Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции


РЖД: правила перевозки, новости, акции

Сообщений 41 страница 60 из 1073

41

Вчера попробовал приложение РЖД  для ANDROID.
Понравилось то, что можно занести данные пассажиров и потом выбирать нужных. Через приложение можно найти билет, оплатить его банковской картой и Yandex.Кошелек и сразу пройти электронную регистрацию.
Пароль и логин с сайта РЖД.
Программа запоминает станции отправления и прибытия.
Есть возможность поиска маршрута с пересадками.
При выборе пассажира есть пункт "Школьник", что дает не проверял.
На оплату отводится 10 минут, по истечении заказ аннулируется.

:flag: Через месяц попробуем купить билеты в Анапу.

0

42

Модный Фотограф написал(а):

Снегурка

У меня две школьницы и обе уже по взрослым получаются, если акции не будет. Как быстро вырастают дети.

Ага, особенно рано они взрослеют для РЖД и авиаперевозчиков!

0

43

Мы очень надеемся, что РЖД не подведет и все таки сделает скидку в 50% на школьников в летний период!

Иначе - только самолет

Или велосипедом в соседнюю деревню, на наши просторы :)

0

44

У меня вопрос, вернее два, не про поездку к морю, но на поезде.)
Смотрю сейчас на сайте РЖД, на один и тот же поезд, в одних вагонах купе есть ДЦ, в других - нет. Интересно, почему так? Без ДЦ, кстати, сейчас цена выходит выше.
А второй вопрос - продадут ли в кассе билеты по ксерокопии паспорта? Муж в командировке и паспорт, естественно, с ним вместе.) Логически рассуждая, понимаю, что они должны. И на вокзал я сегодня зайду узнать.) Но буду рада, если вы поделитесь своим опытом.))

0

45

Милена
Билеты продают даже с написанными на листке данными. Паспорт нужен только при посадке в поезд.

0

46

Эленн
Спасибо, Лена!
Я ведь когда в Москве были в 2011 и билеты на обратную дорогу там брали, видела, как женщина с кучей ксерокопий брала билеты в кассе. Но с тех пор думала, мало ли что может измениться.

0

47

Милена написал(а):

А второй вопрос

Сам не покупал так.А вот брат в свое время вроде брал.Но это нужно уточнять.Просто они своей бригадой часто по командировкам катают.И кажется тогда один за всех у них ездил в кассу брал.Но могу и ошибаться. А почему через сайт РЖД не купите электронный билет?

0

48

Раз, при покупке - электронно, копию паспорта не требуют, значит и в кассе она ни к чему.
К тому же нет смысла предъявлять паспорт или его ксерокопию, если их отдает другой человек, а не владелец паспорта. :D

0

49

Евгений12 написал(а):

А почему через сайт РЖД не купите электронный билет?

А потому что у меня нет такой возможности.)) А карта мужа тоже вместе с ним уехала))

Эленн написал(а):

Раз, при покупке - электронно, копию паспорта не требуют, значит и в кассе она ни к чему.

Да я вот так и подумала, раз на сайте можно самостоятельно вводить данные, то и в кассе копию можно им отдать. Почему копию, а не просто данные написанные. Ну там с почерком может быть неладно, вдруг букву или цифру не так прочитают и запишут. А в копии все напечатано.))

0

50

Милена

. Почему копию,

В этом плане да, лучше копию..
Недавно билет был куплен не с моей серией паспорта и номером не моим, а все остальное мое..ошиблись при покупке.. вызвали начальника поезда при посадке.. он подошел, сказал садитесь в поезд (посмотрел что с ребенком, это ему доверие видимо внушило))) ), потом в пути переоформим))
Потом никто и не подошел.. в общем спокойно проехала)))

Отредактировано Эленн (22-03-2017 11:10:57)

0

51

Так же два раза ездила с ошибкой в дне рождении  - сказали такие маленькие ошибки допустимы

0

52

Эленн написал(а):

Недавно билет был куплен не с моей серией паспорта и номером не моим, а все остальное мое..ошиблись при покупке..

Эленн написал(а):

потом в пути переоформим))
Потом никто и не подошел.. в общем спокойно проехала)))

Да, наверное долго я буду билеты после покупки проверять на вокзале. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

53

Милена
В кассе давно не беру, года три уже. Все ошибки электронные :D хотя с паспортом не я накосячила))

0

54

Эленн написал(а):

В кассе давно не беру, года три уже.

Да это я помню. Просто везде пишут - проверяйте сразу, когда берёте в кассе. Вот я и буду.))

0

55

Милена написал(а):

в одних вагонах купе есть ДЦ, в других - нет. Интересно, почему так? Без ДЦ, кстати, сейчас цена выходит выше.

Вот это не знаю даже... обычно поезд либо целиком участвует в программе ДЦ, либо целиком не участвует. И да, если ехать на непопулярных (нефирменных в т.ч.) поездах с ДЦ - стоимость невысокая выходит относительно других поездов. Мы так в Тоннельную ездим на поезде с ДЦ, ночном, билет на взрослого в купе выходит то ли 2400, то ли 2800 - до 3 тыс.!
Кстати, если ДЦ, то билет дешевле всего будет стоить в момент их появления в продаже (в 8 утра, если по нашему времени).

Милена написал(а):

А второй вопрос - продадут ли в кассе билеты по ксерокопии паспорта?

Продадут, даже если по памяти им данные диктовать. Но потом проверь у кассы, что они там понабрали :)

0

56

Velena написал(а):

билет на взрослого в купе выходит то ли 2400, то ли 2800 - до 3 тыс.!

Ого, дёшево, даже если это цена прошлого года. От нас один поезд в Анапу и цены на него в купейном вагоне на 20 мая от 4 122.50 за верхнее до 5 179 руб. за нижнее. До Тоннельной на с основной, ни с пригородной станции от нас поездов нет.

А вот до Питера два поезда, оба идут из Белгорода, и цена на билеты в них сейчас примерно одинаковая. В купейный вагон с ДЦ от 2 868 за верхнее до 3 548 руб. за нижнее. А без ДЦ цена 3200р и 30 копеек)). Ещё зависит и от дня недели, на среду, вроде дешевле должны быть, судя по нашим наблюдениям.))

Мне интересен сам процесс покупки.) Прихожу я, значит, в кассу и прошу у них три билета в купейный вагон такого-то поезда, тот, что с ДЦ, без ДЦ не давайте и обязательно два нижних наши..) Прям хоть записывай.)))

0

57

Милена написал(а):

Ещё зависит и от дня недели, на среду, вроде дешевле должны быть, судя по нашим наблюдениям.))

Да! с ДЦ цена тем ниже, чем ниже спрос. А спрос ниже именно среди недели. А в пятницу и выходные - самый высокий. И цена выше.
Ещё в момент выброса билетов, с 8 по 9 часов, система ещё не успевает понять, какой спрос на них, так что выбрасываются они по минимальной цене, а через час примерно поднимают цену уже... И чем больше раскупают билетов и чем ближе день отправки - тем они будут дороже и дороже...

Милена написал(а):

Прихожу я, значит, в кассу и прошу у них три билета в купейный вагон такого-то поезда, тот, что с ДЦ, без ДЦ не давайте и обязательно два нижних наши..)

Ну видимо, да, так и надо говорить, а то продадут "по порядку".

0

58

Velena написал(а):

Ещё в момент выброса билетов, с 8 по 9 часов, система ещё не успевает понять, какой спрос на них, так что выбрасываются они по минимальной цене, а через час примерно поднимают цену уже...

Ну вот, а я хотела к 9 ехать, сейчас-то не близко, через весь город ехать.) Да направление у нас пока не востребованное, это на южное направление хватают билеты.
Но что-то призадумалась, а не поехать ли к 8-ми))

0

59

Милена
Теоретически: это не южное направление и не сезон. В 8 или в 9 цена еще может быть одинаковая, в принципе... Ну по крайней мере прям намного она отличаться-то не будет, может, рублей на 200 с билета, как мне кажется.

0

60

ЕДИНЫЙ БИЛЕТ В КРЫМ

На сайте и в кассах АО "ФПК" в период куротного сезона можно оформить "Единые билеты" для проезда в Крым.

В 2017 г. перевозка пассажиров будет осуществляться с 30 апреля по 30 сентября с глубиной продажи 60 суток.

1. На поезде вы следуете от любой станции до ст. Анапа или Краснодар.

2. Далее едете на автобусе и пароме до Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории, Керчи.
Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.
"Единый билет" состоит из двух частей: 1) билет на поезд и 2) билет (талон) для проезда на автобусе/пароме.

Для приобретения электронного билета на сайте вам нужно:

- выбрать маршрут от станции вашей посадки в поезд до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория или Керчь,
- далее нажать на ссылку "маршруты с пересадками". Оформление электронных билетов на поезд и автобус/паром производится пошагово сначала на поезд, далее на паром/автобус.
- для посадки в поезд/автобус/паром вам нужно из Личного кабинета на сайте распечатать 2 билета (посадочных купона) на бумаге (формат А4).

Маршруты и тарифы (автобус - паром - автобус)

Анапа - Керчь - 380 руб.
Краснодар - Керчь - 560 руб.
Анапа - Феодосия - 460 руб.
Краснодар - Феодосия - 590 руб.
Анапа - Судак - 540 руб.
Краснодар - Судак - 660 руб.
Анапа - Симферополь - 590 руб.
Краснодар - Симферополь - 710 руб.
Анапа - Евпатория - 690 руб.
Краснодар - Евпатория - 810 руб.
Анапа - Севастополь - 690 руб.
Краснодар - Севастополь - 810 руб.
Анапа - Ялта - 700 руб.
Краснодар - Ялта - 820 руб.

Доставка пассажиров прибывших в Анапу или Краснодар осуществляется на автобусах/паромах в 3 этапа:

- Трансфер автобусом от ж/д вокзала г. Краснодар или Анапа до порта "Кавказ"
- Перевозка на пароме порт "Кавказ" (Краснодарский край) – порт "Крым" (г. Керчь)
- Перевозка на автобусах по территории Крыма (в зависимости от маршрута).

Электронный билет на автобус/паром можно приобрести только одновременно с билетом на поезд. При покупке в кассе талон на автобус/паром оформляется одновременно с билетом на поезд или к ранее приобретенному.

Оформление "Единого билета" производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира и не позднее, чем за 24 часа до начала перевозки автомобильным и морским транспортом.

О правилах покупки электронных билетов в Крым

В "Едином билете" места указаны только для поезда, в остальных видах транспорта – свободная рассадка.

В случае опоздания поезда пассажир может выбрать другой автобус, следующий в течение текущего дня (до 23:59), при наличии свободных мест.

Возврат

Возврат денежных средств за неиспользованный талон осуществляется не позднее, чем за 12 часов до момента отправления автобуса. При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 53 руб. 70 коп. Возврат железнодорожных билетов осуществляется в соответствии с правилами железнодорожных перевозок.


Для справок:

Информацию по поводу работы Керченской паромной переправы в Крым можно получить по телефону call-центра ООО "Морская дирекция": +7 (989) 299-42-60.

Актуальное расписание и тарифы в сообщении с Крымом на автобус – паром – автобус можно получить на сайте http://transdir.ru/ или по телефонам горячей линии: 8-800-250-18-04. Организатор перевозки на автобусах и паромах - АНО "Единая транспортная дирекция".

Отредактировано Velena (22-03-2017 18:38:12)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » РЖД: правила перевозки, новости, акции