Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в Анапу на ПМЖ‡Обсуждаем переезд в Анапу&

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

Приветик написал(а):

Главное: не пропал тот восторг,

Это главное  :cool:

0

42

Сама от нас в шоке - как мы сорвались... :huh:  :D
На работу мои детки устроились быстро (они у меня оба электрики. Сын сразу на стройку пошёл, а потом в санатории 2 года отработал, сейчас ещё в другой переманили - побольше платят и условия получше. А дочь сначала в Мотыльке 2 года отработала администратором, а теперь ушла в строительный магазин (по профессии: в отдел электрооборудования).) Муж (мент на пенсии - что они умеют делать по жизни... [взломанный сайт] ) работает охранником. Я сама работой пока не зацикливаюсь - у меня внучка на руках (в садик увести и забрать, на утренники сходить); дома работы много. На лето устраиваюсь в санаторий дежурной на сутки-трое. (я вообще бухгалтер по зарплате и налогам - и устроится не проблема, но это же каждый день в день, с утра и до ночи - мне хватило этого "в прошлой жизни"  [взломанный сайт]  - сейчас хочу "жить в семье", да и для себя!)
А по снегу - здесь каждый год так бывает (когда в ноябре, когда в январе), в этом году уже так было; в 2015 я даже за лопату бралась - машину завалило, пришлось откапывать!

0

43

Это хорошо , что вас дети поддержали. если уж ехать , то всей коммуной ! Эх...вот молодцы!

0

44

Марина написал(а):

.но я даже дачи не имела никогда....

Ты знаешь, у меня тоже дач никогда не было. Мож поэтому и хочется?

Марина написал(а):

хочу снять квартирку в несезон и пожить жизнью анапчанки месяцок-другой....

Я уже думала про этот вариант. Муж в июле на пенсию уходит. Я не говорила никому, ну уж ладно, сейчас скажу...мы хотим с сентября тоже квартиру снять в Анапе и пожить там год. Сейчас пока денег на покупку квартиры нет, а жить там уже хочу. Ну а заодно и попробуем жить на новом месте.

Водолазочка написал(а):

Надо действовать в этом направлении

Я б действовала, но пока не на что действовать.

Приветик написал(а):

зацветёт форзиция (которую я уже и себе посадила);

Какая красота. :cool:

0

45

Приветик
Здорово все это!Вы большие молодцы!!!Я тоже мечтаю переехать к морю...лучше в Анапу(не люблю я по горам карапкаться...может когда то это случится...не знаю,но мечтаю)))

0

46

Приветик написал(а):

Муж (мент на пенсии - что они умеют делать по жизни...  ) работает охранником.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну да,ну да...

0

47

Приветик
Вот с возрастом стала абсолютно уверена, что климат жизнеебразующая вещь (раньше так не считала, да, чёуж, вообще не думала о климате) а щас гнию... http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271605001474415997.png
Вот Всем Питер хорош и любим, но климат, блин..
Снег терпеть не могу....да и не снег у нас, а грязно-снежные, политые химией комья.... И ледяные кочки на тротуарах

0

48

Ольга Бабушка написал(а):

мы хотим с сентября тоже квартиру снять в Анапе и пожить там год

Ого,здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ольга Бабушка написал(а):

Я не говорила никому

Мы тоже никому не скажем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

49

Марина написал(а):

Снег терпеть не могу....да и не снег у нас, а грязно-снежные, политые химией комья.... И ледяные кочки на тротуарах

У нас тоже...ненавижу снег...гадкий грязный снег...

0

50

Ольга Бабушка
Оля, ну супер же! А я оч.предварительно планирую пробный шар на 2018))) но жизнь так быстротечна, нельзя уже ничего откладывать..... Надо действовать, тем более в таких приятных вещах!

0

51

Евгений12 написал(а):

Мы тоже никому не скажем

Правильно. Я только вам по боооольшому секрету сказала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

52

Ольга Бабушка написал(а):

Я б действовала, но пока не на что действовать.

Имею в виду собирать информацию по станицам и ценам на дома. Я сама мониторила в течении 2-х лет до того, как появилась возможность, конечно у меня сомнений не было, что я хочу, а я хотела тот район, где сейчас живу, просто были сомнения хватит ли денег и поэтому изучала весь рынок недвижимости, но всё сложилось СБ.

0

53

Ольга Бабушка написал(а):

Правильно. Я только вам по боооольшому секрету сказала.

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

54

Представьте- года через три , пять , пол форума в Анапе будет жить !

0

55

Rocaille написал(а):

пол форума в Анапе будет жить

Ну некоторые все же в Сочи ,в Крыму поселятся  8-)

0

56

Евгений12 написал(а):

Ну некоторые все же в Сочи ,в Крыму поселятся

Вторая половина форума.. [взломанный сайт]

0

57

Avgusta
Вот я тоже таки Анапу предпочла.... В конце мая 2014 ездила в Сочи постолимпийский город посмотреть и примерять его на себя на предмет ПМЖ, даже сходила на встрецу с форумчанами с форума оллсочи, но както сразу поняла, что для жизни не моё, хотя отдыхать там было чудно.....

Жила на Островского в гостишке.... Рялом с кафе где форумчане встречаются в каждую последнюю субботу месяца

0

58

Водолазочка написал(а):

но всё сложилось СБ.

:cool: Тань, ну вот так, положа руку на сердце...ни секунды не пожалела об этом? Сравнений никаких нет как было там, а как здесь? Все-таки родственники, дети там остались. Мои, что самое интересное, тоже хотят уехать из Москвы, но я их всячески от этого отговариваю. Как все говорят...это Москва, это будущее для ребенка, это много возможностей. Да, я отчасти согласна, но...а если бы они родились не в Москве? То что? Жизнь закончена? Значит у ребенка не будет ни будущего, ни возможностей? Хрень какая то. Люди если целеустремленные, то у них везде будут и возможности и блестящее будущее. Сколько у меня в голове нерешенных вопросов, которые надо еще решать и решать.

0

59

Лично меня больше родители останавливают...они будут все старше...как оставить то?

0

60

Евгений12 написал(а):

Ну некоторые все же в Сочи ,в Крыму поселятся

Евгений, Крым хорош, два сентября подряд туда езжу отдыхать, море лучшее просто! Скучаю даже по Крыму....
Но недвигу покупать  страшновато ещё . ИМХО. И сколько ещё лет должно пройти, чтобы всё утряслось.... Кароч, в Крым в следующей жизни поедем жить))

0