Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Праздничный стол‡Рецепты, украшения блюд&


Праздничный стол‡Рецепты, украшения блюд&

Сообщений 21 страница 40 из 751

21

Водолазочка
:cool:

0

22

http://sa.uploads.ru/t/xu9eI.jpg Скромненько и со вкусом  :flag:

Отредактировано Адель (20-11-2016 21:30:38)

0

23

http://s1.uploads.ru/t/voeIp.jpg

0

24

Я делаю салат-коктейль с креветками.
В большие бокалы: салат зеленый порвать, морковь на терке, замаринованная предварительно в апельсиновом соке (в бокалы класть без сока), огурец свежий длинной соломкой, ананасы порезанные, креветки. Все залить имбирной заправкой: натуральный йогурт + немного ананасного сока + соль + перец + имбирь молотый (в порошке). Очень вкусно! Фото не нашла.

0

25

olegsitak написал(а):

Я делаю салат-коктейль с креветками.

Я тоже люблю на НГ делать салат-коктейль с креветками. Только у меня несколько иной состав. Креветки, мидии (без раковин, разумеется), краб.палки (за неимением настоящих крабов), кальмар мелко-порезанный, рыбка красная малосоленая, ананасы из банки кусочками. Заправка - смесь сока лимона, оливкового масла, горчицы. Подается тоже в больших бокалах.

Отредактировано Модный Фотограф (21-11-2016 08:41:47)

0

26

Вообще салаты, поданные в больших бокалах выглядят всегда празднично. Еще нравится вариант салата для бокалов - отварная курица, порезанная кусочками, огурец, чернослив - порезать полосочками, грецкий орех. Для заправки сверху добавляется немного майонеза или сметаны (или смеси сметаны и горчицы).

Отредактировано Модный Фотограф (21-11-2016 08:48:36)

0

27

Тема супер, хочу все, что уже выложили :crazy:

0

28

http://s4.uploads.ru/t/YykRb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Q9PLD.jpg
http://se.uploads.ru/t/dwRKy.jpg

0

29

[/url]http://sh.uploads.ru/t/Oo8aX.jpg

0

30

Закусочный торт "Золото партии".
Торт очень вкусный- советую.
Блины 9шт; лосось малосольный ; красная икра; сыр Филадельфия; авокадо; креветки; сливочное масло; еще какой-нить творожный сыр, например Almette; маринованные огурчики.
И для украшения лимон, зелень.
Испечь блинчики по полюбившемуся рецепту (у меня 2 стак молока, 2 яйца, 1 ст л сахара, 2 ст л подс масла, 1 стак муки). На тарелку кладем блин; промазываем размягченным маслом; снова блин; на него порезанный тонкими кусочками лосось; блин; сыр Филадельфия; блин; снова лосось; блин; сливочное масло; блин; креветки; блин; творожный сыр; сверху огурчики, порезанные мелко; блин; авокадо размятое в пюре с лимонным соком, подсоленное; блин. Верх и бока обмазать сыром Филадельфия.
Верх можно украсить напр- тонкие ломтики форели , свернутые розочками или кулечками, тонкими ломтиками лимона, листиками петрушки, икрой, креветками. Собрать торт можно заранее, а икру выложить перед подачей.
http://s5.uploads.ru/t/K8j0N.jpg
На НГ-й стол украшение верха можно выложить в форме ёлки.

Отредактировано Водолазочка (21-11-2016 23:19:58)

0

31

К новому году и не только замечательная подача.

0

32

Водолазочка написал(а):

Закусочный торт "Золото партии".

Вот такой тоже сделаю. Итак, уже два салата на стол есть - твой и Катин olegsitak. Ну и...оливье, краб палки, шубу и холодец. Если оливье не сделаю - муж убьет, если краб палки не сделаю, то сама убьюсь. Шуба и холодец пригодятся.

0

33

Украшаем "Селедку под шубой"
http://se.uploads.ru/t/X26Gg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gHXBU.jpg

0

34

http://sa.uploads.ru/t/ELwXR.jpg

0

35

Ольга Бабушка написал(а):

краб палки

Встретила сегодня вариант салата из краб палок, вместо огурца - апельсин. Вот теперь думаю, как оно? Довольно оригинально.

0

36

Ольга Бабушка написал(а):

, если краб палки не сделаю, то сама убьюсь.

Оля,посмотри мою "Закусочную тарелку"там Адыгейский салат.Не обязательно в тарталетках.Я и в салатнике делала.И в лаваше

0

37

Модный Фотограф написал(а):

Встретила сегодня вариант салата из краб палок, вместо огурца - апельсин. Вот теперь думаю, как оно? Довольно оригинально.

Оригинально, но это не мое. Чисто на психологическом уровне не могу фрукты сочетать не с мясом, не с салатами. У меня Маша любит курицу с ананасами, а я даже заставить попробовать себя не могу. ЧуднАя я такая... У меня мама, кстати, такая же с чудиной была. Они за всю свою жизнь ни разу не пробовала кроликов. Ну не могла себя заставить его даже попробовать.

0

38

Ольга Бабушка

Курица с ананасом классно, и с морепродуктами (я выше рецепт писала), там сок лимона хорошо с крабовым вкусом сочетается... а тут апельсин, подозреваю, что этот цитрусовый будет тоже неплох.

0

39

Ольга Бабушка написал(а):

У меня Маша любит курицу с ананасами, а я даже заставить попробовать себя не могу.

Я пробовала 1 раз, заставила себя- не моё. Хотя куриный салат с черносливом ела норм и мясо в винном соусе делала, там яблоки в рецепте. Но в большинстве случаев меня тоже сочетания такие напрягают.

0

40

VolgaS написал(а):

Оля,посмотри мою "Закусочную тарелку"там Адыгейский салат.

Отличный вариант. Вместо адыгейского сыра, наверно можно будет сделать домашний по Катиному UMA рецепту.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Праздничный стол‡Рецепты, украшения блюд&