Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 1061 страница 1073 из 1073

1061

Добрый день. Да, мы пользовались приложением "Еду ем". Очень понравилось. Привезли все горячее и вкусное.

0

1062

Sayanochka написал(а):

Кстати разумная мысль! Мне всегда было интересно, как рассуждают некоторые пассажиры - типа я такой хитренький, куплю себе место в пустом купе, А ВДРУГ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ КУПИТ    И Я КАК КОРОЛЬ ОДИН ПОЕДУ! мда уж!

Также, как в автобусах. Заходишь вдвоём. А всё места заняты по одному🤣

0

1063

Кому актуально  -  РЖД  опять изменили даты продажи билетов - на южное направление можно купить больше чем  за 45 суток!!!
Я ухватила билеты в обе стороны, теперь можно выдохнуть  :glasses:

0

1064

Любовь написал(а):

Я ухватила билеты в обе стороны, теперь можно выдохнуть

Поздравляю! 👏👏👏
Немного вместе будем в Анапе. 💞

0

1065

Пассажирам российских поездов уточнили список документов, необходимых для покупки билета. Соответствующие правила утвердило Министерство транспорта Российской Федерации, а заработают они уже с первого сентября 2023 года.

В перечень документов, удостоверяющих личность, относятся: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, дипломатический и служебный паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение личности военнослужащего России или моряка, а также справка об освобождении из тюрьмы.

0

1066

Для пассажиров важно, что уже официально закреплено в правилах пассажиров верхней полки садиться за столик на нижней полке на время приема пищи по 30 минут утром и вечером и час на обед, чтобы избежать основных конфликтов, которые были в последнее время, это прописано в правилах перевозок.

Определен четкий перечень документов, по которому осуществляется оформление билетов, закреплена возможность покупки билета пассажиром, если у него просрочен паспорт, то есть в течение 90 дней с момента просрочки паспорта пассажир может по этому паспорту купить билет, или свидетельство о рождении, чтобы у пассажира оставалась возможность уехать.

Кроме того, запрещено высаживание безбилетников, безбилетных пассажиров в возрасте до 16 лет высаживать не могут, их должны передавать сотрудникам органов внутренних дел, тоже четко закреплено теперь в правилах.

Интересное правило — запрещено использование в пути следования музыкальных инструментов, чтобы пассажиры ехали спокойнее. Любые системы звукоусилений и музыкальные инструменты в пути следования использовать теперь запрещено.

Есть небольшие поправки по поводу транспортировки собак, есть обязательство по транспортной безопасности, то есть если человек отказался проходить через рамки транспортной безопасности, он не допускается к перевозке. То есть раньше не было четкого указания, теперь это четко прописано.

— Это будет действовать применительно и к скорым поездам, и к электричкам?

— Это правила перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, то есть использование музыкальных инструментов, мы часто видели, что в электричках иногда кто-то пытается играть и так далее, эти правила применяются ко всем видам пассажирского сообщения.

0

1067

Морская7 написал(а):

Для пассажиров важно, что уже официально закреплено в правилах пассажиров верхней полки садиться за столик на нижней полке на время приема пищи по 30 минут утром и вечером и час на обед, чтобы избежать основных конфликтов, которые были в последнее время, это прописано в правилах перевозок.

Ничего себе - час на обед! Не много ли?

0

1068

Люся
Да. Думаю много час.  https://reklama-no.ru/smiles/clock.gif

Я вообще то и так их всегда пускаю не только поесть, но и посидеть. И сидят они очень нагло, долго и с ногами.   https://reklama-no.ru/smiles/damy-derutsya.gif

0

1069

Морская7 написал(а):

долго и с ногами

https://san2.ru/smiles/biggrin.gif  вот заразы!!!!

0

1070

Люся написал(а):

Ничего себе - час на обед! Не много ли?

Морская7 написал(а):

Да. Думаю много час.

Ну в это время можно подремать на верхней полке....интересно... понравиться ли попутчику ???

0

1071

Margo написал(а):

Ну в это время можно подремать на верхней полке....интересно... понравиться ли попутчику ???

  https://san2.ru/smiles/biggrin.gif

0

1072

Морская7 написал(а):

— Это правила перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, то есть использование музыкальных инструментов, мы часто видели, что в электричках иногда кто-то пытается играть и так далее, эти правила применяются ко всем видам пассажирского сообщения.

а мне вот этот запрет очень понравился. Часто езжу в элках, то с балалайкой пройдут, то с гармошками. Популярно стало петь дуэтом. А голоса редко хорошие....Пока до Москвы доедешь кого только не услышишь....

0

1073

Скидка 15% предоставляется гражданам старше 60 лет при покупке билетов в купейные вагоны. Акция действует весь год, за исключением летних месяцев и сентября:
с 11 октября 2023 года по 30 мая 2024 года
16 сентября 2024 года по 31 декабря 2024 года

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции