Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу!


От нашего стола - вашему столу!

Сообщений 801 страница 820 из 972

801

Лаваш, с яйцом и жареным сыром. Мой идеальный завтрак
( к сожалению, хороших фотографий нет. У меня отнимают, еще в момент снятия со сковороды)
http://s3.uploads.ru/t/2uKfo.jpg

Лаваш тонкий 2-3 листа.
Сыр
Яйцо куриное по кол-ву едоков.
Солёная вода.
Зелень.
Мало сливочное для жарки

Разрезаем лаваш на кусочки размером со сковородку, на которой вы планируете жарить.
В глубокую миску наливаем питьевую воду чуть подсаливаем, но не сильно, (т.к. после мы будем заворачивать в лаваш сыр, а он солёный).
Сыр натираем на крупной тёрке.
На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла, огонь должен быть средний, чтобы масло не сгорело сразу.
Вырезанный квадрат лаваша окунаем в миску с солёной водой, даём воде стечь и мокрым кладём на сковороду с маслом.
Даём нижней стороне лаваша зарумяниться.
Разбиваем на лаваш яйцо и размазываем ложкой по всей поверхности. Пусть белок чуть схватиться (побелеет).
Сверху посыпаем тёртым сыром и (можно выложить тонкий блинчик сулугуни).
Аккуратно переворачиваем сыром вниз и поджариваем. Лаваш вздуется, станет пышным.
Когда сыр расплавится и яйцо поджарится, снимаем с огня и сворачиваем как вам больше нравится: рулетом или конвертиком. При желании можно посыпать рубленной зеленью.
Держим в тепле до подачи.

0

802

Ой. Маша, какие у тебя завтраки интересные. У меня все намного приземленнее. В будни, когда все работают, завтрак у всех состоит из пары бутеров и кружки кофе. Я естественно также завтракаю. Мне вообще для себя лень готовить. Я могу вообще весь день на бутербродах просидеть. Алинка в саду завтракает. В выходные - обычно яичница, или омлет, или сырники, или каша. Спасибо за идеи завтраков. Главное что они быстрые.

0

803

Блино-сырный торт на завтрак
http://s0.uploads.ru/t/d0TCQ.jpg

блины 8 шт
сыр  150г
сыр адыгейский 100г
ветчина 150 гр.
сметана 100г
яйца 3 шт
растопленное сливочное масла 1 ст л

Испечь блины по любимому рецепту (использую приготовленные с вечера).
В миске смешать натертые сыры, сметану, ветчину, яйца и чуть посолить.
Форму нужного размера промазать маслом и выложить 1 блин,кисточкой помазать маслом, на него 2 ст л начинки и так далее. Последним слоем должна быть сырная.
Выпекать в разогретой до 200 гр духовке 20 минут.

0

804

Ольга Бабушка написал(а):

В будни, когда все работают, завтрак у всех состоит из пары бутеров и кружки кофе

Я в будни вообще не завтракаю. До 12-14 часов не хочу есть. А вот в выходные.... муж не поймет, если его без завтрака оставить :crazyfun: . А за компанию, и у меня аппетит появляется [взломанный сайт]

0

805

mellorn
Маша,какие у тебя вкуснющие разнообразные завтраки!Вот прям всем хороши!Надо только вставать в выходной раньше всех)))Мне очень понравился Блино-сырный торт!У нас вечно блины не доедаются,а на следующий желающих нет.Спасибо за идеи! http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif

Отредактировано Avgusta (15-11-2016 12:09:07)

0

806

Avgusta написал(а):

Надо только вставать в выходной раньше все

Редко, когда это делаю.  :crazyfun:

0

807

У Машеньки-вкусняшеньки!!!
http://sf.uploads.ru/a3Egk.gif

0

808

mellorn написал(а):

Маффины -яичница

Ни за что не догадалась бы сделать так яичницу. Надо попробовать! И форму для кексов купить.))
Маша, спасибо за идею! :cool:

0

809

mellorn написал(а):

Редко, когда это делаю.

Ну так долго ждать всем придется,если я проваляюсь до десяти)))

0

810

Avgusta написал(а):

У нас вечно блины не доедаются,а на следующий желающих нет.

И у нас. Я же мало готовить не умею. За столько лет у меня уже привычка готовить ведрами. Я же если пеку блины, то вот такими количествами, не меньше.

http://sa.uploads.ru/t/rtqOe.jpg

0

811

Avgusta написал(а):

Ну так долго ждать всем придется,если я проваляюсь до десяти)))

Я могу до 10 проваляться, только 1 января. А в выходные в 7-8 встаю, а бывает и раньше
Причем, не только я. Мы все так встаем.

Отредактировано mellorn (15-11-2016 13:30:14)

0

812

Ольга Бабушка написал(а):

Я же если пеку блины, то вот такими количествами, не меньше.

Хороша стопочка!!!!
И Алинка - чудо!!!!
Я из остатков блинов, тортики частенько готовлю. С желе, или суфле [взломанный сайт]

0

813

ага..кулинарные рецепты это супер...дайте рецепт как вставать в 7 утра и идти на кухню...

0

814

а я обожаю вчерашние холодные блины :cool:

0

815

Герберка написал(а):

дайте рецепт как вставать в 7 утра и идти на кухню...

Я в 7 утра, чаще всего не на кухню, а к ноуту тащусь.
На кухню часов в 8 захожу (если не надо куда-нибудь сорваться по делам)

0

816

Герберка написал(а):

дайте рецепт как вставать в 7 утра и идти на кухню...

[взломанный сайт]

0

817

mellorn написал(а):

Я из остатков блинов, тортики частенько готовлю. С желе, или суфле

Маш, покидай рецептиков какие есть. Я очень люблю блинные тортики и вообще...блинные блюда люблю.

0

818

mellorn написал(а):

в выходные в 7-8 встаю, а бывает и раньше
Причем, не только я. Мы все так встаем.

если в 10 лечь я наверно тоже так встану

0

819

Герберка написал(а):

.дайте рецепт как вставать в 7 утра и идти на кухню..

Да конечно, буду я в 7 утра вставать...встану вместе со всеми и приготовлю. Не цари, подождут. Надеюсь в голодный обморок не упадут, пока я приготовлю.

0

820

Герберка написал(а):

если в 10 лечь я наверно тоже так встану

Я такого и не помню...
00-02, а бывает и позже, если из гостей [взломанный сайт]

Я если и встаю, раньше, то только потому, что больше не хочу спать. Но не бегу на кухню готовить, это точно. Вот когда все встанут (хотя муж, редко когда может спать, если я встала и ушла из комнаты), тогда иду готовить. Пока умоемся, кофе сварится, п\мойка разберется..... к этому времени все готово

Отредактировано mellorn (15-11-2016 13:43:54)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу!