Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Сочи 2015. Январь - по следам Олимпиады‡Лоо&

Сочи 2015. Январь - по следам Олимпиады‡Лоо&

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Ну что ж, попытаюсь и я рассказать о нашей поездке зимой в Сочи. Как то у нас повелось так, что летом мы обязательно ездим на море, а зимой стараемся интеллектуально развиваться, так сказать получать пищу для ума. Так вот задумались о проведении зимних каникул еще ранней осенью. Заграница отпала по причине недостаточного количества финансов. Пришлось обратить свой взгляд на Россию. После изучения проблемы выяснилось, что особо и поехать то некуда. Ну то есть в Питере (который я безмерно люблю) мы были многократно. По золотому кольцу ездили, Казань брали)))

Отредактировано Колючка (21-11-2016 19:00:43)

0

2

В Москву не хотелось...активными зимними видами спорта мы не занимаемся, так что всяческого рода турбазы тоже отпадают. И тут мы приуныли...а потом мелькнула шальная мысль - а как там черное море зимой?
Начали искать информацию в интернете. Сначала выбор пал на Анапу. Один из санаториев предлагал "Зимний пляж" на берегу моря, где можно было купаться в морской воде и загорать даже зимой. Цена нам подходила, но...оказалось что у нас из Уфы поезда в Анапу зимой ходят раз в неделю и дни эти нам совершенно не подходят. Самолетов прямых тоже нет, а с пересадкой через Москву цена такая дороговатенькая выходит

Отредактировано Колючка (21-11-2016 18:11:07)

0

3

Уже было отчаялись, и решили что новогодние каникулы придется сидеть дома. Но тут опять спасительная мысль: Ведь есть же Сочи! Обновленный, красивый олимпийский!И, о чудо! Есть прямые рейсы на самолете и цена нас вполне устраивает! Казалось бы - все чудесно! Но нет, мы же без приключений не можем. Пока покупали билеты и радовались, оказалось, что отель отменил нам бронь без объяснения причин. И вот билеты на руках, а жить негде. Необходимо отметить, что мы всегда выбираем отели обязательно с питанием в формате шведского стола.

0

4

Ну в общем устроили мы мозговой штурм и заказали этот же отель но только через оператора Библио-Глобус, у них оказывается свой выкупленный блок мест есть. Кстати мы даже на этом пару тысяч сэкономили.

0

5

Ну вот все волнения позади. Встретили Новый год в кругу семьи и в ночь на второе января улетели к морю!

0

6

Ну здравствуй, Сочи!
Прилетели рано, автобусы еще не ходили, ждем
http://sf.uploads.ru/eWf7K.jpg

0

7

Нужно отметить, что путешествуем мы практически всегда вдвоем с сестренкой, ну никто больше особо эту нашу страсть не поддерживает. На фото чаще буду я одна, потому как она фоткаться не особо любит

0

8

Дождались первого автобуса, на нем доехали до Сочи, там пересели на другой.
Тут необходимо сделать небольшое отступление: При всей нашей любви к путешествиям, в Сочи мы были первый раз. Мы конечно перед поездкой прочитали и разузнали много всего, но в итоге с местоположением отеля немного не угадали. Отель был в Лоо. А так как мы активные болельщики таких зимних видов спорта, как биатлон и фигурное катание, то соответственно мечтали увидеть максимум олимпийских объектов, то есть сидеть в отеле не собирались.

0

9

Так вот удаленность нашего отеля от центра Сочи и олимпийских объектов сыграла с нами злую шутку: Мы тратили много времени и денег на то, чтобы добраться куда либо.

0

10

Колючка написал(а):

Сначала выбор пал на Анапу. Один из санаториев предлагал "Зимний пляж" на берегу моря, где можно было купаться в морской воде и загорать даже зимой.

Юля, а что это за санаторий? Очень интересно, т.к. я очнь сильный любитель зимнего и весеннего отдыха в Анапе.

Колючка написал(а):

Встретили Новый год в кругу семьи и в ночь на второе января улетели к морю!

Прям как и я в 2015, но только в Анапу. В Сочи тоже зимой хочу, и в Крым тоже. Ну любитель я зимнего отдыха на море.

Читаю с удовольствием.

0

11

Отель назывался "Аква Лоо". Огромный отельный комплекс с собственным аквапарком, часть которого работает и зимой. По приезду в отель пришли не рецепшен. И.....именно тогда я поняла почему отель нам отказал в брони. В это время там проходил какой то всероссийский детский танцевальный конкурс. Такого количества постоянно и везде репетирующих танцы детей с 8 до 15 лет я не видела ни разу!Фото не делали, потому как все это немного напрягало

0

12

Ольга Бабушка написал(а):

Юля, а что это за санаторий?

Вроде "Малая бухта". У них на официальном сайте описание есть

0

13

Ну так вот...наконец то нас заселили. Вид с балкона
http://s1.uploads.ru/t/VqNEb.jpg

0

14

Вообще отель очень хорош. Летом там наверное вообще здорово: Большая зеленая территория, собственный оборудованный пляж, огромный аквапарк, питание шведский стол, да еще на ужин вино и пиво предлагали. Единственный недостаток, как я уже писала - удаленность от центра Сочи. Это и время, и деньги, да еще и езда по серпантину, а для моего вестибулярного аппарата это еще то испытание

0

15

Ну что ж, заселились и...куда? Конечно же к морю! И неважно, что пасмурно и сильный ветер и свинцовые тучи. И вот оно, море
http://sg.uploads.ru/t/Rbfrm.jpg

0

16

Читаю. В Аква Лоо у меня подруга два года подряд была

0

17

Зимнее море конечно суровое. Не ласковое летнее, а такое грозное.
И что хочется отметить - были мы в Сочи 6 дней. И за шесть дней не было ни одного солнечного! Даже к удивлению местных жителей дважды был сильный снегопад. Но нам это совсем не помешало выполнить нашу программу -увидеть олимпийский Сочи

0

18

Ну а пока собираем красивые камушки для мамы (любит она у нас из них поделки на даче всяческие делать).
http://sg.uploads.ru/t/IzvDa.jpg

0

19

Колючка написал(а):

Вроде "Малая бухта".

Спасибо, Юль.

0

20

На следующий день поехали в Сочи парк, туда где горел олимпийский огонь, где ходили наши биатлонные кумиры.
http://s4.uploads.ru/t/chaEB.jpg

0

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Сочи 2015. Январь - по следам Олимпиады‡Лоо&