Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 141 страница 160 из 1073

141

Модный Фотограф написал(а):

картой Сбера интересно оплачивать из-за "спасибо"

А это что такое?Я не пользуюсь такой услугой

0

142

Люся написал(а):

А кредиткой нельзя разве?Я когда тренировалась,то кредитку вводила-проходило

Можно :yep:

0

143

Люся
Можно отправить сообщение на номер сбербанка (забыла какой, вроде 900, лучше в сбере уточнить по тел.) с последними четырьмя цифрами карты или зайти в личный кабинет на сайте и там подключить. Можно еще через банкомат вроде бы.
Также можно скачать приложение в смартфон "Сбарбанк-спасибо" и следить за пополнением баланса и узнать в каких магазинах какой процент возврата. Знаю что оплачивая  MasterCard идет процент сам по себе. Здесь подробнее http://www.sberbank.ru/ru/spasibo
Я подключила давно услугу и забыла про нее, потом залезла, а там бонусы накопились, тратили на киношку (киномакс) много раз :jumping: там можно до 99% оплачивать от суммы билета - балами.

0

144

Модный Фотограф написал(а):

Мммм.... у меня в мае карта заканчивается. В апреле еще оплата пройдет?

Наташа, карта действительна до конца мая. Апрель тем более :)

0

145

Эленн написал(а):

зайти в личный кабинет на сайте и там подключить.

Спасибо!!!!Попробую!
Сегодня только была в Сбербанке, получила новую карту Мир и вот на ней есть-Спасибо от Сбербанка,начислено 365.Спросила сколько это?Сказали, что так и есть 365 рублей.Где б теперь потратить? http://s1.uploads.ru/D5mtB.gif

0

146

Люся
У меня две карты сбера, достаточно подключить услугу только на одной карте и вторая автоматом, как я поняла.
Я  тратила в Киномаксе, Бургеркинг, телефонная связь - мтс только, я часто кладу знакомым по просьбе на МТС и потом баллы приходят, на Азоне хочу остаток истратить на покупку детского рюкзака.

Отредактировано Эленн (10-04-2017 11:43:06)

0

147

Эленн написал(а):

телефонная связь - мтс только

Спасибо!У меня у дочки мтс.

0

148

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Ребёнку в июне исполнится 14 лет. Отдыхать ехать в июле. То есть билеты мы покупать будем по свидетельству о рождении, а ехать уже по паспорту?

0

149

vzm2 написал(а):

Билеты не продадут если вы их будете покупать когда уже 14 исполнилось, но паспорта нет. Только

Я так поняла, билет будет покупаться в момент, когда 14 еще нет. А поездка попадает на момент, когда 14 уже будет.
Интересная ситуация.... тем более в билет вбиваются данные документа...
Я бы позвонила хотя бы в справочную службу на вокзал, задала бы вопрос.

0

150

vzm2 написал(а):

Ехать вы будете по тому документу, на который билеты куплены (свидетельство о рождении, обязательно оригинал), без него в поезд не пустят, но паспорт тоже иметь с собой надо.

Тоже так думаю.

vzm2 написал(а):

Билеты не продадут если вы их будете покупать когда уже 14 исполнилось, но паспорта нет. Только если взять справку в ФМС что паспорт на оформлении.

Когда я в 20 лет меняла паспорт, мне по справке билеты не продали в кассе... Уж не знаю, насколько это правомерно, по идее, у нас же свобода передвижения, а они мне её ограничили...

0

151

vzm2
Модный Фотограф
Velena
спасибо, узнАю - расскажу

0

152

vzm2

Ехать вы будете по тому документу, на который билеты куплены (свидетельство о рождении, обязательно оригинал), без него в поезд не пустят, но паспорт тоже иметь с собой надо.

Знакомые также сказали, но лучше уточнить на ржд

Билеты не продадут если вы их будете покупать когда уже 14 исполнилось, но паспорта нет

Это да, в день рождения уже не продадут по свидетельству, хотя и паспорта еще нет... хорошо что у нас зимой д.р. обычно не едем в это время куда-то.

0

153

Сегодня покупал билеты на 109 через сайт. Все прошло хорошо. ФИО и данные забил заранее, он их запомнил, подставлял. Весь процесс на 4 пассажиров занял 10 минут (с оплатай через сбербанк, SMS подтверждение).
Правда места которые хотел уже заняли, места после ввода данных пассажиров выбираются.

0

154

gomer написал(а):

места после ввода данных пассажиров выбираются

Да, я тоже обратила на этот факт внимание. В прошлом году сначала места занимались, потом пассажиров надо было вводить.

0

155

Модный Фотограф написал(а):

Да, я тоже обратила на этот факт внимание. В прошлом году сначала места занимались, потом пассажиров надо было вводить.

Странно, я на старой версии сайта сначала места выбираю, затем данные ввожу. Это я до оплаты репетирую))) каждый день.

0

156

Вчера покупала через сайт билеты, оплата прошла всё нормально картой Сбербанка Маэстро. Но сайт тааааааак висел, что билеты купила только в 8-43, хотя начинала забивать данные о пассажирах в 7-50, но потом раза 3 заново, доходил до выбора мест, и выбрасывал на главную страницу.

0

157

Irinka написал(а):

Вчера покупала через сайт билеты, оплата прошла всё нормально картой Сбербанка Маэстро. Но сайт тааааааак висел, что билеты купила только в 8-43, хотя начинала забивать данные о пассажирах в 7-50, но потом раза 3 заново, доходил до выбора мест, и выбрасывал на главную страницу.

В этом случае рекомендую держать под рукой смартфон или планшет с мобильным приложением ржд.
В каких-то случаях выручает и не висит.

Отредактировано vict0r66 (12-04-2017 13:50:37)

0

158

Дааааааа!!!!!РЖД цены подняли ого-го как!Сегодня смотрела на 10 июня.
Плацкарт -2839 А купе -верх 4087,низ-5331.Вот это да!!!!!А ведь 2 дня назад в купе верх стоил 2854.
Ужас!

0

159

Люся
согласна, цены ну никак не на 10% подняли. Я записывала цены, сравнила. Ужаснулась)))) Теперь вопрос к знатокам. Есть ли возможность заранее узнать хотя бы примерно, сколько в составе вагонов? не хочется попасть в последний вагон. но к примеру 14 вагон явно в числе последних, так? явно 9, 10 в середине... Или это как повезет?

0

160

Бывает до 19 вагонов.А вот нумерация и с хвоста может быть.Мне кажется,8-12 вагоны нормально,серединка где-то.
Цены просто убили!Теперь уже про купе и речи нет,только плацкарт.И,если раньше я ориентировалась на Самарский поезд,он был самый дешевый,сейчас смотрю-самой дорогой стал.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции