Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 161 страница 180 из 181

161

Iren написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а где скачать аудиокниги? Хотелось бы на флешку, в машину

Я не могу https://reklama-no.ru/smiles/categorically-no.gif Я он-лайн на телефоне слушаю.

0

162

Zhjulya написал(а):

Я не могу  Я он-лайн на телефоне слушаю.

Он-лайн да, но вот в дороге это невозможно

0

163

Zhjulya написал(а):

Да это вообщем-то социальная фантастика. Ну и роман в отличии от рассказа затянут (а сюжет, герой, история-одни и те же). А Димка наверное любит наукообразную или космооперу, или вирт-миры какие-нить, ну и всё  что из этого вырисовывается.

Посмотрим.. может мне самой не понравится..
Димке Кир Булычев хорошо заходит, но не Алиса, а другие, более взрослые что ли, произведения..
Вообще молодежь тяжело заставить читать, приходится изголяться  :D

Iren написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а где скачать аудиокниги? Хотелось бы на флешку, в машину

На ЛитРес я скачиваю, но там платно.

0

164

Zhjulya
Лена, а ты "Историю Билли Миллигана" не читала?
Тоже купила себе, но в отпуск брать не стала.. подумала, что тяжело будет в отпуске такое читать..

0

165

Любовь написал(а):

Посмотрим.. может мне самой не понравится..
Димке Кир Булычев хорошо заходит, но не Алиса, а другие, более взрослые что ли, произведения..
Вообще молодежь тяжело заставить читать, приходится изголяться  
.

Хм...может тогда Шумил (Павел Шумилов)? Что-нить из Дракона. Стать драконом-Осколки Эдема или Долг перед видом... И нет, это не фентези. Это такая наукообразная фантастика по мирами Стругацких, но более лёгкая.

0

166

  

А я люблю детективы,но не Кристи или других классиков жанра.Донцову и Маринину тоже уже не хочу читать.Запала на Мартову и особенно Князеву. Все,что уже вышло у них прочитала.Нравится,особенно у Князевой, что там в сюжете переплетение настоящего с прошлым.Наталья Александрова в этом же русле пишет.Мне это чтиво для отдыха от суеты обыденной.Расслабляет...

0

167

Любовь написал(а):

Zhjulya
Лена, а ты "Историю Билли Миллигана" не читала?
Тоже купила себе, но в отпуск брать не стала.. подумала, что тяжело будет в отпуске такое читать..

Не-а.И не хотелось. Потом расскажешь.

0

168

Сашурка написал(а):

А я люблю детективы,но не Кристи или других классиков жанра.Донцову и Маринину тоже уже не хочу читать.Запала на Мартову и особенно Князеву. Все,что уже вышло у них прочитала.Нравится,особенно у Князевой, что там в сюжете переплетение настоящего с прошлым.Наталья Александрова в этом же русле пишет.Мне это чтиво для отдыха от суеты обыденной.Расслабляет...

А я детективы люблю старые советские. Вайнеров. Первые книги про Леву Гурова Леонова. Хороший язык, хорошо прописаные образы.

0

169

Сашурка написал(а):

А я люблю детективы,но не Кристи или других классиков жанра.Донцову и Маринину тоже уже не хочу читать.Запала на Мартову и особенно Князеву. Все,что уже вышло у них прочитала.Нравится,особенно у Князевой, что там в сюжете переплетение настоящего с прошлым.Наталья Александрова в этом же русле пишет.Мне это чтиво для отдыха от суеты обыденной.Расслабляет...

Кстати у Роя это тоже слегка детективы с романтиком в совокупности. Ну не все, у него и фантастика какая-никакая есть, и что-то среднее между сказкой и фентнзи.

Отредактировано Zhjulya (19-08-2022 10:25:12)

0

170

Zhjulya написал(а):

Кстати у Роя это тоже слегка детективы с романтиком в совокупности. Ну не все, у него и фантастика какая-никакая есть, и что-то среднее между сказкой и фентнзи.

Отредактировано Zhjulya (Сегодня 12:25:12)

А! Ещё Алла Полянская тоже такое... Детективная линия с романтиком  пополам. Язык простоват,  но образы прописаны, сюжеты внятные, мозг отдыхает. Но это первых книг касается. Найти свой остров и далее. Потом её понесло куда-то.

0

171

Любовь написал(а):

На ЛитРес я скачиваю, но там платно.

Спасибо большое! Слышала про такую, попробую. Там можно на флешку скачивать?

0

172

Zhjulya написал(а):

Не-а.И не хотелось. Потом расскажешь.

Ага, если осилю ..  https://reklama-no.ru/smiles/kreslo-kachalka.gif

Iren написал(а):

Спасибо большое! Слышала про такую, попробую. Там можно на флешку скачивать?

Да, можно.
Но у них и приложение есть, с него тоже удобно слушать.

0

173

Iren написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а где скачать аудиокниги? Хотелось бы на флешку, в машину

У меня была программка для скачивания аудио с ВК, я тогда много чего накачала, но ноут умер((( и с ним и программка и все, что скачала...

0

174

Если детективы, то еще -Анна и Сергей Литвиновы и Маринина

0

175

Любовь написал(а):

Да, можно.
Но у них и приложение есть, с него тоже удобно слушать.

Спасибо, Любовь!

0

176

Как-то поймала себя на том, что только "коплю" книги, в том числе в электронном виде, намереваясь "когда-нибудь прочитать", поэтому в моих целях прошлого года было "больше читать, а не копить". Признаться, это получилось.  Правда, понимаю, что нервирую окружающих своим "сидением в телефоне". Но просто приспособилась читать с Литреса, у меня установлено приложение..Так что моя электронная книга оказалась как бы уже и не очень актуальной...
Напишу несколько книг, которые меня сильно задели, зацепили чем-то, поэтому и хочется поделиться....
Когда-то увлекалась фантастикой, в свое время перечитала ее очень много. (Вообще мне кажется, те, кто учится в техВУЗе, читает много фантастики). Потом сильно остыла к этому жанру. Казалось, все, что описано в фантастике, уже появилось в нашей жизни. Но, оказалось, есть еще тема, которая меня будоражит. Тема Времени, потенциальная возможность путешествовать в Нем, что будет, если....
Оторваться поэтому не могла от книги Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Книга о Времени и... о Любви. Есть все, что может меня "перепахать" - напряженный пронзительный сюжет,  невозможность придраться к "техническим" нюансам в фантастической литературе. Читать - стоит. Особенно бывшим любителям фантастики.
P.S. Все книги, которые буду упоминать сейчас, есть у меня в электронном виде, если нужно, обращайтесь.....

Отредактировано Paparazza (12-11-2022 16:22:29)

0

177

Всем бывшим девушкам в стиле Cosmopoliten посвящается. Читала, потому что сама была такой когда-то. Девушкой Cosmopoliten. Самостоятельной, образованной, работающей, обеспечивающей сама себя, стремящейся к чему-то...
Книга "Лето на Парк-авеню". Автор Рене Розен. Документальный роман об эпохе Хелен Герли Браун, возглавляющей издание 32 года и сделавшей ее иконой стиля. Написано от имени секретаря главного редактора из 1965 года...
Прочитала запоем, не отрываясь... Многое про меня, для меня... И о том, что нужно "идти за своей мечтой", и о том, что в любом возрасте можно сделать "карьеру" и любой невероятный "проект". И вообще про многое. Хорошая книга)))

Отредактировано Paparazza (12-11-2022 16:29:55)

0

178

Халед Хоссейни. "Тысяча сияющих солнц"
Почему-то к этому роману возвращалась дважды. Автор - афганский журналист. Поэтому, понятно, он глубоко в теме Афганистана. Почему это было нужно мне? Не знаю, потому что в свое время в моем окружении было очень много тех, кто "прошел Афган", я видела, что было с теми ребятами которые там были (Мы жили через забор от Ташкентского госпиталя", и я знаю, каких травм было в большинстве). Меня мучал все время вопрос "что там делали мы". Что было лучше для Афганистана, чтобы там КТО был... что было после того, как "мы ушли"...
Сложный исторический роман с разных сторон, изнутри в первую очередь. Когда "моджахед" - сын, брат, или муж... а твой дом разорван ракетой.
Читать стоит, я считаю. Чтобы подумать.

Отредактировано Paparazza (12-11-2022 17:24:43)

0

179

Эмили Вапник. "МУЛЬТИПОТЕНЦИАЛЫ" Руководство для тех, кто уже вырос, но так и не решил, кем хочет стать.
Не художественная, а, скорее, из серии "развивашек".
Но это книга, которая меня убедила, что СО МНОЙ все в порядке. Это нормально, заниматься то одним, то другим, то вообще параллельно многими делами сразу. И где-то дойти до какого-то логического результата, а где-то не дойти...
Со мной все в порядке.  https://san2.ru/smiles/biggrin.gif
Читать стОит, чтобы в этом убедиться.

0

180

Гузель Яхина. "Эшелон на Самарканд".

Стоит у меня прям в реальном, бумажном виде))) Купила, впечатленная сериалом "Зулейха открывает глаза"".
Начала читать, интересно, Яхина умеет зацепить. Тем более для меня "Самарканд" прям триггер... Потом что-то другие дела меня увели в сторону.
Надо взяться дочитать полностью. А то, в "недоделках" висит....

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать