Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Экскурсии и достопримечательности Крыма » Гора Демерджи, Долина привидений (Алушта, с. Лучистое)


Гора Демерджи, Долина привидений (Алушта, с. Лучистое)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Вот что нашла про долину и куда можно дальше пойти...

Именно это место нам и нужно.  С него не просто открывается прекрасный вид, это место волшебно. Энергетика здесь мягкая и плавная, она окутывает вас и наполняет...

Никогда не возможно определить, сколько ты провел в этом месте времени. Оно словно исчезает. Кажется что прошло всего минут 10, а не 25-30. Но нам нужно идти далее и поэтому задерживаемся мы здесь не надолго (но на столько, на сколько нам того потребуется:). С площадки тропка становится горно-скалистой и поднимается вверх, вдоль каменистого склона горы. Здесь нужно быть более осмотрительными и осторожными, т.к. легко пораниться о камни, если нога заскользит по ним. Идеим медленно, и спокойно. Поднимаемся на самый верх  хребта Эльх-Кая и продвигаемся осторожно вдоль склона. Хотя, по моим описаниям можно судить, что маршрут сам по себе сложен, но это не так. Маршрут не сложен, просто следует сразу уделить внимание осторожности продвижения по горным тропам. По этому маршруту ходили люди с сердечной недостаточностью и остались довольны пройденным ими путем :)

Выйдя на противоположный склон Эльх-Кая вы видим на открывшейся перед нами панораме Пахкал-Кая и перевал, по которому мы пойдем дальше. В мае-июне на  этом перевале цветет чабрец, опыляемый лимонником. Именно в эту пору года я собираю здесь чабрец, который потом завариваю в чай (вместе с другими травами) и беру его с собой на прогулки. Кто уже бывал со мной на прогулках думаю помнят чай, который мы пили :) с чабрецом, мятой, лимонником,  можжевельником, боярышником, душицой и шиповником. Иногда еще добавляю в чай и липу. Весь сбор перемешивается в разных пропорциях (определяются "на глаз") при закладке сбора в термос.

0

22

Очень красиво! Сказочно. Прям вернула меня в Крым, Лена!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

23

Дальше на машине нельзя, только пешие маршруты. Мы направились обратно, в музей и просто прогуляться.

http://s6.uploads.ru/6R5mn.jpg

http://sg.uploads.ru/AIs48.jpg

http://sf.uploads.ru/EeMVl.jpg

http://s0.uploads.ru/Nmrup.jpg

http://s0.uploads.ru/Y4wKf.jpg

http://s4.uploads.ru/Lrk9y.jpg

http://sf.uploads.ru/XiQ0I.jpg

http://sa.uploads.ru/PTFmx.jpg

0

24

;)

0

25

Tinlex написал(а):

Очень красиво! Сказочно. Прям вернула меня в Крым, Лена!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
Фотками еще не передашь, так как,  нет таких прям четких границ гор, как в Карадаге. Но там простор, в долине поразительная тишина со звуками природы. Желательно ехать не в пик сезона, выбирать дни и время, когда меньше народа.

0

26

Эленн написал(а):

. Желательно ехать не в пик сезона, выбирать дни и время, когда меньше народа.

Тоже подумала об этом. Но очень красиво.

0

27

http://s8.uploads.ru/t/ZmBse.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9EhKQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YX5RW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mHfb0.jpg

Отредактировано VolgaS (08-10-2019 19:06:33)

0

28

http://sd.uploads.ru/t/GQjqB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tJc3B.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mz6pl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8TpBr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TigV3.jpg

0

29

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Территория государственного крымского заказника «Демерджи яйла» стала закрытой для проезда всех видов авто- и мототранспорта. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики.
«На основании проведенной оценки негативного воздействия на природный комплекс государственного природного заказника регионального значения Республики Крым «Демерджи яйла» проезд автотранспортных средств, в соответствии с подготовленными материалами научного обоснования, по территории заказника ограничен. В соответствии с положением о заказнике, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым, проезд по территории Демерджи допускается только по утвержденным экскурсионным экологическим маршрутам», – говорится в сообщении.
Уточняется, что в данный момент разрешенные автомобильные экскурсионные экомаршруты не установлены. Нарушители понесут административную и уголовную ответственность.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Экскурсии и достопримечательности Крыма » Гора Демерджи, Долина привидений (Алушта, с. Лучистое)