Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Европа, Азия, Америка, Африка » Как моя внучка впервые попала на море. (Египет.Хургада.Сентябрь 2014)


Как моя внучка впервые попала на море. (Египет.Хургада.Сентябрь 2014)

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Ольга Бабушка написал(а):

мой отчет можно смело переименовывать с названия "Как моя внучка впервые увидела море..." на "Как бабушка Оля, впервые в жизни, увидела фонари..."

Это целая тема "Огни Египта"!  :idea: Но шикарный отель, конечно, как из восточной сказки...

Ждём первой встречи Алинки с морем!

0

42

Sayanochka написал(а):

И мы читатели

И я!!! http://i11.pixs.ru/storage/1/1/9/roflgif_1410446_19389119.gif

0

43

Ольга Бабушка написал(а):

Он же, но уже с другими люстрами

Ну прям какой-то люстрированный отель ! http://i11.pixs.ru/storage/1/8/6/smirkgif_6030885_19389186.gif

0

44

И я, и я читатель. И я жду продолжения.))
Про номер, ещё про море, и вообще..))

0

45

Ольга Бабушка написал(а):

Маша, ну всему тебя надо в этой жизни учить. Вот как я с тобой всю жизнь летаю и езжу? Подходишь и заводишь разговор о том, что ребёнку необходимо море, что ребенок просто спит и видит его.

Ольга Бабушка написал(а):

если я еще сделаю страдальческое лицо и с придыханием скажу...что я бы и не поехала...и ехать не очень хочется...но ты же понимаешь, что Маше нужна помощь, ей одной с ребенком будет тяжело и я с ними лечу исключительно в качестве помощника...

Ну вот я же говорю-я мужЫГ  :D не могу так и не люблю  :D

0

46

Янка написал(а):

тема фонарей и люстр раскрыта очень хорошо...

:D Меня  тоже эта тема зацепила! Впервые по-настоящему пожалела, что не довелось в своей жизни побывать в Египте. Вот что значит, правильно преподнести!  :cool:

0

47

Модный Фотограф
Да ты что, Красное море http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif, по соли Черное покажется пресным))

Отредактировано Эленн (03-11-2016 08:52:14)

0

48

[взломанный сайт] с удовольствием читаю!!как обычно, в прочем http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

49

Всем-всем большое спасибо что уделяете внимание моему отчету и конечно отдельное спасибо за комментарии. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Я продолжу...
Ну уж коль мы плавно перешли к еде, расскажу немного о перекусочных и барах на территории нашего отеля.
Это кафе-мороженое

http://s5.uploads.ru/t/BvHqz.jpg

Здесь вон из того беленького автомата, можно навыжимать себе мороженого сколько хочешь, какого хочешь и когда хочешь (кроме ночи). Как говорится на вкус и цвет...но я любила шоколадное мороженое и манго...причем одновременно.
Вон мои стаканчики стоят на столе меня дожидаются.

http://s8.uploads.ru/t/ph8sL.jpg

Сейчас я их сфоткаю и у меня начнется целый ритуал поглощения этого мороженого. А процесс этот сложный. Я сажусь, ставлю перед собой стаканчики с мороженым и ем его, чередуя, по очереди...ложку шоколадного, ложку манго, ложку шоколадного, ложку манго и ...пока оно не закончится в стаканах, в автоматах оно не заканчивается и если мало, то можно и повторить. Если после мороженого еще осталось место в желудке, то здесь же еще можно поесть и блинчиков, которые выпекает повар прям на месте. К блинчикам стоят различные наполнители: шоколадный соус, сгущенка, джемы. Мои любимые были с шоколадным соусом и чтобы блины в нем прям плавали. Извращение, скажете вы? Согласна. Извращение. Ну а почему бы не поизвращаться, если это все включено в мой отдых?

0

50

Ну а мы идем извращаться дальше. О, это мое самое любимое место. Кофе-бар.

http://s9.uploads.ru/t/ctidr.jpg

http://s1.uploads.ru/t/meJMd.jpg

http://s9.uploads.ru/t/jNJ1X.jpg

Вон видите на столике стоит книжечка?

http://s8.uploads.ru/t/YyuM7.jpg

Это меню и в нем десятка два различных коктейлей на основе кофе. А также есть капучино, американо, эспрессо и т.д. Выбираешь из меню то что покрасивее, состава коктейлей там всё равно не написано. Подходишь к бармену (или как он там называется?), тыкаешь пальцем на картинку и ждешь когда тебе принесут готовое изделие. Вот:

http://s9.uploads.ru/t/v8Lap.jpg

http://s3.uploads.ru/t/B3nNk.jpg

Состав не знаю, но очень вкусно. Стаканчика по 2-3 на человека мы, таких коктейльчиков, выпивали. Не все конечно, не все...некоторые довольствовались малым...

http://sh.uploads.ru/t/8fzN4.jpg

http://sh.uploads.ru/t/ZMWQV.jpg

Ой, ну надо же...свечку целую, необрезанную на фотке нашла. Цилиндр такой бежевенький - это она, родимая.

http://sd.uploads.ru/t/WAUH4.jpg

0

51

Ну уж коль мы заговорили про извращения и чтобы уж это сделать до конца, то мы зайдем вот в это кафе, которое находится с правой стороны

http://s6.uploads.ru/t/hGLyg.jpg

И после поедания мороженого с блинами и кофейными коктейлями из предыдущих кафе, в этом мы шлифанем все это гамбургером или пиццей...а можно и тем и другим одновременно. А еще в этом кафе находится один из баров отеля. Здесь можно попить соков, воды, чая и...чего покрепче. Крепкие напитки я там не употребляла, так...пивка или коктейльчика.

0

52

Ну уж если я завела разговор про бары, то расскажу про них и конечно про барменов. Баров на территории штук 8 или 9...трезвым точно не останешься.
Бармены.

http://sa.uploads.ru/t/e3yU9.jpg

http://s5.uploads.ru/t/6UlEb.jpg

Бармены очень любят детей. Если подходишь к стойке бара с ребенком, то бармен бросает все свои дела и тут же начинает с ним тютюшкаться, козу-козу ему показывать и т.д.

http://s9.uploads.ru/t/VLZ4K.jpg

Это может продолжаться бесконечно. Он узнает всю подноготную этого ребенка: сколько ему лет, где он живет, как зовут маму, папу, бабушку, дедушку, прадедушку и т.д....до седьмого колена. Это им действительно интересно?

0

53

Ольга Бабушка написал(а):

Это им действительно интересно?

Это психология)))
Очень интересно,смотрю-читаю http://savepic.net/5742842.gif

0

54

Но кроме детей, бармены очень любят чаевые.
Покажу на примере как возрастает "красота" коктейлей от количества чаевых. Эти два коктейля сделаны без чаевых

http://s9.uploads.ru/t/r9ovM.jpg

А это уже доллар животворящий увеличил и округлость апельсина и даже кусочек дыни повесил на стакан.

http://s6.uploads.ru/t/TpVMr.jpg

А два доллара сотворили просто...красоту неземную

http://s4.uploads.ru/t/AV9lS.jpg

Покажу поближе

http://s4.uploads.ru/t/sXyA9.jpg

Больше давать побоялась. Я просто представила на минуту что было бы, если я дала бармену 5 долларов...он наверно умудрился бы взгромоздить на этот стакан целую дыню и пару кило апельсинов.

0

55

Картинка не открывалась,ни чего себе Алинка у вас загорелая)))Мулатка прямо)))

Отредактировано Avgusta (03-11-2016 15:48:44)

0

56

Продолжу про бары. Эти коктейльчики с предыдущих фоток, я пила в баре на дискотеке. Дискотека в отеле работает до 2-х часов ночи. Соответственно и "все включено" до 2-х часов. Любили мы, уложив Алинку спать, потусоваться на дискотеке. Благо спала она там, как убитая. Не качать ее там не надо было, не трясти...положили в кровать и через минуту её вырубало.

http://s1.uploads.ru/t/39uDV.jpg

А мама с бабушкой, вооружившись радионяней, шли на дискотеку. Помню...сядем за столик, возьмем по напитку и весь вечер наблюдаем концерт...концерт под названием "Русские и немцы". В отеле русских и немцев было 50% на 50%. К русским также относились белорусы, украинцы и даже казахи...для египтян мы все русские и все на одно лицо.
Знаете что я вам скажу, ребята? Вот ничто так не сближает людей разной национальности, как алкоголь... К двум часам ночи на дискотеке перемешивалось все...немцы громко пели по-русски "Калинку - малинку" и ""Подмосковные вечера", русские знали наизусть весь репертуар группы Рамштайн, а украинцы с белорусами на русском языке  вперемешку с немецким исполняли "Ты ж мене пидманула..."

0

57

Ольга Бабушка написал(а):

русские знали наизусть весь репертуар группы Рамштайн

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551399001472634204.gif  http://s1.uploads.ru/D5mtB.gif

0

58

После отдыха в турецких и египетских отелях, я готова, с пеной у рта, доказывать что русские - это НЕ самая пьющая нация. Немцы, увы, не отстают от нас...а иногда даже и опережают.
Пример: вот бар в бассейне

http://s3.uploads.ru/t/f3kGB.jpg

С 9 утра и до позднего вечера к нему не пробиться. Вы думаете там русские сидят? Нет. Русские в это время на море загорают. Бар в бассейне аккупирован немцами. И ежедневно с 9 утра у них начинаются пивные возлияния. Господи...сколько же они за сутки выпивают пива...ведра, цистерны и даже больше. К вечеру из бара в бассейне они плавно перетекают в бары на суше и продолжают поглощать свое пиво, благо баров в отеле много: 3 бара около бассейнов. 2 лобби-бара, с выходом вот в этот дворик

http://sh.uploads.ru/t/Kqgks.jpg

далее, бар в основном ресторане, бар в ресторанном дворике, еще один в кафе где гамбургеры, бар на дискотеке и еще на пляже. А потом говорят что народ в Турцию и Египет ездит только пить...а у них есть другой выход? Ежели куда они в отеле не ступят, то обязательно носом в бар упрутся.

0

59

Вот что значит когда отчет отчет пишет русский человек. Первым делом он начинает рассказывать про еду и выпивку, а всё остальное у него отодвигается на второй план...ни про номер, ни про отель... Исправляюсь и напишу несколько слов про номер. Номер наш находился на первом этаже в одном из двориков отеля. Вот наш номер. Про дворики расскажу чуть позже.

http://sh.uploads.ru/t/wMm1S.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ZWM1D.jpg

Это я на балконе номера

http://sd.uploads.ru/t/lnaBT.jpg

А это египетский кошак

http://s5.uploads.ru/t/aK0f4.jpg

он постоянно обитал на нашем балконе. Мы его подкармливали со шведского стола. Благо что в этом отеле можно спокойно выносить еду из ресторанов...еще и контейнер для этого дадут. Еду мы в номер не брали. Нам ее вполне хватало и вне номера. Вот котика, да...котика со шведочки баловали.

0

60

Ольга Бабушка написал(а):

он постоянно обитал на нашем балконе.

Просто он такой толстый стал. что не мог уйти с балкончика  http://s6.uploads.ru/wkS24.gif
:playful:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Европа, Азия, Америка, Африка » Как моя внучка впервые попала на море. (Египет.Хургада.Сентябрь 2014)