Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » Жизнь прожить, не поле перейти ‡Истории, события, жизнь..&


Жизнь прожить, не поле перейти ‡Истории, события, жизнь..&

Сообщений 361 страница 380 из 382

361

Морская7 написал(а):

Серёжка приготовил гуляш.

Балует)))

0

362

Sayanochka
Ну да, ценить надо, а то привыкаешь к хорошему быстро.

0

363

https://i.imgur.com/vHEUtPW.jpg
https://i.imgur.com/hpV7iNc.jpg

Очередной

0

364

У нас опять от профсоюза намечается поездка, вернее несколько надо было выбрать.

https://i.imgur.com/FFVcmE7.jpg
https://i.imgur.com/9IAxssL.jpg
https://i.imgur.com/1Pjktq4.jpg

и
https://i.imgur.com/snjTYpd.jpg

Но что то пошло не так и на собрании решили поменять и поездки и кто их устраивал.  Не знаю что теперь будет. И как все пойдет. Создали группу в вацапе профсоюз нашей больницы, там теперь все.  Конечно так оно  и должно быть,   раньше ездили одни и те же, мы даже не знали про поездки. Потом пришла новая председатель и мы 2 раза поехали в дальние края и 2 раза на день медика.  Посмотрим, как пойдет теперь.

0

365

А это предложили "новые власти" так сказать.  Председателя нашего профсоюза будут выбирать 1 февраля, интересно кто?

https://i.imgur.com/V3gw9hi.jpg

:idea:
А эту поездку предложил кто то из работников наших сам

https://i.imgur.com/cq3qMPJ.jpg

0

366

я бы в Дивеево поехала!

0

367

Sayanochka написал(а):

я бы в Дивеево поехала!

Я была в летнее время в Дивеево.Да,если возможность есть посетить,то надо.Место впечатляющее.

0

368

Здорово!За все время нахождения профсоюза ни разу не видели от них никаких предложений .

0

369

В Семенове нечего делать, вся хохлома есть на Покровке в Художественных промыслах. Огромный магазин, можно все рассмотреть в витринах. Зачем тащиться 1,5 часа. Городец - другое дело, там сохранились целые улицы со старинными домами. А село было очень богатое, старообрядцы жили. Арзамас, наверное, тоже очень интересен, никак туда не доберемся на экскурсию, все время проездом получается

Отредактировано Iren (29-01-2023 14:54:00)

0

370

Вообще туристов много стало, даже зимой

0

371

Iren написал(а):

Вообще туристов много стало, даже зимой

Среди моих знакомых есть такие,которые только отдыхали за кардоном,а сейчас внутри страны.Границы закрыты,а охота к путешествиям никуда не делась

0

372

У нас на фоне этих поездок разгорелся скандал.

В профсоюзе много людей, но раньше (2 года назад) в поездки ездили одни и теже, даже со своими семьями, а бывало и те, кто уже уволился.

И вот 2 года назад нам назначили, просто без протоколов, Аллу.  А мы поняли, что у нас есть профсоюз и мы тоже люди. И за эти 2 года уже успели поколесить и на автобусах и на поездах.

Алла предложила эти варианты, что я выше выложила, НО ей ничего не дали осуществить.  Все это отменено, предложены 2 других варианта. В эту, новую, поездку вместо 40 нужных, записалось всего 14 человек.

Теперь правит балом  другая власть. Ксения - избрана гл. врачом, председателем всех наших больниц, а председателем нашей больницы теперь избрана другая дама.

Короче скандал еще на пике, потому что все просят обоснований, почему сняли Аллу.  А их нету.  Зато новые поездки и голосование за новых председателя и даже его заместителя (а он вообще не нужен) уже провели в группе вацаповской.

Вот такое у нас произошло.  Будем ли мы теперь ездить не знаю.  Просто Аллу жалко, ее  сняли, немного извините обосрали  и забыли. А она так старалась. Поэтому мноие бастуют и хотя выйти из профсоюза. 

Может и с этими новыми "властями" будут поездки, просто все сделано не по человечески.

0

373

Если бы все было хорошо, то я бы поехала в новые предложенные места в Нижний Новгород (без Дивеева, именно эта поездка победила на голосовании).

В Дивеево не хочу. Считаю, что туда надо ехать самим. Это паломническая поездка, а не увеселительная.

А с нашим составом, туда нельзя. Там все обычно едут с самогоном и расслабляются.

Не люблю на экскурсиях бегать по церквям и изображать из себя верующего человека. Для этого и дома есть церковь, ходи молись, хочешь другой монастырь,  езжай сам.

0

374

Морская7 написал(а):

Считаю, что туда надо ехать самим. Это паломническая поездка, а не увеселительная.

А с нашим составом, туда нельзя. Там все обычно едут с самогоном и расслабляются.

Не люблю на экскурсиях бегать по церквям и изображать из себя верующего человека. Для этого и дома есть церковь, ходи молись, хочешь другой монастырь,  езжай сам.

Вот с этим полностью согласна!

0

375

Морская7 написал(а):

Не люблю на экскурсиях бегать по церквям и изображать из себя верующего человека. Для этого и дома есть церковь, ходи молись, хочешь другой монастырь,  езжай сам.

Вот это точно!!!!!!В Казань когда ездили, там столько посещений церквей было по программе! И все усердно заходили в каждую . Такое впечатление сложилось , что все великие грешники и решили разом свои грехи отмолить.Я уже под конец не заходила ни в Раифском монастыре ни в Свияжске.

0

376

Накануне новых отпусков сижу и размышляю.

Два года в 2021 и в 2022, я ездила отдыхать сразу в два места:

2021 Анапа - Лазаревское

2022 Ялта - Анапа.

И вот к какому выводу я пришла.
1. Если отпуск большой, то так отдыхать очень даже прикольно.
Побываешь на двух курортах, получишь удовольствие от каждого. Если на машине еще лучше.

2. Но когда всё своим ходом и отпуск две недели, в которые входит дорога туда и обратно, то времени остается не очень много.

Один день уходит на переезд.

В этом случае наверно лучше остановиться в одном месте и получить все удовольствия, которые тут можно обнаружить или создать себе самому.

3. Но все таки, если очень хочется этот вариант - два курорта, за один маленький отпуск - конечно имеет  место быть.

0

377

Морская7 написал(а):

Накануне новых отпусков сижу и размышляю.

в этом году надумала в сторону моря?

0

378

Сашурка

Уже думаю.

Просто чем я становлюсь старше, тем охота больше увидеть, пока еще есть возможность и силы.

В прошлом году, после возвращения с моря я болела долго и решила никуда в 2023.

А сейчас я уже так не думаю.  В Крым наверно не надо, а хочу.  В Адлер - можно, думала об этом.  Но если опять случится поехать одной, то это будет Анапа. Там не так страшно болеть если что. Есть местные знакомые. 

Как то так.

0

379

В понедельник у меня вторая часть отпуска. Ничего я не надумала, буду на даче. Я очень люблю дачу.  Но и море тоже.

Сейчас я для себя составлю где я была на экскурсиях  и на море (у вас может быть больше, вот у меня так сложилось https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif )

1985 - Рязань: Константиново, осень, с ночевкой в Рязани (от профсоюза)
1986 - Рига, Юрмала, Таллин, осень, ночевали в поезде (от профсоюза)
1987 - Каунас, Вильнюс и еще один трудновыговариемый город (не помню), осень - жили в частном секторе (от профсоюза)
1988 - Крым, Гурзуф осень, отпуск (по комсомольской путевке).Международный молодежный лагерь "Спутник".
1989 - Сочи, март. Гостиница Приморская, центр (на три ночи, от профсоюза)
1989 - Сочи, осень - пансионат "Буревестник" расположен в центре поселка Вишневка Лазаревского района города Сочи (отпуск, от профсоюза)
1990 - Сочи, июль, поселок Аше, Лазаревский район. Первое самостоятельно путешествие  (отпуск, частный сектор на ул. Хризантем)
1991 - Ленинград-Новгород на турпоезде, там и жили, февраль.
п е р е р ы в
2009 - Анапа июнь, ул. Лермонтова. Жили у соседки по даче. Отпуск
2010 - Анапа сентябрь, высокий берег у ореховой рощи. Частный сектор. Таманская на пересечении с Маяковского. Отпуск
2012 - Анапа август, высокий берег у ореховой рощи. Частный сектор. Таманская на пересечении с Маяковского. Отпуск
2013 - Анапа сентябрь, высокий берег, ул. Тургенева 68а. Частный сектор. Отпуск
2014 - Сочи сентябрь. ул. Пионерская 45, центр. С посещением Абхазии. Частный сектор. Отпуск
2015 - Сочи апрель. ул. Пионерская 45, центр. С посещением Абхазии. Частный сектор. Летали с дочкой на 4 дня
2015- Крым сентябрь. Ялта, ул. Пушкинская 31. Отпуск
2017 - Крым июнь. Ялта, ул. Пушкинская 31. Отпуск
2019 - Анапа сентябрь, ул. Тургенева 68а (три раза ездила в Крым). Отпуск
2021 - Тверь, июнь. На автобусе (от профсоюза)
2021 - Анапа сентябрь, ул. Тургенева 14.....переезд на ласточке  в Лазаревское, ул Калараш. Отпуск
2022 - Дубна, июнь. На автобусе (от профсоюза)
2022 - Крым Ялта, ул. Пушкинская 31... переезд в Анапу.... ул. Кирова 56. Отпуск

А дальше будет видно..... Конечно хочется расширить свои поездки 
Белоруссию я не писала, так как это родина моего папки и туда мы ездим с моего рождения.

0

380

Морская7 написал(а):

пансионат "Буревестник" расположен в центре поселка Вишневка Лазаревского района города Сочи

Меня в Вишневку занесло в 1999 году. Жили в частном секторе, а обедать и ужинать ходили  в этот пансионат, договаривались с заведующей столовой. Кормили очень хорошо, почти как по-домашнему

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Морской7 » Жизнь прожить, не поле перейти ‡Истории, события, жизнь..&