали только там.

Немного фото с ценами.
http://s7.uploads.ru/t/GF9Dj.jpg
300 рупий
http://sf.uploads.ru/t/iVo8G.jpg
300 рупий
http://s7.uploads.ru/t/gIKno.jpg
краб 600 рупий. очень вкусный!
http://s2.uploads.ru/t/ZywTp.jpg
200 рупий
http://s3.uploads.ru/t/IZqgl.jpg
Это гамбургер с буйволиным мясом. Мясо мягкое, но более плотное по сравнению с говядиной. Привкус чувствуется, но не неприятный.
350 рупий. Но очень большой и с кучей картошки фри.
http://sa.uploads.ru/t/ae731.jpg
А это тут еще томатный супчик. 160 рупий. Теперь по моим предпочтениям стоит на одной ступеньке с Том ямом.
http://s5.uploads.ru/t/6KEog.jpg
Это момо. 140 рупий. Индийские пельмешки. Острые. Бывают вегетарианские и с курицей. У нас чикен момо. Вегетарианские около 100 рупий.
http://s4.uploads.ru/t/4CfO5.jpg
А здесь две запеченные в соусе масала скумбрии. Пока мой муж ходил купаться, а я фотографировала его, сзади неожиданно спикировал вор и утащил рыбину.
http://s4.uploads.ru/t/sYNe4.jpg
Вот он. Рыба была острая преострая, но не смотря на это на песке пролежала всего минуты три. Даже соуса на песочке ни капли не осталось.

0

33

Анжелика написал(а):

Рыба была острая преострая, но не смотря на это на песке пролежала всего минуты три. Даже соуса на песочке ни капли не осталось.

На халяву и уксус сладкий  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Анжелика написал(а):

краб 600 рупий. очень вкусный!

:cool: К нему наверное и инструмент для разделки нужен

0

34

Евгений12 написал(а):

К нему наверное и инструмент для разделки нужен

Да специальные щипцы дают к целому крабу. А этот уже разделанный был в соусе и приправами, а сверху панцирем накрыт.

0

35

Еще подсели мы там на лепешки с сыром и чесноком. Их тоже выпекают в печи и уже свежевыпеченные подают.
Скучаю я по ним. И изобрела я дома такой рецепт. Смешиваешь столовую ложку растительного масла и две дольки чеснока (лучше даже 3), намазываешь этой смесью готовый тонкий лаваш, а сверху тертый сыр. Минуты на 3-4 в аэрогриль (можно в микроволновку или духовку). И вот что получается.
http://s5.uploads.ru/t/8i4pC.jpg
Для любителей сырно-чесночных блюд (а это точно я) самое то.

0

36

На сегодня пожалуй закончу. Завтра продолжу. Спасибо всем читателям.

0

37

Анжелика
Очень интересно и познавательно!
Читаю с удовольствием!
Обожаю морепродукты!

0

38

Анжелика написал(а):

Спасибо всем читателям.

:flag:
Я читаю. Интересно. Сама там не буду никогда, хоть так посмотрю и почитаю.))

0

39

И правда, недорогое питание. Вполне можно бюджетно питаться. Причем не отказывая себе в радостях жизни. У нас тоже сотрудники по работе не так давно ездили на Гоа. Им понравилось. Я вот тоже присматриваюсь. Спасибо, очень познавательно.

0

40

Анжелика написал(а):

Еще подсели мы там на лепешки с сыром и чесноком.

Чизгарлик? У меня супруга до сих пор их вспоминает http://savepic.net/5727484.gif ....иногда....Хотя , уже больше 10 месяцев прошло после поездки,

0