Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 121 страница 140 из 181

121

Милена написал(а):

нужно завести билет читателя в ближайшей библиотеке

Да, но это сейчас делается удалённо за 5 минут.
У меня нет читательского билета в обычной библиотеке. Я позвонила в нашу областную, они спросили мою учётную запись на Литрес и к этой записи привязали электронный билет. Всё.
Обычной библиотеке  нет выгоды от простых читателей, это же не коммерческая структура.
А Литресу выгода в привлечении как можно большего количества читателей - потенциальных покупателей. Там же в их библиотеке не все книги можно бесплатно читать.
Я вот, например, взяла у них одну книгу почитать, мне понравилось и я уже готова книги этого автора купить, так что система работает  :D

0

122

Любовь
а скачать бесплатно? в других местах

0

123

Можно и скачать.
Я про само желание имела ввиду.
У них там, кстати, можно заказать книги, которых нет в библиотеке.
Обещают купить если не дороже 500 руб. Я две заказала, проверю как это работает  :rolleyes:
А вообще, конечно, никакая электронная версия не сравнится с бумажной книгой.

0

124

Любовь написал(а):

А Литресу выгода в привлечении как можно большего количества читателей - потенциальных покупателей. Там же в их библиотеке не все книги можно бесплатно читать.

Так значит на всё бесплатно.) Спасибо, Люба, за разъяснение! У меня нет учётной на Литрес и вряд ли я её буду заводить. Но на сайте мне предложено было именно взять паспорт и с ним отправиться в ближайшую библиотеку. Там мне уже должны были выдать логин и пароль. Если надо, могу скрины потом прикрепить, они на планшете у меня.)
Я готова платить только за реальную книгу, а не за электронный вариант. Хотя реальная книга, конечно, намного дороже.))

0

125

Милена написал(а):

Я готова платить только за реальную книгу, а не за электронный вариант.

Я плачу и за электронные, если понимаю, что мне эта книга необходима. Да, это не бумажный вариант, но привычка читать в электронном виде уже довольно сильно сформировалась, так что отношусь уже вполне терпимо к электронному варианту. Что поделать. Не разоряться же окончательно на бумажных книгах  :canthearyou: 
А на Литресе плюс еще в том, что можно читать фрагмент книги. И многие "новомодные"  уже не хочется читать после фрагмента, понятно, что там есть  :D Но некоторые, после прочитанного фрагмента, и покупаю.

0

126

Модный Фотограф написал(а):

Я плачу и за электронные, если понимаю, что мне эта книга необходима

Аналогично  :flag:
Вот как раз на днях, благодаря Литресу опять же, открыла для себя скандинавского писателя Фредрика Бакмана.
Сейчас читаю "Вторая жизнь Уве", очень нравится. :cool:
И я уже точно знаю, что куплю эту книгу в бумажном варианте.

0

127

Модный Фотограф написал(а):

И многие "новомодные"  уже не хочется читать после фрагмента, понятно, что там есть

Я где-то читала так же фрагмент книги, уже и не помню, на каком ресурсе. А потом покупала бумажный вариант. Таким же образом иногда покупаю книги по рукоделию - посмотрю на сайте Читай города фрагмент книги и потом решаю, стоит ли она тех денег, что они просят.))

0

128

Купила сейчас в электронном виде за 111 руб. Бумажный вариант 410 руб.  :crazyfun:

https://i3.imageban.ru/out/2020/03/25/d2f84413d98b6ffa91a78cbc29893199.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (25-03-2020 18:05:37)

0

129

Сейчас сложно найти книгу для скачивания полную версию бесплатно. Имею ввиду книги не те, которые и даром никому не нужны и не бессмертную классику. Чаще всего предлагают читать онлайн, а скачать ознакомительный отрывок. Я папе скачиваю на электронную книгу. На торрентах тоже мало что найдешь . Во всяком случае для папы я мало нахожу. Иногда покупаю.

0

130

Ekka написал(а):

Сейчас сложно найти книгу для скачивания полную версию бесплатно.

Да, бесплатно зачастую тот же самый ознакомительный фрагмент.

0

131

Искать я умею. В моем случае с поиском книг именно так, как я описала выше. Но все же разные книги ищут, там может и более удачно получается.

0

132

Я про торренты уже писала

0

133

Евгений12 написал(а):

Мой традиционный отчет о прочитанном за год.

Женя, ждём!  :flag:

0

134

От себя напишу, что благодаря всем известным событиям, читала я в этом году гораздо больше.
Открыла для себя скандинавскую литературу, перечитала всего  Фредрика Бакмана, очень понравились его произведения, прям рекомендую  :cool:
Особенно "Вторая жизнь Уве"
Ещё одним открытием для меня  стала американка Сара Джио. И хотя я не очень люблю произведения подобного рода (романы), но её книги понравились. Некоторые запоем читала.
Больше всего "Ежевичная зима" впечатлила, тоже рекомендую и писательницу и её произведения  :cool:
Как раз где-то год назад была премьера фильма "Маленькие женщины". На фильм я сходить не успела, но сюжет заинтересовал, взяла книгу почитать и не пожалела.
Луиза Мэй Олкотт - ещё одна американка. На карантине я перечитала все её произведения, которые только смогла найти в интернете. Это и "Маленькие женщины", и продолжение "Хорошие жены", и "Маленькие мужчины" и ещё несколько. Читается легко, сюжет немудреный, но захватывает и впечатление от прочитанного остаётся лёгкое и тёплое.
Освежила в памяти произведения Жюля Верна. Сделала вывод, что в детстве его читать было гораздо интереснее.  :blush:

vict0r66

Георгий Данелия "Безбилетный пассажир", "Тостуемый пьет до дна", "Кот ушел, а улыбка осталась"

Спасибо за рекомендацию, всё прочитала, понравилось  :cool:

От себя ещё порекомендую Григория Служителя "Дни Савелия"- книга о котах и людях.
Кто ещё что читал - делитесь, не жадничайте  :D  :flag:

0

135

Любовь написал(а):

Кто ещё что читал - делитесь, не жадничайте

Путеводители по разным городам России. :D У сына их куча.))

0

136

Милена написал(а):

Путеводители по разным городам России.

:D  Ну тоже хорошо
Я вот как раз думаю куда махнуть в этом году ( если это будет возможно, конечно )

0

137

Margo написал(а):

я 2 книжечки прикупила

у меня в дороге хорошо идут книги Метлицкой - и поплакать и посмеяться и Дэн Браун - взахлеб!

0

138

А я .. всё на том же любимом вальберисе заказала... судя по отзывам читается легко...без напряжения мозгов..  Татьяна Алюшина "Два шага до любви " и "Красота по-русски" . Судя по всему дамские романы. Почитаем.. сто лет в печатном издании ничего не читала...

0

139

Margo написал(а):

Татьяна Алюшина "Два шага до любви " и "Красота по-русски"

Поделись потом впечатлениями  :flag:

0

140

Margo написал(а):

сто лет в печатном издании ничего не читала..

обожаю запах новой книги  https://reklama-no.ru/smiles/girl-love.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать