Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&


Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 361 страница 380 из 392

1

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ

Архивная копия описания маршрута Москва - Анапа сезона 2015 (все, что сохранилось с АКИ): Маршрут Москва-Анапа релиза 2016
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2017 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2017
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2018 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2018
Варианты проезда Тимашевска: Маршруты от Dersu, Маршрут от Surf
Варианты объезда Тимашевска: Маршрут от Demon.sm
Видео варианта обхода участка М10 РОССИЯ Тверь-Клин-Солнечногорск-Москва по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ от magy577: Обход М10 по М9

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 17:48:50)

0

361

Тыгдым написал(а):

если не ошибаюсь, у навитела есть такая фишка: для устройств на винде программа навигатора обновляется бесплатно, а карты, начиная с определенной версии - платно. И народ попадает на деньги. Возможно, об этом речь.

Ну не знаю.... У меня навигатор тот давно и карты (именно карты) обновились бесплатно... Может это у совсем свежих навигаторов платность возникла?
Кстати, обновлялся и через автоматический способ (с помощью ихней программы) и просто скачивая на комп для дальнейшей замены старой папки на новую в самом устройстве. Всё проходило без помех.

0

362

BAS99 написал(а):

Ну не знаю.... У меня навигатор тот давно и карты (именно карты) обновились бесплатно... Может это у совсем свежих навигаторов платность возникла?
Кстати, обновлялся и через автоматический способ (с помощью ихней программы) и просто скачивая на комп для дальнейшей замены старой папки на новую в самом устройстве. Всё проходило без помех.

Нет не у совсем свежих)) я также пытался обновить карты. Но ни фига не вышло. Навигатор у меня 2007 года. И теперь подписка , если не ошибаюь, на год. Сама версия навигатора бесплатно. А карты будь добр оплати ))

0

363

Может потерялся ключ (код)? Там вроде парочка файлов должна где-то лежать в системе, которые помогают Навителовским хлопцам ваш аппарат идентифицировать как легально приобретённый, легально сделанный и т.п. Я плохо помню уже, но когда я купил навик, регистрировался, то мне даже запрос на почту пришёл с просьбой сфоткать доки....Типа кто-то с моими ключами (кодами) уже есть. Ну сфоткал и коробку и аппарат и чек... Сказали ок и дальше всё уже минимум лет 7. Никаких денег и тормозов с обновлениями карты...
Марка аппарата Пролоджи...508+.... как то так.
Ну в принципе можно ж просто скачать карты и по инструкции сунуть туда, где лежит устарелая карта, удалив естессно старую.

0

364

Обсуждали уже, обнова карт по подписке. Халява не катит. Проверено многими. Обновился я с картами на стороннем сайте, всё заработало, но это не у всех получается. Сегодня поставил новые карты, пока не прокатило, атлас не создаёт. На том сайте откуда первый раз качал, новых карт пока нет. Разбираться сейчас времени нет.

0

365

Они при подписке выдают новый активационный ключ, куда прописывается коды твоего оборудования и версии навигационной карты. Без бутылки не разберешься, но я анализировал и это увидел.

0

366

Ладно....спорить не буду.
Просто когда захожу на оф.сайт навител, далее ввожу логи+пароль, дальше появляется
http://s9.uploads.ru/t/8Or7D.jpg
Кручу вниз, там -
http://sg.uploads.ru/t/uxSng.jpg

Могу тупо скачать "Россия" и потом закинуть в навик. Могу закинуть эти скачанные карты в "облако" и подарить кому-нибудь ссылку...
Ну а так, в последнее, время через  Navitel Navigator Update Center обновляюсь.

Отредактировано BAS99 (09-06-2018 13:16:05)

0

367

Видимо от устройства зависит )) Эксплей умер, вот и решили что будем поддерживать, но платно. Стимулируют к покупке их навика, тогда все бесплатно будет.

0

368

Колеги! Внесу свои "пять копеек" - может кому поможет.
С 2017 года Навител перевел обновление карт на платную основу, по крайней мере для устройств на операционной системе WinCE. Подписка на 2 года, после чего, очевидно, придется подписываться заново. У меня пока подписка на карты 2017-2018.
С этого времени изменился алгоритм замены атласа карт. Обратите внимание! Теперь каждый раз при появлении карт нового релиза заменяется и активационный ключ в личном кабинете. В режиме обновления с помощью онлайн приложения возможно его программа тоже скачивает и вставляет в нужные места. А вот при обновлении карт вручную нужно кроме карт нового релиза скачать и активационный ключ. Затем заменяем карты и заменяем активационный ключ в трех местах. Инструкция по замене ключа есть в личном кабинете. И все! Карты индексируются и работают.

п.с. Только что обновил себе карты. Работают.

Отредактировано Olegoff (09-06-2018 16:21:31)

0

369

BAS99
Кроме карт нужен и индивидуальный активационный ключ. Без него карты не будут индексироваться.

Отредактировано Olegoff (09-06-2018 16:20:31)

0

370

Olegoff

Я не знаю, может этот ключ автоматом скачался и брякнулся куда надо, но процесс обновления (неделю примерно назад) прошёл без сучков. Карты проиндексировались, атлас создался, маршрут построился. Тестовая поездка в Нижний Новгород осуществилась. Повторяю - обновлялся через Navitel Navigator Update Center.
Может про меня забыли (обложить платной основой)? Фик знает....

п.с. Если нажать на надпись (на первой картинке) "активационный файл", то скачивается текстовый файл с кучей циферок и буковок. Но я его никуда САМ не кладу и не зашиваю...
Единственно, куда то в навигатор, в самом начале эксплуатации положил исходные ключи.

Отредактировано BAS99 (09-06-2018 14:00:20)

0

371

Изменение традиционного маршрута через станицы.

Наконец Яндекс карты (навигатор) признал открытие путепровода через железную дорогу в Кисляковке (участок Кисляковская - Ленинградская) и начал показывать традиционный станичный маршрут через Кисляковскую.

http://sg.uploads.ru/YuyCd.jpg

п.с. Путеводитель откорректирован.

0

372

Победил Навител Q2 2018. Всё заработало. Даром. У кого будут вопросы - обращайтесь.

0

373

Зато последний Навител Q2 1018  про открытие переезда Кисляковской не курсе.
Кто поедет с ним, внимательно следите за ним, а то заведет черти куда, точнее через Кущевскую потащит!

0

374

maratgt написал(а):

Зато последний Навител Q2 1018  про открытие переезда Кисляковской не курсе.
Кто поедет с ним, внимательно следите за ним, а то заведет черти куда, точнее через Кущевскую потащит!

Понятно. Хотя через Кущевскую относительно Кисляковской без перепробега.

0

375

Наконец - то мы НА МОРЕ!!! Выехал из Смоленска в 5 утра 16.07 Смоленск - Рославль - Калуга - Тула - М4. Дорога отличная, даже в Туле не стоял!
До Воронежа и писать не о .чем. Лосево - пробка километров 10, но движется. Не успел испугаться - проехал минут за 25. До КШ дорогу починили, в прошлом году были зверские пробки, сейчас - норм. Ночевали в мотеле "Алан", выехали в 6, Аксай - без пробок, Батайское кольцо переразметили! НО!!! Стоят временные знаки ограничения, на них ловят! Цукерова Балка - без проблем. Свернул на Ленинградскую, далее - по станицам - Тимашевск объехал с севера, через Гречаную Балку (отличное покрытие, красивые пейзажи, пусто) Только попали в сильный ливень. Шёл с Навителом, в районе Павловской переключился на ЯН, тот сразу завёл меня в частный сектор, там бросил! Иван Сусанин Навигатор!) Навител надёжнее, ИМХО. Славянск Н.К. проехали и стали... плелись до Темрюка 10 - 20 кмч(( В 14 въехали в Голубицкую. ФИНИШ!
П.С. Море чистое и тёплое!))

+1

376

Вот благополучно наступил 2019 год, всем добра.
Будет ли автор добавлять к вышесказанному не знаю, могу только внести свои пять копеек в общую копилку про объезд через Тимашевск.

Мой маршрут хорош лишь тем, что запоминать его практически не надо, достаточно запомнить начало и направление, а дальше только по главной дороге (соответственно это хорошее преимущество):
просто надо доехать по окружной до кольца в котором заправка Лукойл (ошибиться невозможно), повернуть с окружной в город направо на ул.Новаторов (и всё время до ул.Победы движение по-главной, !не запутаетесь!), в конце круто налево на ул.Науменко, далее направо на ул.Котляра, далее прямо до ул.Дзержинского (справа), направо на ул. Дзержинского, затем круто налево на ул. Братьев Степановых, затем плавно перетекает в ул.Шевченко, после переезда это уже ул.Профильная, через 350 метров налево уходит ул.Победы... всё вот вы уже выехали за Тимашевск. Дорога через город занимает не более 12 минут.

Т.е. преимущество этого проезда что его не надо запоминать, кроме поворота направо от кольца с АЗС Лукойл, повернули и по-главной (со всеми поворотами) до ж/д переезда, после которого через 350 метров налево.
(Назад, из Анапы после въезда в Тимашевск, по-главной, направо, и опять всё время по-главной до кольца с АЗС Лукойл, объезжаем её по кругу и по окружной либо на Кореновск, либо куда вы там хотели).
ps. последние два года предпочитаю ездить через Кореновск, длиннее на 30 км чем через Ленинградскую, зато 110км/ч по М4 быстрее чем 60-90 в станицах, а так как я езжу с Воронежа в ночь, то Цукерову балку прохожу в 3 часа утра, к Тимашевску от Кореновска ооочень мало попуток, рекомендую.

0

377

Majkl
Так и думал, что кто-нибудь вспомнит об этом маршруте. Я его тоже рассматривал для себя. Правда в качестве фактора привлекательности простоту освоения не учитывал. Уж очень он получается замысловатым. Хотел заехать по дороге на самодеятельную экскурсию в электродепо станции Тимашевск и полюбоваться на установленный там паровоз серии СУ.

http://s8.uploads.ru/hFEvY.jpg

Отредактировано Olegoff (24-02-2019 11:40:33)

0

378

Vasena написал(а):

А где именно? Я в Анапе один пост ДПС знаю - на Пионерском)

Через Верхнебаканский со стороны Крымска по направлению на Анапу можно проехать двумя маршрутами. Навигатор обычно гонит через железнодорожный переезд и поселок (красный маршрут). Но можно сделать не очень большой крюк и проехать вокруг по трассе через перевал, пост ДПС (зеленый маршрут).

http://sg.uploads.ru/iBws2.jpg

Отредактировано Olegoff (24-02-2019 10:31:32)

0

379

Olegoff
Спасибо, теперь понятно. Надо будет попробовать в этом году.

0

380

Olegoff написал(а):

Так и думал, что кто-нибудь вспомнит об этом маршруте

Я помню Ваши заметки на другом анапском форуме, вчитывался в них и в другие ещё с весны 2013 года, первые раз шесть ездил через переезд с переменным успехом (то за 15 минут, то за полтора часа), потом выписал с Вашего скана карты и поехал, трудновато ориентироваться и по записям и по воплям навигатора одновременно, проблема была когда подъехал с юга к улице Братьев Степановых (недалеко до переезда), светофора нет и ты не на главной, минут 20 в адской жаре потерял на этот перекрёсток и с нарушениями проскочил.
А когда ночью возвращался с Анапы, то вообще заплутал (названий улиц не видно, освещение улиц так себе), вообщем сам я и навител закружил меня по городу мама не горюй, еле выскочил тупо отдалив карту в навигаторе и сам построив в голове маршрут.
Так что дома посидел в панорамах на гугле и теперь езжу только по-главной, как описал раньше:

Majkl написал(а):

поворота направо от кольца с АЗС Лукойл, повернули и по-главной (со всеми поворотами) до ж/д переезда, после которого через 350 метров налево.
(Назад, из Анапы после въезда в Тимашевск, по-главной, направо, и опять всё время по-главной до кольца с АЗС Лукойл, объезжаем её по кругу и по окружной либо на Кореновск, либо куда вы там хотели

По всей этой дороге через город ты на главной, все тебя пропускают...
ps. да, вот ещё устал я от заводов Навитела меня по сомнительным маршрутам, перешёл (и всем советую) на iGO Primo (кроме Андроида 8) и/или на iGO NextGen (работает на всех андроидах). На 4pda форуме найдёте много версий (подскажут, разжуют, объяснят).

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&