Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

Любовь написал(а):

Поделись потом впечатлениями

Ок!

Sayanochka написал(а):

обожаю запах новой книги

Буду вдыхать в паровозе... пока они у меня лежат в запаянном целофане... как пришли... не распечатывала, а то явно до поезда не дождались бы !

0

142

Margo написал(а):

Буду вдыхать в паровозе...

https://dsm.ok.ru/getImage?smileId=9b079a3836

0

143

у меня в дороге хорошо идут книги Метлицкой - и поплакать и посмеяться и Дэн Браун - взахлеб![/quote

Метлицкая тоже люблю! И ещё Нестерова Наталья. Кстати, надо посмотреть её новинки (если есть)

0

144

Margo написал(а):

Ок!

Буду вдыхать в паровозе... пока они у меня лежат в запаянном целофане... как пришли... не распечатывала, а то явно до поезда не дождались бы !

А кто-то планировал поделиться впечатлением https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif

0

145

Zhjulya написал(а):

А кто-то планировал поделиться впечатлением

не могу... осилила меньше половины одной книги... видимо надо ждать долгие зимние вечера.. по мне вот не ах...чтобы кинуться дочитывать по приезду...если бы ты щас не напомнила.. не вспомнила бы...хотя лежат на виду...

0

146

Margo написал(а):

не могу... осилила меньше половины одной книги... видимо надо ждать долгие зимние вечера.. по мне вот не ах...чтобы кинуться дочитывать по приезду...если бы ты щас не напомнила.. не вспомнила бы...хотя лежат на виду...

Нее...тогда нам такой хоккей не нужен https://reklama-no.ru/smiles/categorically-no.gif А я вдруг вспомнила, что лет 10 назад у меня дамские романы неплохо заходили. Ну и заглянула...по волнам памяти https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif

0

147

Zhjulya написал(а):

что лет 10 назад у меня дамские романы неплохо заходили

Во..или возраст уже... или сериалы не смотрю... или просто нужно читать в тишине... что сделать было не возможно...

0

148

Margo написал(а):

Во..или возраст уже... или сериалы не смотрю... или просто нужно читать в тишине... что сделать было не возможно...

У меня ещё то, что я на аудишки перешла. Там же ещё чтец имеет не меньшее значение, чем автор. А дам.романы редко приличные чтецы озвучивают.

0

149

Zhjulya написал(а):

я на аудишки перешла.

Я несколько лет работала в таком месте куда нужно было добираться по 1,5 часа и мне очень "заходили" аудиокниги! Особым впечатлением для меня стала книга "Старик и море" в исполнении Василия Ливанова! О, это просто великолепно!

0

150

Sayanochka написал(а):

Я несколько лет работала в таком месте куда нужно было добираться по 1,5 часа и мне очень "заходили" аудиокниги! Особым впечатлением для меня стала книга "Старик и море" в исполнении Василия Ливанова! О, это просто великолепно!

Ливанов безусловно сила и он хорошо слушается, но я всё же люблю менее узнаваемые голоса.

0

151

Наша стопочка на отпуск  :rolleyes:

https://i.imgur.com/7NMnrwS.jpg

В дороге читала Агату Кристи.. в очередной раз убедилась, что детективы это не мое  :dontknow:
Тут в гостевом доме есть полочка с книгами, которые оставляют отдыхающие. Обожаю такие полочки https://reklama-no.ru/smiles/girl-in-love.gif
Нашла здесь томик своего любимого Олега Роя. Он мне в отпуске всегда хорошо "заходит".
Эта называется "Человек за шкафом". Понравилась.  :cool:

0

152

Мне, в пору моего некоторого увлечения дамскими романами, Рой тоже нравился. Ну и попробовала нынче его вспомнить -не пошло... слишком...многословный что-ли.  Единственная книга, которая и сейчас произвела не плохое впечатление-"Не покидай меня, любимый". Не смотря на слишком ванильное название, т.к. написана наполовину в режиме блога, то вроде читается.

0

153

Zhjulya написал(а):

Мне, в пору моего некоторого увлечения дамскими романами, Рой тоже нравился.

Да? Вот странно, а мне Рой нравится как раз потому, что он не похож на дамские романы, которые я не читаю.  :dontknow:  Не люблю всю эту ванильно-клубничную историю .
Хотя у него в произведениях обычно есть небольшая романтическая нить, но она, как правило, не главная и не основная по смыслу.
Всё -таки каждый по своему "видит" любое произведение и это здорово  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
Сейчас начала читать "Цветы для Элджернона". Очень разрекламированное произведение, что ж посмотрим...

0

154

Любовь написал(а):

Да? Вот странно, а мне Рой нравится как раз потому, что он не похож на дамские романы, которые я не читаю.    Не люблю всю эту ванильно-клубничную историю .
Хотя у него в произведениях обычно есть небольшая романтическая нить, но она, как правило, не главная и не основная по смыслу.
Всё -таки каждый по своему "видит" любое произведение и это здорово  
Сейчас начала читать "Цветы для Элджернона". Очень разрекламированное произведение, что ж посмотрим...

Цветы - рассказ или роман?

0

155

Zhjulya написал(а):

Цветы - рассказ или роман?

В аннотации написано - история в жанре научной фантастики. И то что это произведение входит в обязательную программу чтения в американских школах. Вот этот факт меня больше всего заинтересовал. Нашу программу знаю хорошо и отношусь к ней негативно. Интересно посмотреть что читают американские дети.

0

156

В рассказе(или по объёму это уже повесть?) было всё сказано, для чего нужно было раздувать эту историю до романа... Ну то есть я понимаю, что основная цель- добавить личной, так сказать, жизни героя. Но зачем...И то мощное впечатление от рассказа в романе смазывается .

0

157

Любовь написал(а):

В аннотации написано - история в жанре научной фантастики. И то что это произведение входит в обязательную программу чтения в американских школах. Вот этот факт меня больше всего заинтересовал. Нашу программу знаю хорошо и отношусь к ней негативно. Интересно посмотреть что читают американские дети.

Просто есть рассказ, а есть роман. Ты для знакомства что выбрала?

0

158

Zhjulya написал(а):

Просто есть рассказ, а есть роман. Ты для знакомства что выбрала?

Роман. Брала ещё с тем прицелом, что если понравится - Димке подсуну, он любит научную фантастику.

0

159

Любовь написал(а):

Роман. Брала ещё с тем прицелом, что если понравится - Димке подсуну, он любит научную фантастику.

Да это вообщем-то социальная фантастика. Ну и роман в отличии от рассказа затянут (а сюжет, герой, история-одни и те же). А Димка наверное любит наукообразную или космооперу, или вирт-миры какие-нить, ну и всё  что из этого вырисовывается.

0

160

Sayanochka написал(а):

Я несколько лет работала в таком месте куда нужно было добираться по 1,5 часа и мне очень "заходили" аудиокниги! Особым впечатлением для меня стала книга "Старик и море" в исполнении Василия Ливанова! О, это просто великолепно!

Подскажите, пожалуйста, а где скачать аудиокниги? Хотелось бы на флешку, в машину

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать