Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?


На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Глория
Марина, а как можно вычислить продолжительность пути с попутчиком? У нас тоже 4-ое место долго было свободным, а теперь оказалось занятым.

0

42

Ольга написал(а):

Глория
Марина, нам проще было, за 2 места Росгвардия платит! А два оформили как детские - 30%. Хорошей вам дороги и отдыха!!!

Спасибо! Надеюсь, что все хорошо будет!

0

43

Бакинка написал(а):

Глория
Марина, а как можно вычислить продолжительность пути с попутчиком? У нас тоже 4-ое место долго было свободным, а теперь оказалось занятым.

Прям от станции до станции(по очереди) тыкала-тыкала и обнаружила, что от Екатеринбурга до Абдулино свободно. Потом до Пензы занято. И дальше до Анапы пока пусто. Там ещё и даты надо смотреть, переход суток. Чтоб другой состав не увидеть.

Отредактировано Глория (01-06-2018 14:53:31)

0

44

Евгений12 написал(а):

А вот дочке завтра ровно 3,5 года.

Обалдеть, как быстро время летит! Вот только, вроде бы, отчёт был с той поездки, когда вы появления Кати только ждали, а потом с Даней вдвоём в Анапу ездили, и уже 3,5 года.
Ну, и по теме: мы дочь впервые привезли в Анапу, когда ей было ровно 2 года. Проблем не было вообще никаких: ехали на машине, останавливались, никуда не торопились. Готовила я тогда для неё отдельно, что тоже не напрягало. В остальные приезды готовлю иногда только завтраки, потому как мы привыкшие к кашам-омлетам, бутерброды и сосиски у нас не прокатят) На пляже тоже проблем не было. Правда, сначала в воду не могли затащить, а потом не могли оттуда вытащить))) В эту первую поездку брали коляску и, как оказалось, зря. Зато поняли, что ребёнок наш - большой любитель пеших прогулок.
В прошлом году в мае впервые ездили на поезде. Дочке было почти 5. Тут, понятное дело, никаких проблем уже быть и не могло. В дорогу брали кучу раскрасок, книжки с логическими заданиями, книжки почитать, планшет с мультиками. Доехали прекрасно.
В этом году едем шестой раз. В Анапе дочь ориентируется уже лучше нас, взрослых.
И да, я согласна, что многое зависит от самого ребёнка. Наша очень спокойная, с коммуникабельностью у неё проблем никаких, к перемене мест относится прекрасно (с года по санаториям, с двух вот, на море). Распорядок дня у нас у всех совпадает. То есть вообще никакого дискомфорта ни по какому поводу ни разу не возникало.

Отредактировано Sizranka (01-06-2018 18:52:55)

0

45

Вот и наша история знакомства с морем схожа с историей Кати Sizranka, разница только в том, что знакомство с морем нашего ребенка состоялось когда ему только исполнился 1 год. Поехали на море буквально спустя пару дней после его Дня Рождения. 
  Море в нашей семья любят все (особенно я :D ). Поэтому сомнений и страхов относительно совместной поездки с ребенком, не было абсолютно никаких.  Также не было никаких негативных мыслей касательно возраста ребенка, была бы возможность поехать раньше, поехали бы. Страхов по поводу акклиматизации также не было, ехать из лета в лета, на мой взгляд, вообще не страшно :D , только море бонусом)). А польза моря известна всем.
  Ребенок у нас достаточно активный, не домашний, практически с рождения активно гулящий не только в близлежащих окрестностях, но и  по многочисленным паркам, скверам г.Москвы, и ближайшего Подмосковья :D  К поездкам на автомобиле приучен также с самого рождения, дома мы не сидели постоянно.  Да и мы видели, что ребенку оочень нравятся такие прогулки и новые впечатления. Что уж говорить о море)))
  Конечно, мы посоветовались с нашим врачом, у которая также как и нас, не было никаких возражений относительно отдыха на море. Она сказала буквально следующее - "С родителями детям ВЕЗДЕ хорошо!"  8-)  И в этом я с ней полностью согласна. Дала нам только некоторые рекомендации.
  Ездим на море также на машине, ребенок отлично перенес дорогу, конечно, останавливались мы чаще, чем когда мы ездили вдвоем, но мы же не торопились никуда))) С едой проблем тоже не было, номер у нас был с кухней, как всегда мы и бронируем. С готовкой проблем не было также никаких, во-первых - это дело я люблю, во-вторых - мы всегда так отдыхаем, напряга для нас нет никакого.
Номер был с удобствами, дискомфорта абсолютно никакого не было. Нам даже предоставили манеж-кровать для сынули, днем он в нем периодически играл, а ночью с удовольствием спал в ней))) Также у нас перед номером был огромный балкон-терраса, на котором у нас стоял бассейн для ребенка, и днем, когда мы не были на море, ребенок там с удовольствием бултыхался))) Режим у нас тоже никак не изменился, у нас он поспать любит, также как и родители, ранних подъемов не было, днем спал на террасе.
  Ездили мы там и в Абрау, и в Дюрсо, и в горы, и по вечерам гуляли, ребенок везде с нами, коляску с собой брали, она у нас полностью в лежачее положение раскладывалась, поэтому, если вдруг устал, спокойно спал в коляске, а родители гуляли))) Ребенку Оооооочень нравилось с нами везде гулять, никаких капризов не было вообще.
  Ну а море.. В море ребенок влюбился моментально, НИКАКОГО страха воды не было вообще!! С огромным удовольствием купался, и играл с камушками, даже не знаю, что ему понравилось больше :D
  На следующий год, когда ему исполнилось 2 года,  уже вовсю рассекал на машинках на набережной, постоянно забегал в местные рестораны на танцполы, т.е. становился все более активным тусовщиком)) Ну, а в 3 года, уже лучше нас знал куда идти, и впервые прокатился верхом на самой настоящей лошади :D
  В общем, мы ни одного раза не пожалели, что так рано начали ездить на море. Польза для ребенка была очень ощутимая. Про эмоции я вообще молчу! И мы с мужем отдыхали также, как и обычно, т.е. у нас не было такого, чтобы мы прям как-то жестко себя в чем-то ограничивали, и весь наш отдых был посвящен только ребенку, нет, отдых с ребенком по сути не сильно отличался от того, как мы обычно отдыхаем, поэтому и нам удалось отлично отдохнуть.
Ну и мини-отчет в фотографиях, с первого нашего отдыха.

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvUE9ZajIuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvYVNRNUcuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvNExKZ1guanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvTkJ2VFEuanBn[/img2]

0

46

Tanita
моя больная тема :D на обед вы возвращались в номер и ты готовила?

0

47

Герберка написал(а):

Tanita
моя больная тема  на обед вы возвращались в номер и ты готовила?

во время обеда мы не тусили на море)))) жарко же - поэтому да, возвращались в номер. И да, готовила, вернее - готовили, но не каждый день, т.е. или готовили, или разогревали уже приготовленное - тот же супчик ребенку (мы с мужем не едим супы, очень редко) можно и вечером приготовить, на пару дней. Когда год был ребенку, у него был немного другой режим питания, была еще у нас в рационе смесь лечебная (не только она, конечно).
Ну и, повторюсь, я люблю готовить, дома никогда не устаю от готовки, я наоборот расслабляюсь, когда готовлю, но при этом, у нас нет культа еды, чтобы прям обязательно было первое, второе, третье и компот. Мы и ребенка не насилуем едой. К примеру, последнее время в обед часто ест только суп, я не заставляю его есть второе - не хочет ребенок, зачем запихивать еду. Готовим всегда под настроение. И меня НИКОГДА не напрягало готовить на отдыхе. Если бы было по-другому, мы бы выбирали отдых в отелях, где предусмотрено питание.

0

48

Tanita написал(а):

во время обеда мы не тусили на море)))) жарко же - поэтому да, возвращались в номер

а я прям вот эту сиесту люблю проводить под зонтиком на пляже...и ужасно не люблю купаться на закате

0

49

Tanita написал(а):

можно и вечером приготовить, на пару дней

ну я на себя примеряю...вечером нагулялись...до тошнотиков...км 5-10 намотали...приходим в номер...шампань-вино...упасть в кровать...и тут я вспоминаю что мне ещё варить супИК :tired:  :D

0

50

Герберка написал(а):

а я прям вот эту сиесту люблю проводить под зонтиком на пляже...и ужасно не люблю купаться на закате

Герберка написал(а):

ну я на себя примеряю..

Насть, в том-то и дело, что для тебя напряг, другим может быть только в кайф, и наоборот, все же разные, все по-разному себя ощущают на море. Мы и без ребенка не любили тусить на пляже днем, пусть даже и под зонтиком. А купаться на закате (когда он еще, этот закат), я люблю, больше скажу, обожаю купаться ночью :flirt:

Герберка написал(а):

км 5-10 намотали...приходим в номер...шампань-вино...упасть в кровать...и тут я вспоминаю что мне ещё варить супИК

А вот для меня в кайф, прийти в номер, открыть шампань, и начать что-то готовить. И про супчик ребенку - что там готовить-то?))) Когда он совсем малюська, покидал в  водичку все, и он сам себе там варится, да и сейчас, я не стою над кастрюлькой все время, пока готовится супИК, зачем?))) Поставила готовится, и балдей себе на здоровье на террасе.
Вот, в прошлом году, к примеру, пришли вечером, если не ужинали в рестике где-нибудь, поставили готовиться еду на плиту, сама на улицу на качельку, с шампусиком, ноутом, и сидишь себе, отдыхаешь. Периодически просто проверяешь, как там еда себя чувствует.

0

51

Tanita
не...у меня нет сил что то кидать после длительной прогулки...и пьянки ^^ мне бы до подушки добраться :D

0

52

Tanita написал(а):

обожаю купаться ночью

мне холодно [взломанный сайт]

0

53

конечно у всех по разному...я на отдыхе могу только разобрать и собрать чемодан ^^

0

54

Герберка написал(а):

..у меня нет сил что то кидать после длительной прогулки...и пьянки

ну так в том-то все и дело, что у нас не каждый день длительные прогулки и ... пьянки, и не каждый день мы что-то готовим, а ещё часто совмещаем прогулки с ужином в рестике, не вижу вообще проблем никаких :flirt:

Герберка написал(а):

мне холодно

мне норм)))) я не мерзлявая)))

0

55

Tanita написал(а):

мне норм)))) я не мерзлявая)))

а в Анапушке на меня комары напали когда мы в темноте к морю подошли :'(

0

56

Герберка написал(а):

а в Анапушке на меня комары напали

:crazyfun:

0

57

Герберка написал(а):

а в Анапушке на меня комары напали когда мы в темноте к морю подошли

сволочи какие!!! :mad:

0

58

Tanita
По поводу акклиматизации: меня все стращали, что будет жесть. Обратились к нашему тогдашнему педиатру, он нас успокоил, мол, какая может быть акклиматизация, когда климат один и тот же? И оказался прав. Всё прошло отлично.

0

59

Герберка написал(а):

а я прям вот эту сиесту люблю проводить под зонтиком на пляже...

Врачи не велят.)) Рекомендуют загорать до 10 утра и после 5 вечера.)

Герберка написал(а):

ну я на себя примеряю...вечером нагулялись...до тошнотиков...км 5-10 намотали...приходим в номер...шампань-вино...упасть в кровать...и тут я вспоминаю что мне ещё варить супИК

Вот, мои мысли в Питере. Только километров больше раза в два.)) Когда возвращались в квартиру, ме даже пельмени отварить было тяжко и салатик из огурцов/помидоров нарезать.)) Какой там супИК..))

0

60

Я днем дома не люблю быть, когда на море.  Еще не люблю "Тихие часы")). Очень ждала когда у ребенка все эти часы пройдут. Лучше с утра выспаться и до позднего вечера бодрствовать. :cool: Купаюсь обычно днем и вечером. Больше всего нравится  в 5-6 вечера или в обед 12-14...солнце не такое яркое (если вечер) и водичка :love: . Днем тоже свои плюсы в солнышке. Ночью - боюсь темной воды :D. Хотя, несколько раз купались, но на речках. В море страшненько. А вот вечерком, пока светло, в самый раз. Или в обед погреться  :cool:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » На море с детьми: с какого возраста, как готовитесь к поездке?