Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 1081 страница 1100 из 1132

1081

Оказалось в составе был вагон ресторан. Ну или, как написано, вагон бистро. Оно и верно, рестораном там и не пахнет. Никогда не был и очень хотелось попасть. Конечно сходили. Обстановка далека от киношной, рестораном и не пахнет. Столовка столовкой с непомерными ценниками. Солянка 450, суп лапша с курицей 340, салат цезарь 450 (неплохой), второе ближе к 1000. Пиво 300, водка от 450 за 50мл, ну коньяк и виски под косарь за 50мл. Хотя пишут, что крепких напитков в поездах не подают. Ага.

0

1082

В итоге. Как оказалось, даже планшет с киношками не очень то и нужен. Можно периодически пялиться в окно. Нормально. Ну ещё график удачный, в 15:30 отправление, пока то да сё, уже и вечер, день в пути и в 6:30 прибытие. Удобно.
Туалеты 3 штуки, чисто, хорошо. Вода, кулер между этажей, правда только холодная. Рядом с проводником титан электрический, есть микроволновка.
Из минусов, глючили розетки. Напряжение то есть, то нет. С разницей в несколько минут. И походу не только в нашем вагоне. Кстати розетки, 4 штуки, только у нижних пассажиров.

Вообщем, вполне себе нормально доехали.

Отредактировано Surf (30-07-2024 17:43:56)

0

1083

Да, никаких досмотров и хождений патрулей замечено не было. Возможно это удел плацкартов. В купе устанешь заглядывать, да ещё и в 2 этажа.

0

1084

Surf
Я всегда в плацкарте в основном, тоже ни разу не видела никаких досмотров вообще.

Просто поезд это мое, я могу ехать и ехать и ехать. Кроссворды беру и даже не открываю. Окно и больше ничего не надо.  В последнее время всегда есть розетки, но у меня и пауэрбанк с собой, так  что доезжаю в полной зарядке, не то что в 2009 году.

В 2009 году розеток у нас не было, ехали первый раз в новое место, а телефон сел, вот была проблема.

0

1085

Честно говоря, тоже удивился, что планшет с киношками не понадобился (ещё у дочи выпрашивал😁). Как то обошлись и без кино. Можно списать на большой перерыв. Через недельку обратно поеду, посмотрю, то ли окно, то ли планшет))

0

1086

Мы тоже возвращались 277 м...хороший поезд...чистый,три чистых туалета... только положительные воспоминания

0

1087

На счёт зарядки телефонов...да ..были моменты...но не критично

0

1088

Avgusta написал(а):

На счёт зарядки телефонов...да ..были моменты...но не критично

Да там походу проблемы с поездом. Телефон заряжался. Другой вопрос, как это может повлиять на аккум телефона, тем более, что они сейчас почти на всех гаджетах не меняются. Надеюсь, разовая акция, что никак.

0

1089

В окно интереснее, тоже думаю планшет не брать.

0

1090

Привет.
 
Вы знаете я всегда беру билеты на официальном сайте РЖД.

Когда я на работе, билеты беру через компьютер на сайте РЖД, а когда дома или в дороге то в приложении РЖД через смартфон.  И так уже много лет.

В этом году я  купила билет через компьютер и он отобразился в моем личном кабинете на сайте РЖД и с компа, и с приложения в смартфоне, я его вижу.

Потом я купила еще один билет, через приложение в смартфоне, а первый сдала. Так вот когда я  смотрю свой личный кабинет через комп, он там так и висит не сданныйхоть деньги уже вернули.  Я каждый год беру и сдаю, беру и сдаю и никогда такого не происходило!!!

Вчера я поймала билеты на другой, более мне подходящий поезд и купила билет через смартфон https://reklama-no.ru/smiles/bravo-bravo.gif. В приложении смартфона я его вижу, а на основном сайте РЖД на компе его нет.

Я понятно написала или запутала вас? Короче:

На сайте РЖД если смотреть через комп все неправильно отображается. Половина билетов есть, половина нет. И есть лишние уже сданные, но там они активные. Как то так. 

Позвонила в РЖД там была какая то тетенька ничего не знающая. Сказала если в приложении билеты есть то считайте что они есть.

Ага придешь к поезду, а на твое место еще человек аааа https://reklama-no.ru/smiles/cafe-2.gif

0

1091

Я все билеты брали сдавала через сайт РЖД...сравнивала с приложением тоже,в приложении быстрее появляются сданные билеты,но сайт по мне так удобнее...накладок вроде не было

0

1092

Ну ладно пусть будет как будет. Раз в приложении в моем телефоне все есть, будем надеется на лучшее.

Теперь другой вопрос первый раз в маршруте появились БП блок посты. Что это? И новая станция Журавка тоже не ясно??
https://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/28/655245.png

И еще наконец то я научилась смотреть где сейчас по факту находится тот или иной поезд. Там показывает на карте и время стоит и все остановки.

0

1093

Морская7 написал(а):

. В приложении смартфона я его вижу, а на основном сайте РЖД на компе его нет.

У меня так же было. Я новые билеты, купленные через приложение, просто сама в ручную добавила на сайте. Он их нашел. Все нормально.

0

1094

Морская7 написал(а):

наконец то я научилась смотреть где сейчас по факту находится тот или иной поезд.

А ещё, когда уже едешь, приложение открываешь и тебе показывает, где ты сейчас и какая будет следующая станция. Ну и вообще весь путь.

0

1095

Глория
Круто буду пробовать

0

1096

Глория написал(а):

А ещё, когда уже едешь, приложение открываешь и тебе показывает, где ты сейчас и какая будет следующая станция. Ну и вообще весь путь.

Класс! Точно, едем в поезде! Показывает!

0

1097

Билеты были с питанием. Думала на следующий день накормят, ага, как бы не так: отправление в 19 вечера и сразу принесли.

0

1098

Iren
https://reklama-no.ru/smiles/damy-derutsya.gif

0

1099

Iren написал(а):

Класс! Точно, едем в поезде! Показывает!

Лишь бы интернет был😂

0

1100

Iren написал(а):

Билеты были с питанием. Думала на следующий день накормят, ага, как бы не так: отправление в 19 вечера и сразу принесли.

Вдруг вы голодные из дома🙈
Позаботились...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции