Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Продукты в дорогу: что едим, как храним?


Продукты в дорогу: что едим, как храним?

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Olegoff написал(а):

Ну не знаю... На мой взгляд налить на время в фляжку чайной заварки и вырезать кружочек из пробки от шампанского не так уж и сложно.

Кто на что учился... :dontknow:

0

22

Olegoff написал(а):

Это легко устраняется политурой внутренней поверхности фляжки настоем чая и заменой резинового уплотнения крышки на пробковый.

Олег, ничего раньше не слышал про настой чая для удаления привкусов. Можно поподробнее! :writing:

0

23

Olegoff написал(а):

доброй армейской алюминиевой фляги

Вино удобно носить с собой в ней  :D Муж в прошлом году купил такую. Оценили.

0

24

михалычь написал(а):

профессиональный термоконтейнер из пенопласта толщиной 50 мм.

Это для вакцины? Холодовая цепь - наше все )))) А че сразу с сумкой не взяли?  Там плащевочка такая качественная  [взломанный сайт]  штука хорошая, но если только не использовалась по назначению в медицине.
А я тоже из строительной фольгированной штуки контейнеры шила, но дети их теперь использут.  Надо к сезону новую готовить или тоже усовершенствовать сумку - холодильник из ашана или магнита, они там в районе сотни стОят. Туда хладоэлемент с гелем из алиэкспресса или в фикспрайсе бывают пластиковые, в них растворчик готовится и в морозилку.
Рецепт раствора на просторах интернета нашла, попробовала - понравилось. Потом у китайских друзей заказала с гелем пакетики для сумок-холодильников. Вроде то же самое или похожее.
Для самодельных аккумуляторов холода вам понадобится:

4 л воды;
соль;
обойный клей или желатин;
грелка или пластиковая бутылка.
Периодично помешивая, сыпьте соль в 1 л воды до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Полученный концентрат разведите 3 л воды и добавьте обойный клей или желатин согласно инструкции. Дополнительно можно добавить голубой или оранжевый краситель. Налейте полученный раствор в пластиковые бутылки или грелки и поместите в морозильную камеру до полного замерзания. Такие аккумуляторы холода благодаря гелевой структуре наполнителя тают намного дольше, чем лёд.
По поводу продуктов - в дорогу жарю котлетки, замораживаю их, то же самое с блинчиками фаршированными, они как раз размораживаются к концу первых суток. А на первые часы пути - курочка, колбаска сырокопченая, овощи, фруктики.

0

25

Заноза написал(а):

Мне другой вариант подсказали, теперь только его использую. Яйца вареные , если в скорлупе будет трещина неприятно пахнут. А я их теперь пеку ... в духовке.
Яйца вынуть из холодильника. Когда станут комнатной температуры, поставить в холодную! духовку. Включить духовку градусов на 180. Держать минуть 30. Хранятся ну просто безобразно долго и никакого запаха

Отредактировано Заноза (14-12-2016 00:48:11)

Я так в аэрогриле делаю. Вкусно. Нам нравится. На счет не портится долго не задумывалась. Но таки сами подумайте в свое время яйца пекли на самоваре. Я не представляю как. Но дед рассказывал, что пока самовар вскипал (дровяной) укладывали яйца и пекли их. В дорогу значит хорошо.

У нас сейчас просто в самолетах при 9 часах лета кормят 1 раз и поят ну как назло очень мало. А  аппетит как говорится приходит во время еды. Буду отбивные жарить из оленины и яйца запекать. Маффины закусочные (там ветчина, кукуруза, перчик болгарский).  Еще жарила пирожки. Мы их съели по приезду в аэропорт. Друзей встретили. Трапезу разделили с ними. Ну пару яблок, огурец и помидорку. Ножик потом я беру самолетный и режу. Чую скоро вернемся к тому, что опять будем шелестеть фольгой и весь самолет будет пахнуть курицей.

Пропасть ни чего не может. Я везу в ручной клади икру . Она заморожена в кость. А если вес у меня не позволяет в багаж сдать. Я туда и рыбу кладу. То же заморозка. Утро начинается в 8 часов. В порту мы в 11-12. В 14 обычно вылет. и 8-9 часов лету.

0

26

Для вакцины меньшего размера. А слово медицина -обширное .
С сумкой сразу не было возможности. Да и цены готовых изделий посмотрите на сайте . А результат налицо;
http://s2.uploads.ru/t/ucjCS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cGiz7.jpg

0

27

А я в прошлом году воспользовалась советом Докера с ТОГО форума.  В дорогу колбасы купила мало, а отварила большой кусок говядины - варила долго-долго и заморозила потом.В фольгу, как водится.завернула. Весь день отрезали по кусочку и ели. Сытно и вкусно.

0

28

nelly написал(а):

отварила большой кусок говядины

Может, и я так же попробую сделать.

0

29

50 мм пенопласта!? Это ж какого размера сумка будет. Не в каждый багажник залезет наверное.
Сам в обычную термосумку ложу пару бутылок замороженной воды, охлаждённые соки и т.п. На сутки хватает без проблем. Плюс 3х литровый термос с кипятком, кому чай, кому кофе, кому пюрешку в банке. Раньше плитку походную газовую брал, потом бросил это дело. Если уж припрёт, кипяток купить можно (даром чего то не дают).

0

30

Контейнер примерно 50х40см. не помню точно. В свободном пространстве проблемы нет, на крыше автобокс, все вещи там , да и сам авто не малый.

0

31

михалычь
Друзья ездт всегда на машине, показала им Ваши идеи, просили передать огромное спасибо, очень им пригодились советы!

0

32

Заноза
Спасибо за совет про печеные яйца, сделаю именно так!

0

33

Снегурка написал(а):

Заноза
Спасибо за совет про печеные яйца, сделаю именно так!

Я тоже попробую нынче запечь,хоть и хапахом смущать ни кого не будем...просто интересно.А их тоже в холодную воду потом класть?

0

34

Avgusta
Я не буду в воду класть, это же для того, чтобы лучше чистились, мы и так почистим.

0

35

Возьму яйца, мясо печеное, картофель запеченый, огурцы, помидоры, сыр твердый в нарезке, хлеб, сладкое к чаю, бутыль 5 л. воды, конфеты, шоколд, яблоки, апельсины, паштет в маленьких баночках. Все!

0

36

Вру, не все! Майонез и банку с огурцами малосольным( сухим посолом),

0

37

Я в машину обычно беру нарезки в вакууме,колбасу с/к,яйца,огурцы,помидоры,батон в нарезке,пироги(когда свекровь печет),воду без газа,орешки,сухое печенье,коньячёк во фляжке(себе любимой)))Останавливаемся где нибудь у поля с подсолнечником...эх...романтика!!! :cool:

0

38

Снегурка написал(а):

Возьму яйца, мясо печеное, картофель запеченый, огурцы, помидоры, сыр твердый в нарезке, хлеб, сладкое к чаю, бутыль 5 л. воды, конфеты, шоколд, яблоки, апельсины, паштет в маленьких баночках. Все!

Ну к такому закусю пузырёк уж обязателен.
Аж слюни потекли :insane:

0

39

михалычь написал(а):

Ну к такому закусю пузырёк уж обязателен.
Аж слюни потекли

:D

0

40

Что касаемо портящегося из продуктов,мы пока откладываем на недельку,еще решим что и как лучше будет.Но за то вот часть нашего ужина  в поезде уже прикупили(уезжаем мы в 6 утра).Никогда не думал что так долго придется выбирать подобные товары...такие картиночки на упаковках красивые встречаются  :D
http://s7.uploads.ru/jXu0w.jpg
Ну и кашки взяли на всякий случай
http://s4.uploads.ru/9diZL.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Продукты в дорогу: что едим, как храним?