Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Автоледи: вся правда о женщинах за рулём


Автоледи: вся правда о женщинах за рулём

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Герберка написал(а):

ездить в хорошую школу за тридевять земель...

На машине минут 15 ехать всего :) А вот без машины... Прямого автобуса туда нет, пешей дороги тоже нет, как таковой, вдоль проезжей части шуровать по грязи и без тротуара :(
Но тут просто реальный выбор: школа 18 века с внутренними деревянными перекрытиями и лестницами и убранством кабинетов времён царя гороха и новейшая школа, площадью 5 гектаров, где даже обычных досок уже нет, только такие под маркер, видеопроекторы, комп с инетом у каждого учителя на столе, 2 физкультурных зала (с душевыми :) ), киноконцертный, хореографический, куча внешкольной деятельности... Многие хорошие учителя перешли туда работать из старых школ. Эту школу ждали в районе 16 лет :) В этом году дождались. Поэтому те, у кого есть возможность ездить - не раздумывают, конечно. Слишком велик контраст...

Модный Фотограф написал(а):

соглашайся только на новую  :flag:

Это никак невозможно сочетать с отпуском на море :) Да и страшно, где-нибудь не впишешься задом на парковке или в поворот не войдёшь... На новенькой-то машине, и будешь думать: тьфу, дура :) Что подумают другие - я уж молчу :)

0

82

Velena написал(а):

Такси есть, но 100 руб в 1 конец... Каждый день тоже не навызываешься...

Вот этого мне не понять, сколько стоит купить машину и потом обслуживание и бензин....на такси наездишься в удовольствие. Другое дело, если хочется водить или машина уже есть и осталось только научиться.

0

83

Водолазочка
Как наездиться-то? Детей двое, им в разные места в течение дня надо и не по 1 разу... Например, с утра в школу, потом из школы, потом поел - ехать на секции, потом с секций. А младшей, я так планирую, надо будет в сад (тоже не факт, что он будет рядом). И это ещё хорошо, если таксист будет меня ждать (а он будет?) Например, привёз он меня в школу за ребёнком, а если ребёнок ещё не вышел или не оделся или мне надо к учителю подойти? Это значит, отпускать его, а потом второй раз вызывать, чтоб он нас уже увёз? И так каждый день... Это я на сколько накатаю в день? Рублей 500 минимум. Бензин дешевле выйдет.
А траты на саму машину - ну это не совсем расходы, машину потом и продать можно. Ещё смотря какая машина! Была у нас такая ситуация, что остались без всякой машины, по-быстрому за 50 тыс купили бу семерку, года 4 ей, может, было. Нормальная была машина, даже и не особо-то ломалась, а детали к ней недорогие. Отъездили года два (муж отъездил, меня возил тоже на работу, детей не было тогда), через 2 года продали её даже чуток, но всё-таки дороже, чем сами брали... Причём, продали очень быстро. Дешёвые машины на ходу до сих пор в цене в провинции, где всем надо не шашечки, а ехать. А у неё из минусов было: царапина на крыле закрашенная, печка плоховато работала на обогрев (но работала) и дверь закрывалась не с первого хлопка - стандартно для автотаза, мы её такую же и брали, в общем. А так - садись и уезжай. Покупатель так и сделал: купил, сразу сел и уехал :) Так что смотря чего покупать и как использовать...

0

84

Velena написал(а):

через 2 года продали её даже чуток, но всё-таки дороже, чем сами брали...

Лена, ну если так, то хорошо, у нас ни разу так не было, продавали дешевле.

0

85

Водолазочка написал(а):

Лена, ну если так, то хорошо, у нас ни разу так не было, продавали дешевле.

Это когда новую покупаешь (задорого) и её надо продать лет через несколько - там даже если пробег маленький, она прям здорово в цене падает :( Мы тоже так продавали :(
А если купил б/у 4 лет и продал через пару лет эту же бу - уже в возрасте 6 лет - если она без проблем особых, то за эти 2 года цена не меняется почти...
Только вот,  правда, женщине на б/у семерке, говорят, ездить тяжело :) Это наша не ломалась тогда особо, а можно же по-разному нарваться. И механика, опять же. А не автомат... Отсюда и сомнения тоже, стоит ли вообще ввязываться, но вроде, и выхода иного и удобного тоже не видится пока.

Кстати, девушки, кто водит, а вы же не механику водите, да? :)

0

86

Velena

Бери новую семерку )))
Или их сейчас не делают?

0

87

Velena написал(а):

вы же не механику водите, да

Механику, блин  :D Но я каждый год езжу к морю  :blush:

Отредактировано Модный Фотограф (16-11-2016 18:17:51)

0

88

Модный Фотограф написал(а):

Бери новую семерку )))
Или их сейчас не делают?

У нас не делают, но, говорят, есть белорусский аналог :)

Модный Фотограф написал(а):

Механику, блин :D Но я каждый год езжу к морю :blush:

Ты - мой герой) На самом деле :)

У нас есть один Солярис, купленный еще до кризиса, по другим ценам и в годы, когда мы не ездили к морю :) Но я его боюсь, он хоть уже теперь и не новый, но для меня олицетворяет новую машину, которую нельзя неаккуратно парковать гыгы

0

89

Модный Фотограф написал(а):

Но я каждый год езжу к морю

от механики отдыхать? :D

0

90

Герберка

Типа да )))

0

91

Velena
Вот я бы отечественны автопром не брала бы.... да копеечные обсоуживание, но водить ее АД. Училась на десятке у одного инструктора. Когда села в Опель другого, то просто небо и земля. Гораздо комфортнее. И страха меньше

0

92

Ekka
сейчас российский автопром вполне комфортен  [взломанный сайт]

0

93

Кто у нас тут дамы-водители?

Я пробовала до магазина и обратно на даче http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

94

я не сподобилась...а дочка гоняет...и в дождь и по темноте http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

95

Герберка написал(а):

...и в дождь и по темноте

Мне в феврале менять. Но я могу только днём ездить. Вечером и в дождь у меня одно сплошное смазанное пятно перед глазами.

0

96

Вот они, будущие "автоледи" ))) - Новый видосик на днях сделал. Возил девчонок покататься.https://www.youtube.com/watch?v=9rAjZPDw44A
Ссылка ниже

Отредактировано Александр2201 (11-08-2020 22:20:38)

0

97

видосик

0

98

а вот я штурманить не хочу...навигатор же есть...я лучше в окошко попялюсь, подумаю о чём нибудь хорошем http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

99

ох уж эти дамочки водители...смех...вырвал кусок и сдулось колесо в секунду...а то в кино [взломанный сайт]

0

100

Герберка написал(а):

а вот я штурманить не хочу...навигатор же есть...я лучше в окошко попялюсь, подумаю о чём нибудь хорошем

Люблю дорогу, хоть за рулем, хоть рядом. Вот в Крыму не рискну, особенно летом. Местные просто виртуозы

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Автоледи: вся правда о женщинах за рулём