Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать


Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать

Сообщений 101 страница 120 из 181

101

а я засну просто...я чё то так спать полюбила [взломанный сайт]

0

102

Евгений12 написал(а):

Это смотря какая книга,в смысле исполнение. Иногда действительно нуднота,а иногда как спектакль,с разными голосами,интонациями,с музыкальным сопровождением.В общем если качественное аудио,то мысли будут там где нужно...если конечно при этом слушать книгу,а не копаться в телефоне и тому подобное))

не, я понимаю, что это может увлечь, но не меня. Я не могу себе даже представить, что я вот такая села в кресло, или на диван, воткнула наушники в уши, включила книгу ии... что? Просто сидеть и слушать? А смотреть куда? Глаза если закрыть, я тоже усну, как Настя)))) Просто сидеть и слушать что-то там, не мое. Мне надо странички перелистывать и глазами текст видеть))

0

103

Tanita
в дороге можно слушать...но в элке я тоже могу уснуть ^^ но всё равно это единственный вариант как по мне

Отредактировано Герберка (11-01-2020 17:54:56)

0

104

Евгений12 написал(а):

Это смотря какая книга,в смысле исполнение. Иногда действительно нуднота,а иногда как спектакль,с разными голосами,интонациями,с музыкальным сопровождением.В общем если качественное аудио,то мысли будут там где нужно...если конечно при этом слушать книгу,а не копаться в телефоне и тому подобное))

Соглашусь. Только не аудиоспектакль - их как раз много, сделанные проф. актерами, но вот их как-то нудновато слушать, да и авторский текст часто урезают и редактируют. Так называемые профессиональные дикторы - тоже не мое. Если начинать слушать с них, то как раз и создается впечатление, что слушать не возможно, внимание "уплывает". К сожалению классика в основном ими и озвучивается.
Но сейчас очень много появилось прекрасных чтецов, они не только начитывают, но и прекрасно работают с аппаратурой, комп.программами продумывают музыкальное и фоновое сопровождение и в итоге мы получаем такой… я бы назвала - аудиофильм. Многие уже имеют свои команды и студии. Хотя излишняя востребованность кого-то и начинает портить, превращать в тех самых проф. дикторов.

0

105

Герберка написал(а):

Tanita
в дороге можно слушать...но в элке я тоже могу уснуть  но всё равно это единственный вариант как по мне

Отредактировано Герберка (Сегодня 17:54:56)

не, в дороге (в машине) я буду в окна пялиться, и отвлекаться. Я в дороге и читать не могу. Работала когда, в метро всегда читала. Но мне именно книга нужна, со страничками. Не важно где.

0

106

Это вопрос всего лишь психотипа - визуал, аудиал, кинестетик))) Ну есть еще дигитал, но для меня это не совсем изученный зверь))) По поводу визуалов - их большинство, и они должны ВИДЕТЬ. Текст, картинку, что угодно. Отсюда утверждение - мне нужна книга, мне нужно читать. Я, кстати, тоже визуал, мне нужна книга... Поэтому аудио-книги могут воспринимать далеко не все, а всего лишь 20-25% населения. Это не достоинство и не недостаток. Это просто такой факт))) У меня, кстати, один ребенок аудиал, и для меня это тоже своего рода терра инкогнита. Ну вот как у  них восприятие инфы происходит.... С другим ребенком-визуалом мне все понятно...
Отсюда еще одна всегда меня волнующая проблема, почему в обществе, где большинство - визуалы, образование реализуется со множеством моментов, пригодных только для аудиалов? Когда "все сказанное мимо ушей"))))

Отредактировано Модный Фотограф (11-01-2020 18:36:28)

0

107

Tanita написал(а):

не, в дороге (в машине) я буду в окна пялиться, и отвлекаться. Я в дороге и читать не могу. Работала когда, в метро всегда читала. Но мне именно книга нужна, со страничками. Не важно где.

ну а я бы вообще музыку слушала в дороге :music:

0

108

Модный Фотограф написал(а):

По поводу визуалов - их большинство, и они должны ВИДЕТЬ. Текст, картинку, что угодно. Отсюда утверждение - мне нужна книга, мне нужно читать.

это да, согласна, я визуал, иногда так и говорю - я визуал, мне нужно видеть. Но касательно книг, мне важны еще тактильные ощущения,  как раз про те самые странички)))

0

109

Модный Фотограф написал(а):

Это вопрос всего лишь психотипа - визуал, аудиал, кинестетик))) Ну есть еще дигитал, но для меня это не совсем изученный зверь))) По поводу визуалов - их большинство, и они должны ВИДЕТЬ. Текст, картинку, что угодно. Отсюда утверждение - мне нужна книга, мне нужно читать. Я, кстати, тоже визуал, мне нужна книга... Поэтому аудио-книги могут воспринимать далеко не все, а всего лишь 20-25% населения. Это не достоинство и не недостаток. Это просто такой факт))) У меня, кстати, один ребенок аудиал, и для меня это тоже своего рода терра инкогнита. Ну вот как у  них восприятие инфы происходит.... С другим ребенком-визуалом мне все понятно...
Отсюда еще одна всегда меня волнующая проблема, почему в обществе, где большинство - визуалы, образование реализуется со множеством моментов, пригодных только для аудиалов? Когда "все сказанное мимо ушей"))))

Отредактировано Модный Фотограф (Сегодня 20:36:28)

Для меня пожалуй способы получения, анализа и усвоения (или отвергания) информации равнозначны. Просто аудиокнига - это эмоциональный отдых плюс свободные руки.

0

110

Герберка написал(а):

нравится?

Интересна эта тема
Поэтому да

0

111

Герберка написал(а):

ну а я бы вообще музыку слушала в дороге

Наверное, да)
Я либо поболтать, либо музыка
Читать больше книги люблю, хотя и эл.книги ничего так..но для чтения мне нужно спокойствие, без движения и т.д.

0

112

Проект «Литрес: Библиотека» предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек  :flag:

0

113

Любовь написал(а):

Проект «Литрес: Библиотека» предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек

Да? ЗдОрово!. Надо посмотреть, вдруг почитать захочется.))

0

114

Милена написал(а):

Надо посмотреть

Посмотри.
Только там нужно будет электронный читательский билет оформить для доступа в библиотеку.
Но это дело на 5 минут.

0

115

Любовь написал(а):

Только там нужно будет электронный читательский билет оформить для доступа в библиотеку.

С указанием номера телефона, наверное? Если так, то я, скорее всего, не буду этого делать.

0

116

Милена написал(а):

С указанием номера телефона, наверное? Если так, то я, скорее всего, не буду этого делать.

Нет,  номер телефона я не указывала.
Просто назвала свой логин на Литресе и электронный билет прикрепили к моей учётной записи.

0

117

Любовь
Попробую потом зайти и посмотреть, что к чему. Просто сейчас читать мало времени, сейчас я вяжу.)
У меня муж обычно ходит часто по таким сайтам. Может ему скажу сходить.)

0

118

Милена написал(а):

Любовь
Попробую потом зайти и посмотреть, что к чему. Просто сейчас читать мало времени, сейчас я вяжу.)
У меня муж обычно ходит часто по таким сайтам. Может ему скажу сходить.)

Вооот… и в таких случаях спасает аудиокнига, иначе, меня например, от однообразности повторений при вязании, в скука одолевает.

0

119

я бы заснула...и слушая аудиокнигу, и с вязанием

0

120

А я не очень люблю аудиокниги. Там все равно восприятие иное, чем когда читаешь сам. Я визуал скорее.
А на сайт Литрес сходила вчера в ночи уже.)) Чтобы иметь возможность читать там книги бесплатно, нужно завести билет читателя в ближайшей библиотеке.) Я вот только не пойму принцип... В чем выгода и Литрес, и библиотеке от того, что ты в библиотеке по паспорту заведёшь билет читателя. :question:
Объясните мне, кто знает. 8-)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Книги, которые мы читали, читаем и хотим прочитать