Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 1121 страница 1132 из 1132

1121

Surf
У нас такая история была с туалетами в 2022 году поезд Москва-Анапа 152. Кстати скоро поеду именно на нем. Тоже туалеты постоянно ломались, засорялись.. ходили в другой вагон.

И еще от Москвы до Рязани было холодно, а это сентябрь, вроде не зима, но холодно,  потому что поезд всю ночь стоял в отстойнике https://reklama-no.ru/smiles/holod.gif .  Долго они его раскочегаривали

0

1122

Морская7 написал(а):

Iren
Ах ах ах моя любимая часть поездки. Я пропустила в какое место вы конкретно подъезжаете? Сочи? Адлер? или дальше ...

Галина, мы в Сочи, а фото пляжа было около Якорной щели

0

1123

У нас с туалетами все было ОК, наш поезд шел через Москву (написано Москва Казанская), проспала ее, вот думаю, неужели прямо на вокзал заезжали..  Поезд одноэтажный, 37-й, но при торможении были такие толчки резкие, того и глади с полки слетишь.

0

1124

Iren
Вот это "мой" вокзал. Пол часа на электричке от него и Люберцы.

0

1125

Привет. Подскажите мне еще раз как использовать баллы в РЖД.

Начнем с того, что я там  зарегистрировалась. Покупаю билеты и что?   

Расскажите подробнее. Я просто в этом году уже два раза ездила поездом и наверно там что то набралось бы, но я ничего не делала.

0

1126

Ну что. Проехала сейчас в поезде. Вроде купейный, наверное комфортней, чем плацкарт, так надо смотреть? Ну как посмотреть. Ехала я одна, место верхнее. Захожу, все три места заняты, все мужики, мое одно верхнее. Открыть чемодан и вынуть верхний слой - то, что может оказаться нужным в вагоне, задача так себе. Лучше бы я все это отложила в отдельный пакет. Так что успела выдернуть, что не успела... Задача так себе под взглядами чужих людей. Твои багажные места вроде как верхние. Там наверху не очень большая полка, пару сумок я туда закинула (причем это не то что наряды-туфли, там ноут, фотосумка, инструменты для работы). Куда чемодан? Внизу место не мое, но кое как разместила. Не в ящик, но просто под полку. То, что не успела вытащить, вроде уже не сунуться. Мужик все время лежит на нижней полке. Полтора суток ехала нечесаная. Щетку не успела выдернуть  https://san2.ru/smiles/biggrin.gif Ну я и так красотка. Бутыль с ягодами сунула тоже под нижнюю полку, всю дорогу даже посмотреть не могла, что там как они... Насчет поесть. Как бы три раза спускалась, кофе разводила, что-то съедала, потом то давай гоу отсюда, тут же чужое место, просто не посидеть... в общем, всю дорогу наверху. Так что лучше ехать как минимум вдвоем) Верхняя и нижняя чтобы. Ну или одному на нижней.  https://san2.ru/smiles/okej.gif

0

1127

Ну так не мужики виноваты то))) надо было спокойно все достать, что нужно и не торопиться, нервничать и думать что эти мужики что-то там увидят из чемодана. Попросить помочь в конце концов. В коридоре посидеть можно на откидным сидушках. вы такой же пассажир как и они и за билет заплатили.

0

1128

Ехала в Анапу и туда, и обратно с хорошими соседями в плацкарте. У нас были нижние полки. С верхних полок не посягали на низ, мы с подругой сами  даже приглашали их поесть за столом нормально. Одна женщина мостилась с краю моей полки с чаем и булкой и отказывалась сесть к столу. А туда ехали, то семейная пара с верхних полок спросила разрешения поужинать  и даже время выдерживала установленное правилами. Мы им говорим- ешьте спокойно и не суетитесь, приглашали их посидеть внизу. Ну вот попались скромные соседи...не злоупотребляли нашим гостеприимством )))))))

Paparazza написал(а):

Так что успела выдернуть, что не успела... Задача так себе под взглядами чужих людей.

Paparazza написал(а):

То, что не успела вытащить, вроде уже не сунуться.

Наташ, ты чего это стушевалась -то?Подумаешь мужики , и чего? да плевать...

0

1129

Сашурка написал(а):

Наташ, ты чего это стушевалась -то?Подумаешь мужики , и чего? да плевать...

Да ладно, что вы к чемодану то все... меня это меньше волновало. Там ситуация была - за всю дорогу мужики менялись. Выхожу на станции, минут 40, допустим, стоит, прихожу - лежит другой мужик. Не сидит, а именно уже лежит на застеленной полке. Они че, вообще в своей жизни в поезде только лежат и никогда не сидят? В Сургуте поменялись, в Тюмени поменялись, в Екате поменялись... и все вели себя одинаково... Ты такой заходишь со станции, и тут же на постель плюхаешься, мне мол посидеть охота, да...  https://san2.ru/smiles/smekh.gif Мне больше некомфортно было оттого, что все время почти наверху пришлось провести, а внизу сидишь только для закидывания чего-нибудь в себя... а я люблю не закидывать, а посидеть подольше, потянуть процесс еды, все такое... Сидушек в коридоре, кстати не было. Чем дальше от сталиц, тем старее вагоны, есть такая тенденция, если кто не знает))) Предвидя совет, что нужно было взять билет внизу, отвечаю - не было возможности. Направление популярное, битком все занято, билет купить сложно. Было только верхнее место.

Отредактировано Paparazza (20-10-2024 16:52:25)

0

1130

Paparazza написал(а):

Сидушек в коридоре, кстати не было. Чем дальше от сталиц, тем старее вагоны, есть такая тенденция, если кто не знает))) Предвидя совет, что нужно было взять билет внизу, отвечаю - не было возможности. Направление популярное, битком все занято, билет купить сложно. Было только верхнее место.

Отредактировано Paparazza (Сегодня 16:52:25)

Так столицы тут ни при чем, как раз в поездах старой модификации сидушки в коридорах были всегда, сколько себя помню)

Ну да ладно, дело уже сделано, вы приехали и слава богу.

0

1131

Мармарис

Извините, что поделилась. Просто на бесплатный психоанализ не рассчитывалось. Как бы думала поделиться впечатлениями https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif Но интернет нынче такая вещь, что если пишешь, то даешь запрос на совет. Нет. Не прошу.  https://san2.ru/smiles/okej.gif

0

1132

Paparazza написал(а):

Мармарис

Извините, что поделилась. Просто на бесплатный психоанализ не рассчитывалось. Как бы думала поделиться впечатлениями  Но интернет нынче такая вещь, что если пишешь, то даешь запрос на совет. Нет. Не прошу.

Не припомню чтобы давала совет и тем более психоанализ! Странные фантазии нынче у людей пошли, с примесью агрессии.

Отредактировано Мармарис (Сегодня 11:23:41)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции