Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 401 страница 420 из 421

401

Рановато в этом году открытие сезона
Курортный сезон-2021 в Анапе откроет масштабный фестиваль «А. море фест»

Он пройдет с 14 по 23 мая и будет включать эно-гастрономическую ярмарку, кинопоказы, музыкальные и другие мероприятия.

15 марта мэр Анапы Василий Швец провел первый оргкомитет, посвященный фестивалю «А. море фест».

– После испытания пандемией люди соскучились по общению, по зрелищным, массовым мероприятиям, которые дарят самое ценное – эмоции. И мы обязаны дать нашим жителям и гостям эти впечатления, конечно, при строгом соблюдении всех противоэпидемиологических мер, – отметил глава курорта.

«А. море фест» будет состоять из трех направлений: #МореВина, #МореКино и #МореЛюбви.

В рамках #МореВина на Театральной площади развернется эно-гастрономическая ярмарка #MOREWINEXPO. Свою продукцию на ней представят лучшие виноделы юга России. Жители и гости Анапы смогут продегустировать и приобрести качественные вина, узнать историю ремесла, побывать на мастер-классах.

Впервые в России пройдет винный марафон по маршруту вдоль виноградников и других живописных ландшафтов. Подобные мероприятия очень популярны в Европе. В течение недели запланированы винные туры – выездные экскурсии на местные винодельни, рестораны Анапы предложат коллекцию российских вин. Состоится телемост с винной столицей США – Напой. Предусмотрена деловая программа, в том числе конференция Министерства сельского хозяйства РФ и Союза виноделов и виноградарей России на тему развития виноградопригодных земель.

В рамках направления #МореКино на Театральной площади и в лаунж-зоне на пляже состоятся открытые показы фильмов. В Анапе пройдут съемки российских фильмов, в кастинге смогут принять участие местные жители и туристы. Запланированы автограф-сессии со звездами, кино для детей.

В рамках направления #МореЛюбви с пляжа Анапы в течение фестивальной недели планируют запуски 35 воздушных шаров. На фестивале будут заключаться браки на небесах: в небо поднимутся молодожены и регистраторы. На площади выступят артисты стендап-шоу.

Ценителей музыки на Театральной площади соберет фестиваль джаза. Его откроет биг-бенд Георгия Гараняна, а хедлайнером станет Игорь Бутман.

0

402

я уже выкладывала это

0

403

Герберка
Ясно. Просто ужас что такое происходит. Мне кажется с каждым годом все больше и больше. Меня это не пугает. Я предпочитаю только каменные пляжи. Но вообще все конечно не очень.

0

404

Морская7 написал(а):

Но вообще все конечно не очень.

вонища же ещё от всего этого

0

405

Герберка
Да я знаю. Застала эту вонь в августе. На пляже Санта-фе.  Вонь была очень сильная, и воняло очень далеко. Я сначала думала канализацию прорвало. Потом как подошла туда и офигеть.  Там папаша с сынком маленьким залезли в эту фигню. Когда вышли у них "гольфы" образовались.

0

406

Морская7 написал(а):

Я сначала думала канализацию прорвало.

у Юрика и на этот счёт есть видео

0

407

Герберка написал(а):

у Юрика и на этот счёт есть видео

И как раз это район высокого берега в сторону 800 ступеней. Где-то там.

0

408

Милена написал(а):

И как раз это район высокого берега в сторону 800 ступеней. Где-то там.

дадада

0

409

0

410

Как можно ходить на этот центральный пляж, туда все дерьм... стекается, есть же нормальные пляжные места, люди извращенцы

0

411

Дрон в Анапе спас утопающего человека

Парень заплыл чересчур далеко и стал тонуть. Его нашла особая система отслеживания, направив к нему дрон со спасательным жилетом. С его помощью парень оставался на плаву, пока не прибыли спасатели на катере.

https://i.imgur.com/Irj33ZAm.jpg

Интересно, что за система такая?

Отредактировано Андрей_69 (16-08-2021 20:14:24)

0

412

Андрей_69
Ага я видела эти новости. До чего дошел прогресс...

0

413

Афиша какая-то пророческая или издевательская(если не смотреть картинку,а читать)
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/38/702990.jpg

Отредактировано Евгений12 (17-08-2021 22:22:54)

0

414

:crazyfun:

0

415

Евгений12
Ну вощеее [взломанный сайт]

0

416

Сегодня в 16.00 в Городском театре состоится рабочая встреча по вопросу внесения изменений в генеральный план Анапы. В ней примут участие представители инициативных групп жителей города-курорта.

В связи с действующими в регионе ограничительными мерами, призванными не допустить распространения коронавирусной инфекции, количество людей, которые могут стать участниками рабочей встречи офлайн, строго ограничено. По предложениям инициативных групп составлены списки из представителей сельских округов, органов ТОС, жителей домов, входящих в 500-метровую зону от моря, активистов общественных организаций и блогеров.

Все остальные смогут принять участие онлайн. Трансляция будет организована в Инстаграм-аккаунте @anapskoechernomore с 16:00.

Инстаграм

Отредактировано Морская7 (08-11-2021 16:09:08)

0

417

Галь, а нам то что? :D

0

418

У них там споры и неодобрение нового плана. У подруги в Витязево дом бабушки, который построен ещё до войны, попадает в этот новый план.

0

419

да я в курсе...Юрик выскакивал...я про форум

0

420

Анапа теперь в телефоне: появилось приложение для отдыхающих и местных "Моя Анапа"

Я скачала.

Для жителей и гостей курорта стало доступно мобильное приложение «Моя Анапа».

Приложение с простым и понятным интерфейсом, а также красочным оформлением содержит в себе различные тематические рубрики, актуальные новости , погоду.

Помимо этого, оно расскажет пользователю об интересных местах курорта, различных маршрутах, достопримечательностях.

«Раздел "Туристические маршруты" приглашает на пешие прогулки с аудиогидом. Сейчас разрабатывается группа маршрутов вдоль моря с поддержкой навигационных офлайн-карт» - сообщают в пресс-службе мэрии Анапы.

Кроме того, в приложении можно найти полный список оборудованных пляжей Анапы, фотографии, 3D-панорамы и многое другое.

«Моя Анапа» уже доступна для пользователей Android и IOS.

https://i.imgur.com/oBmjnzt.jpg

Топ самых интересных туристических мест.
Все пляжи города-курорта
Пешие туристические маршруты
Важные сообщения от службы ЕДДС

https://i.imgur.com/lWYeGOA.png

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&