Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&


Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&

Сообщений 381 страница 400 из 421

381

Из Анапы в Феодосию запустят электричку
http://s9.uploads.ru/EnDiP.jpg

В конце этого года анапчане смогут отправиться в крымскую Феодосию на поезде. В декабре 2019-го планируется открыть движение по железнодорожной части Крымского моста, и первым пригородным маршрутом станет «Феодосия – Анапа», сообщили в компании «Крымская железная дорога».

Планируется, что в сутки будут курсировать четыре пары пригородных составов. Новый железнодорожный маршрут свяжет Феодосию и Анапу.
Пригородные поезда уже вызвали немалый интерес, ведь такая поездка окажется не только комфортной, но и позволит насладиться очень живописным видом из окна.

0

382

Евгений12 написал(а):

Из Анапы в Феодосию запустят электричку

Вот классно как будет! :crazyfun:

0

383

Евгений12 написал(а):

Из Анапы в Феодосию запустят электричку

Ну вообще красота :cool:

0

384

В Анапе часть центральной набережной временно закрыли для прогулок
http://sh.uploads.ru/ZihL0.jpg

Часть центральной набережной временно закрыта для прогулок. Идут масштабные работы по укреплению грунта пешеходной зоны. На недавнем обходе набережной глава города Юрий Поляков дал поручение детально обследовать ее состояние, и, как выяснилось, не зря. После проливных дождей, часть грунта вместе с тротуарной плиткой, буквально, «поплыли» в сторону обрыва. 

Сразу пять участков набережной коммунальные службы признали аварийными. Грунт просел вместе с тротуарной плиткой. Причиной этому стали непрекращающиеся дожди. Грунтовые воды размыли почву. Появилась угроза возникновения оползня.

Несколько лет назад подобная ситуация возникла на набережной в районе санатория "Русь". Тогда специалисты подобным способом укрепили грунт. Методика оказалась весьма эффективной. Сейчас рабочие уже сделали 2 участка и подготовили их к укладке тротуарного покрытия. Сложность в том, что перед началом проведения работ под проблемными зонами, необходимо демонтировать не только плитку, но и углубить участок на полметра. Старое основание приходится снимать тяжелой техникой.

Как заверяют строители, проблем с восстановлением набережной нет. Все материалы завезены в полном объёме. Работы по укреплению берега планируется завершить к концу месяца.

0

385

Новая для Анапы торговая сеть построит в городе свой супермаркет
http://s5.uploads.ru/PtbgR.jpg

У него будет удобная парковка и огромный ассортимент.

Соглашение о строительстве в Анапе супермаркета торговой сети "Табрис" подписали в Сочи, на третий день работы инвестфорума РИФ. Стоимость проекта - полмиллиарда рублей.

В супермаркете будет свыше 12 тысяч наименований товаров повседневного спроса, а также эксклюзивные и необычные продукты из разных стран.

Супермаркет обещают построить к 2021 году.

Справка:

"Табрис"  региональная торговая сеть, существует с 1998 года. В Краснодарском крае работает 12 магазинов сети, почти все магазины находятся в Краснодаре, еще один в Новороссийске.

0

386

неужели...Табрис это гуд

0

387

Не то чтобы новость,но для многих думаю по новому будет смотреться Анапа из космоса...интересный вид
http://s8.uploads.ru/Sx8FC.jpg

0

388

это Эра что там сияет как бриллиант?

0

389

Герберка написал(а):

это Эра что там сияет как бриллиант?

Возможно.Хотя не помню даже подсвечивается ли так их причал.

0

390

Евгений12 написал(а):

Возможно.Хотя не помню даже подсвечивается ли так их причал.

я помню

0

391

Праздничное открытие курортного сезона «Лето – 2019» в Анапе
Море позитива и фейерверк ярких впечатлений готовит Анапа всем своим жителям и гостям 8 июня! Программа торжественного открытия Высокого курортного сезона рассчитана на любой вкус и возраст – здесь каждый легко сможет найти развлечение по душе и насладиться настроением искрящегося эмоциями южного лета.
Уникальность этого события позволяет показать всё самое лучшее гостям и жителям города на многочисленных творческих и тематических площадках: яркие номера творческих коллективов, богатство и щедрость национальной кухни, авторские выставки-перформансы, интерактивные игровые программы и театрализованные выступления известных коллективов, насыщенные и разнообразные выставки-ярмарки изделий мастеров народных промыслов и ремёсел, фееричные незабываемые вечерние программы с участием именитых артистов и известных творческих коллективов города Анапа.

Отредактировано Евгений12 (19-05-2019 09:11:15)

0

392

Вчера, 19 мая, в Анапе был пожар на высоком берегу,в "Осьминоге"

Отредактировано Смурфетта (20-05-2019 09:37:37)

0

393

https://anapa-ch.ru/podrobnosti-pozhara … ony-video/

0

394

Я как раз была на пляже и фотографировала в эту сторону,увидела столб дыма.Но тут пошёл дождь и я сбежала и забыла об этом ......А утром новости ......

http://s8.uploads.ru/LB2Y7.jpg

0

395

Волочкова выступит бесплатно на концерте в Анапе

Анастасия Волочкова выступит бесплатно на праздничном концерте, посвященном открытию курортного сезона в Анапе.

Ранее мэр Анапы Юрий Поляков запретил тратить деньги из бюджета на концерт балерины. Свое решение он прокомментировал тем, что у города есть более важные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее. При этом мэр отметил, что не будет против, если выступление Волочковой оплатят частные компании.

В пресс-службе администрации города рассказали о том, что балерина решила подарить свое выступление гостям праздника на благотворительной основе. "Анапа искренне благодарна заслуженной артистке России за такое благородное решение и желание поделиться своим талантом с многочисленными гостями праздника", — говорится в сообщении на официальном сайте Анапы.

Ранее Анастасия Волочкова прокомментировала решение мэра курортного города. По словам балерины, Юрий Поляков решил пропиариться за ее счет и показать всем, какой он рачительный хозяин, сообщило РИА Новости.

В сообщении пресс-службы Анапы приводятся слова балерины, которая объяснила свое решение выступить бесплатно на торжественном мероприятии. За сутки она получила огромное количество звонков и сообщений от всех, кто ждал выступления артистки на летнем празднике Анапы. Балерина прокомментировала, что всю жизнь работает в сфере культуры и понимает, что бюджетные средства должны идти на развитие культуры на местном уровне.

"Поэтому я приняла решение сделать жителям и гостям курорта подарок и выступить на открытии сезона в Анапе бесплатно", — заявила Волочкова.

Торжественное открытие курортного сезона-2019 в Анапе состоится 8 июня. Праздничная программа продолжится с 10 утра до поздней ночи.

0

396

«Анапу смоет с лица земли»: курорту грозит опасность из-за уничтожения дюн
Местные экологические активисты встревожены незаконными «раскопками» на берегу Черного моря
– Такое ощущение, что каждый себе хозяин, и с природой никто считаться не хочет, – начал диалог с корреспондентом «КП»-Кубань» анапчанин Юрий Озаровский. – Пригнал трактор, раскопал дюны, сделал проход к своему бизнесу, и остался доволен. И это – зимой; а что будет летом, когда начнется сезон?
В жаркие месяцы, по словам Юрия, начинается массовый снос дюн нерадивыми экскаваторщиками. Активисты-экологи акцентировали на этом внимание властей и правоохранителей.

- После поступления информации о разрытии дюн сотрудники управления по санаторно-курортному комплексу выехали на осмотр территории. Результаты осмотра направили в Азово-Черноморскую природоохранную межрайонную прокуратуру и Черноморо-Азовское морское Управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования, - сообщила «КП»-Кубань» руководитель пресс-службы администрации Анапы Ольга Родина. - Помимо этого, мэрия направила письмо в местный отдел МВД для установления круга лиц, причастных к разрытию.

- Мне и колеса пробивали на машине, и до драк доходило, - продолжает Юрий. – В прошлом году я застал сам процесс сноса дюн. Прогуливался по берегу, услышал звук техники, подошел ближе и увидел, как трактор огромным ковшом сгребает песок. Начал снимать на видео, работники стали проявлять агрессию. Спрашиваю: зачем копаете? Сказали, что им нужно детей кормить, это всего лишь их работа.
Но от такой работы страдает не только первозданная природа, но и сама Анапа, ведь дюны сдерживают сильные потоки ветра и морскую воду во время ураганов. Ветер сбивается о песочные насыпи и поднимается кверху, так что достается на курорте только макушкам высоких деревьев.

Анапчане уверяют: находясь на Пионерском проспекте (а это 100 метров от пляжа), можно прогуливаться по аллее и даже не догадываться о том, что на побережье бушует ураган. И это благодаря дюнам.

- У нас есть речка, выходящая в море, - говорят люди. – Разумеется, в том месте дюн нет. Так вот во время одно из штормов ветер нагнал в это место воду, там все перемело, было очень страшно. Поэтому если дюн не будет везде, возможно, море зальет прибрежную полосу, город просто смоет с лица земли.
Правда, таких уж сильных штормов в Анапе никогда не было, но климатические изменения можно заметить уже сейчас, поэтому неизвестно, чего ожидать в будущем от природы.

Как заявил активист, после публикации видеозаписи с очередными раскопками дюн, местные власти начали проводить проверки.

Редакция «Комсомольской правды»-Кубань» просит считать данную публикацию официальным обращением в природоохранную прокуратуру Краснодарского края.

0

397

Видела это видео. Творят, конечно, что хотят. Я не знаю, кто это сносил, но реклама отеля вот этого, что видено на заставке, вылезает мне частенько. Да и сами Озаровские рекламируют стадии в одном из домой там рядом. И очень даже выгодно тем, чей бизнес расположен там - расстояние до моря сокращается, больше клиентов, выше ценник. ИМХО.

0

398

Любовь написал(а):

и до драк доходило, - продолжает Юрий.

:|

0

399

Герберка
Приукрасил чуть-чуть действительность.) Я, если честно, о драках не помню чтобы на видео говорил.

0

400

В небе Анапы технополис "Эра" устроил новогоднее шоу дронов

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация по Анапе, Джемете, Витязево » Новости города-курорта Анапа‡События, мероприятия&