Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Скажи,узнать мы смогли откуда,что ты моя,а я-твоя любовь и судьба


Скажи,узнать мы смогли откуда,что ты моя,а я-твоя любовь и судьба

Сообщений 281 страница 300 из 375

281

Герберка написал(а):

у вас прям правильная семья...по всем канонам

Да что вы! Мы далеко не идеальная семья!Дочерям всегда внушала,что уважать свекоров нужно и мужьям не жаловаться на них.Для мужей-они родители,родные.А что зятья будут называть мамой и папой и не очень хотела.Пусть бы называли или нет-все равно.Лишь бы жили между собой хорошо.Но так вышло.Причем,старший зять меня называет мамой,а мужа-дедом.Мне-вы,ему-ты.

0

282

Я в отношения детей не лезу никогда!И жаловаться они мне не жалуются особо.Мы с отцом тоже им сказали обеим:Сама выбрала себе мужа,никто тебя силком за него не отдавал.Теперь живи,мирись,подстраивайся,прощай...если хочешь жить, а нет-решай сама.
Я в конфликты  их не влезала,всегда говорю-Разбирайтесь сами!
Зятья мои далеко не идеально,но и идеальных людей очень мало.У дочек моих тоже есть свои недостатки и закидоны.Но ...они мои дочки,их мне жалко и на их стороне я буду всегда
.

Avgusta написал(а):

она его пошлет подальше...а нас с внучками любить будет.

Встречаются такие свекрови.Правда,редко.Но,может,Наталья вам повезло и у вас именно такая свекровь!

0

283

Люся
Молодец, Людмила! Мудрая женщина. Семья у вас сразу видно, что дружная! А что касается мелочей, так это у всех бывает искренних людей. Идеальных семей нет. Это правда жизни. Нужно всегда в чем то уступать друг другу.

0

284

Люся написал(а):

подстраивайся

:mad:

0

285

Муж тестя по имени-отчеству, но на ты, а  тещу-на ты, но без всякого обращения  [взломанный сайт]
Я называю свекров мама/папа, но для меня как-то изначально это просто названия, я не придаю какого-то особого глубокого смысла понятиям "мама", "папа" даже в отношении к собственным родителям. И в дочке не культивирую какого-то особого отношения  :dontknow:

0

286

Немосквичка написал(а):

И в дочке не культивирую какого-то особого отношения

и я...не обожествляю

0

287

Люся написал(а):

.Они просто мужья дочерей,но НЕ СЫНОВЬЯ для меня.

И это правильно. И те, кто утверждает другое, как мне кажется, лукавят.

Avgusta
Наташа, моя свекровь тоже мне много чего говорит, а я себе мысленно напоминаю условия нашего давнишнего переезда отсюда к моим родителям.

Отредактировано Милена (31-08-2017 17:59:59)

0

288

Свекровь зову на Вы и мама, свёкра при его жизни звала просто на Вы, не сложились у нас особо отношения с самого начала.

0

289

Мне не довелось увидеть ни свекра, ни свекровь. Не могу сказать, как бы их звала. Мужа зять зовет папа)))) но на Вы, так смешно слышать, такой лоб и крутенький мужичек и папа))))

0

290

Снегурка написал(а):

так смешно слышать, такой лоб и крутенький мужичек и папа))))

Мой тоже мамой-папой моих зовет...мне тоже это смешно)))Наверно потому,что все мои друзья мужского пола звали отца всегда по имени...

0

291

Avgusta
Вот вот.

0

292

А я "мама" и на "вы" не понимаю :D
Если "вы", то ИО или просто имя)).
Если  "мама", то на "ты". Но, мамой считаю одного человека, против ничего не имею, но как-то не правильно это все..в плане мама, папа...

Отредактировано Эленн (31-08-2017 19:42:56)

0

293

Мне кто-то говорил, звать маму на вы ругательно :D

0

294

нет...мама это типа мама мужа...просто не будешь же каждый раз говорить МАМАМУЖА...поэтому и говорят просто МА :yep:

0

295

Мы с мужем родителей друг друга на Вы и по имени отчеству называем, как-то не могу я назвать свекровь мамой.

0

296

Эленн написал(а):

Мне кто-то говорил, звать маму на вы ругательно

А вот между прочим у мамы моей в семье дети родителей на Вы звали, их так приучили. Мама рассказывала, что она стеснялась при подругах звать родителей на Вы, у подруг-то с этим всё нормально было. А тут вот такой принцип, и ведь не дворяне какие-нибудь, но вот так решили когда-то. И мы, соответственно, звали бабушек-дедушек тоже на Вы. [взломанный сайт]

0

297

Милена
высшая степень уважения видимо...но будто родители чужие люди

0

298

Герберка написал(а):

высшая степень уважения видимо...

Может быть. Мне это не понятно было.

Герберка написал(а):

но будто родители чужие люди

:yep:

0

299

раньше и учителям кланялись на улице...мне отец рассказывал

0

300

Милена написал(а):

у мамы моей в семье дети родителей на Вы звали, их так приучили.

помню в своём детстве. Старший брат вдруг начал родителей на Вы называть, услышал у кого-то из одноклассников в семье. Но нашим родителям это не понравилось. Вернулся к "ты"

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Между нами девочками » Скажи,узнать мы смогли откуда,что ты моя,а я-твоя любовь и судьба