Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Едем на поезде‡ Обо всем, что ждет в дороге&


Едем на поезде‡ Обо всем, что ждет в дороге&

Сообщений 341 страница 348 из 348

341

А меня лично последнее время напрягает вот что: нумерация вагонов начинается с хвоста поезда.

И где он этот хвост. Понятно, что подойдёшь к поезду и видишь куда надо бежать.

Вот так пишут в инете:
Нумерация вагонов в поезде может начинаться то с головы, то с хвоста состава.

Стандартным считается отсчёт вагонов поезда со стороны его головы. «Головой» называют локомотив.

С хвоста вагоны нумеруют, когда поезд выполняет рейс в обратном направлении или движется на сторонней линии, где нет возможности его развернуть на путях или сформировать заново.

Определить нумерацию частей поезда заранее нельзя. Чтобы узнать, с какой стороны считать нужный вагон, можно:

спросить в кассах или в справочной вокзала;

послушать объявления по громкоговорителю о предстоящем прибытии рейса;

уточнить у проводников, если поезд уже прибыл.

0

342

Морская7
Нумерация с хвоста... значит посдедний по номеру вагон поедет первым за паровозом... если с головы... значит первый 🤣.... тоже голову ломала.. на билетах электронных указано и при покупке на сайте.

0

343

Морская7 написал(а):

Девочки сейчас ходит ковид новый. У нас многие болеют.

Температура, горло, нос, голова и шея болят. Вот какая зараза

Ковид- не ко вид, не знаю, но что-то явно ходит. Правда у нас( не только у нашей семьи) симптоматика другая, температуры нет или единовременно от 37.5 до 38, першит горло, кашель, сопли.... У нас так начиналось, оказалось пневмония. Делали рентген по месту жительства маме, потом я её уже к нам в больницу  возила на к-т и к терапевту, врач молодой+ реаниматолог, посмотрел, послушал, пневмонию небольшую подтвердил, назначил правильное лечение ( в отличие от участкового терапевта) и улучшения сразу на лицо. Огромный плюс, конечно, работать в больнице.

Отредактировано Мармарис (31-08-2024 10:16:59)

0

344

Морская7 написал(а):

Тут есть кроме меня любители плацкарта?

Именно к вам...

Как вы относитесь к таким шторкам. Конечно многие вешают просто простыни

но есть в продаже и уже готовые

Заказала я такую шторку на ВБ, удобная вещь. Едем на нижних боковушках рядом, повесили одну на двоих. Простыней сверху не укрываемся, шторка кондей почти не пропускает. Посмотрим что ночью будет.

0

345

В Сочи мы садились в поезд, у которого хвост в голове, в Воронеже нас правильно развернули, в Москве опять хвост впереди оказался, так и приехали

0

346

Margo написал(а):

но в вагоне... да и на вокзале.. очень многие  с соплями и кашлем были...

Деть нанырялся, на 3-й день тоже вирус подхватил. 3 дня морских купаний пропустил, сначала горло, потом насморк, потом кашель. Температура невысокая пару дней, но тоже жаловался на боль в голове. Педиатр сказала, что когда вернемся, снова может повториться, так и вышло. Опять чихает и кашляет.

0

347

При объявлении подачи поезда к перрону, говорят откуда нумерация вагонов. Мы ехали в Анапу "правильно", на пол пути локомотив перецепили, и поехали задом наперёд😁. На обратном пути было тоже самое.

Отредактировано Surf (05-09-2024 16:43:34)

0

348

Мы ехали до Новороссийска нумерация с конца составов, мы ехали в первом в самом конце, локомотив может и меняли, но направление точно нет. Через Ростов на Дону не ехали. Так и приехали 1 вагон в самом конце.

Отредактировано Мармарис (05-09-2024 17:31:05)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Едем на поезде‡ Обо всем, что ждет в дороге&