Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&


Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 321 страница 340 из 392

1

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ

Архивная копия описания маршрута Москва - Анапа сезона 2015 (все, что сохранилось с АКИ): Маршрут Москва-Анапа релиза 2016
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2017 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2017
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2018 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2018
Варианты проезда Тимашевска: Маршруты от Dersu, Маршрут от Surf
Варианты объезда Тимашевска: Маршрут от Demon.sm
Видео варианта обхода участка М10 РОССИЯ Тверь-Клин-Солнечногорск-Москва по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ от magy577: Обход М10 по М9

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 17:48:50)

0

321

Проезд Славянска на Кубани в обратную сторону (при возвращении с моря) у уже побывавших тут по дороге к морю трудностей не вызывает.

На просторах Интернета отмечены случаи неправильного прохождения перекрестка у начала объездной при выборе маршрута через центр города. Это приводит к выезду на встречку в нарушение ПДД и, при наличии мобильного поста ДПС, к печальным последствиям.

При проезде этого перекрестка по направлению в город нужно придерживаться траектории, заданной горизонтальной разметкой и избегать "срезания углов" по сплошной разделительной полосе (здесь и далее синим цветом показан маршрут через город, красным - по объездной).

http://s4.uploads.ru/tGIbc.jpg

После проезда суживающего островка для проезда через город нужно перестроится в левую полосу, для проезда по объездной - оставаться в правой полосе.

http://sd.uploads.ru/va2jM.jpg

http://s5.uploads.ru/PgVmp.jpg

Внимание! Здесь разметка (стрелка левого поворота) может ввести в заблуждение - поворачивать налево здесь запрещено. Нужно двигаться дальше до места поворота, выделенного прерывистой линией и островком. Те, кто выбрал объездную просто следуют затяжному правому повороту.

http://s7.uploads.ru/O1wcR.jpg

0

322

Движение, начиная от Славянска на Кубани  весьма напряженное и обойти тихохода здесь непросто. Но удержите себя от рискованных обгонов.

http://s9.uploads.ru/otXsD.jpg

Совсем скоро перед обходом Анастасиевской дорога расширится до четырех полос.

http://sf.uploads.ru/RH2Yy.jpg

Поспешите воспользоваться моментом - четырехполоска будет всего пару километров до кольца на объездную.

http://sg.uploads.ru/sIxHV.jpg

0

323

Въезд на объездную Анастасиевской сложности не представляет. Достаточно следовать правому повороту дороги.

http://s5.uploads.ru/WoCeu.jpg

http://s1.uploads.ru/yArhc.jpg

http://s0.uploads.ru/Za2xg.jpg

Аналогично - выезд с объездной.

http://s0.uploads.ru/GDcTS.jpg

http://s0.uploads.ru/JL4V9.jpg

http://s8.uploads.ru/DNurW.jpg

http://s1.uploads.ru/k2Djq.jpg

0

324

Поселок Коржевский.

http://s9.uploads.ru/uTveH.jpg

Слившиеся в один населенный пункт поселки Светлый Путь (Ленина) и Красный Октябрь.

http://s8.uploads.ru/4FIRS.jpg

Здесь будем сворачивать с маршрута на Крым в сторону Анапы.

http://sd.uploads.ru/nxG20.jpg

0

325

Дорожные указатели более чем четкие. Собственно и прибавить особо нечего.

http://s7.uploads.ru/TxFgi.jpg

http://s6.uploads.ru/ovCbz.jpg

Собственно перестраиваемся в левую полосу и поворачиваем налево.

http://s1.uploads.ru/cM9No.jpg

http://s7.uploads.ru/NISVz.jpg

http://sh.uploads.ru/Uxw3m.jpg

Выезжаем из поселка.

http://s4.uploads.ru/CNEKB.jpg

0

326

Перед станицей Варениковской опасный поворот с подъемом на мост через Кубань.

http://s5.uploads.ru/Z5LnD.jpg

Проезд Варениковской автопутешественникам, осилившим проезд Ленинградской и Тимашевска, никакой сложности не представляет. Четкие указатели и никаких "подводных камней".

http://s7.uploads.ru/pslzk.jpg

http://s6.uploads.ru/TY7Rl.jpg

0

327

Прошиваем поселок по прямой ...

http://sd.uploads.ru/BlwjQ.jpg

... и утыкаемся в железнодорожную магистраль на Порт Кавказ и Анапу. Тут нужно принимать решение в какую сторону ехать, хотя по обоим маршрутам можно попасть в Анапу. Но, если ориентироваться на пробег, то в Анапу, Джемете, Сукко, Б. Утриш выгоднее повернуть налево, а Благовещенскую, Витязево - направо.

http://s4.uploads.ru/EJYmG.jpg

Мы выбираем направление на Анапу (налево). Альтернативный маршрут (направо) расписывать наверно не буду - он простой донельзя: все время прямо, следуя главной дороге, даже кольцо в Джигинке можно не заметить.

http://sf.uploads.ru/VZRX8.jpg

Берем левее и поворачиваем налево.

http://s6.uploads.ru/doNqT.jpg

http://s9.uploads.ru/xoMGy.jpg

http://s5.uploads.ru/OKj8H.jpg

Тут тоже есть нюансы. Нужно выбрать правильную траекторию движения на перекрестке дабы не попасть в неприятную ситуацию. Может ввести в заблуждение разворот со встречки на АЗС создающий впечатление кольцевого перекрестка. обратимся к схеме:

http://s3.uploads.ru/AF389.jpg

Правильная траектория показана красными стрелками. Следуя указателям, нужно выбрать левую полосу. Выехав на перекресток поворачиваем налево и встраиваемся в центральную полосу (левая полоса для движения в нашем направлении) и двигаемся по ней до появления справа прерывистой полосы. дальше можно двигаться по левой полосе или перестроиться в правую.

Неправильная (но не критично) траектория, обозначенная синими стрелками. Повернув налево в левую полосу вы пересекаете сплошную разделительную линию попутного направления. Тех, кто с ПДД и КоАП "на Вы", сотрудники ДПС (а они там частенько стоят) могут ввести в заблуждение, касательно выезда "за сплошную". Однако пересечение попутной сплошной это предупреждение или штраф 500 руб (часть 1 статьи 12.16 КоАП Росси).

Совершенно недопустимые траектории обозначены фиолетовыми стрелками. Если буквально понять нанесенные на левой полосе стрелки налево и прерывистую разметку слева и случайно повернуть в полосу для разворота на АЗС, то тут безальтернативно выезд на встречную полосу в нарушение знаков и дорожной разметки.
Если двигаться по правой полосе и развернуться, то тут тоже приятного мало: от 1000 до 1500 руб (часть 2 статьи 12.16 КоАП России). Но особо упертые представители ДПС могут попытаться тоже инкриминировать выезд на встречку.

Отредактировано Olegoff (11-05-2018 15:40:13)

0

328

Проехав с километр вдоль железной дороги снова въезжаем в станицу.

http://s2.uploads.ru/Epmlc.jpg

Едем по улице до указателя на Анапу, где и поворачиваем направо.

http://s5.uploads.ru/ie9Q6.jpg

Дальше улица переходит в новый путепровод над железной дорогой и выводит из станицы.

http://s5.uploads.ru/T0Blc.jpg

http://sa.uploads.ru/M9LYA.jpg

http://s5.uploads.ru/SAW57.jpg

+1

329

добавлю пять копеек: в Варениковской, если едем на Джигинку, не обязательно ломиться аки лоси по лесу через всю станицу. Можно свернуть направо на первом же перекрестке, либо, если не нравятся местные грунтовки, на первую асфальтированную дорогу направо. Ехать короче, оборотней встречаем меньше. Хотя....  как-то раз свернув там в первую улицу направо, уперлись в экипаж, отдыхающий в тенечке от трудов неправедных. Те чуть чинарики не проглотили, когда мимо них в гордом одиночестве пропрыгало по местным булыжником авто с подмосковными номерами.

0

330

Добрый день! Не подскажите мост через реку Казачий ерик  (это дорога от объездной Темрюка в сторону станицы Стрелка, Старотитаровской)  не находиться ли на ремонте?
Спасибо.

0

331

черное море написал(а):

Добрый день! Не подскажите мост через реку Казачий ерик  (это дорога от объездной Темрюка в сторону станицы Стрелка, Старотитаровской)  не находиться ли на ремонте? Спасибо.

Не совсем по теме вопрос.
Мост через Казачий Ерик прошел текущий ремонт с перекрытием движения в 2016 году. Вероятность закрытия его на ремонт в 2018 году приближается к нулю.

+1

332

Olegoff написал(а):

Не совсем по теме вопрос.
Мост через Казачий Ерик прошел текущий ремонт с перекрытием движения в 2016 году. Вероятность закрытия его на ремонт в 2018 году приближается к нулю.

Спасибо за ответ. Просто хочу проложить путь по этой дороге  к крымскому мосту.

0

333

черное море написал(а):

Просто хочу проложить путь по этой дороге  к крымскому мосту.

И так проложит путь бОльшая часть курортников. Я бы предложил хотя бы часть маршрута ехать порознь от них менее загруженным маршрутом. От Светлого Пути (Ленина) уходите на Варениковскую, а дальше через Юровку, Джигинку, Белый.
От Славянска на Кубани дорога загружена на пределе пропускной способности, да еще придется тащиться многие километры пригородов Темрюка до кольца на обход города с ограничениями, камерами и светофорами. Да и кольцо сильно снижает пропускную способность улиц. В общем, прогнозируется пушной зверек.

0

334

Действительно, как и говорит Тыгдым, в сторону Джигинки, Благовещенской, Витязево можно не проезжать Варениковскую, а сразу на въезде в станицу повернуть направо (этот маршрут обозначен синими стрелками; для сравнения описанный выше маршрут - красными). Там тихая улица с асфальтом приемлемой ровности. Ну и выйдете на трассу в районе бетонного завода. К стати. Напротив него излюбленное место засады ДПС.

http://sg.uploads.ru/aSCAJ.jpg

0

335

На подходе к Фадеево придется преодолеть один из первых предвестников отрогов Кавказа. Но никаких серпантинов, просто подъем с несколькими поворотами. Если впереди не плетется чадящий самосвал преодолевается за пару минут.

http://se.uploads.ru/93S5Y.jpg

http://s4.uploads.ru/7PjK8.jpg

http://sg.uploads.ru/urJeX.jpg

Фадеево.

http://sd.uploads.ru/DgAL5.jpg

http://s8.uploads.ru/TBDCj.jpg

0

336

Станица Гостагаевская.

http://s0.uploads.ru/BrzT0.jpg

Несмотря на замысловатость траектории, благодаря указателям и прямоугольным кварталам проезд Гостагаевской не вызовет затруднений.

http://s6.uploads.ru/XNl3C.jpg

Просто следуем указателям и накатанной дороге которая кроме одного перекрестка соответствует "главной дороге".

http://s1.uploads.ru/TJqlr.jpg

http://s9.uploads.ru/EPKdn.jpg

http://s0.uploads.ru/JBRD3.jpg

http://se.uploads.ru/yngrs.jpg

0

337

Едем по Новороссийской улице и ждем указателя правого поворота на Анапу.

http://sg.uploads.ru/BGIcH.jpg

Вот он. Здесь повернем направо на Октябрьскую улицу. По умолчанию навигаторы предлагают повернуть направо на следующей улице. Но та часть Советской улицы представляет собой узкий межквартальный проезд с некошерным покрытием. Лучше повернуть здесь.

http://s6.uploads.ru/Soj85.jpg

А затем, сделав зигзаг в один квартал, вернуться на Советскую улицу, которая выведет из станицы.

http://s7.uploads.ru/eYEUT.jpg

http://sa.uploads.ru/WaT4j.jpg

http://se.uploads.ru/C1fX8.jpg

http://sa.uploads.ru/0T4SX.jpg

0

338

С дороги море вы увидите задолго до подъезда к Анапе.

http://sg.uploads.ru/GyNAH.jpg

Хутор Красный.

http://s6.uploads.ru/ZLPKf.jpg

Чембурка.

http://sd.uploads.ru/9eJOP.jpg

http://s2.uploads.ru/WGMvd.jpg

Кольцо в Чембурке проходим прямо (первый выезд).

http://sd.uploads.ru/vxOfc.jpg

http://sg.uploads.ru/hzLwY.jpg

http://sd.uploads.ru/sU2RM.jpg

http://s4.uploads.ru/k9BZl.jpg

http://sd.uploads.ru/CpAmg.jpg

0

339

Ну вот и Анапа.

http://s0.uploads.ru/upWcG.jpg

Мне пришла пора с вами прощаться, а вам выбирать свой дальнейший путь. Налево - Анапа, Сукко, Б. Утриш; прямо - Пионерский проспект; направо Джемете, Витязево, Благовещенская.

http://s2.uploads.ru/0Ivwe.jpg

http://se.uploads.ru/A3zpk.jpg

0

340

Olegoff написал(а):

От Светлого Пути (Ленина) уходите на Варениковскую, а дальше через Юровку, Джигинку, Белый.

В Джигинке, точнее после нее в сторону моста, хроническая пробка. А через Темрюк пока свободно. Что будет в сезон, конечно, неизвестно

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&