Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Сколько денег вы тратите на отпуск?‡и как на него копите...&


Сколько денег вы тратите на отпуск?‡и как на него копите...&

Сообщений 41 страница 60 из 244

41

Avgusta
Мы, по сравнению со многими, скромно отдыхаем. Но нам нужно на подольше))) ребенка вывозить. И оно как-то мне не очень важно, видно море из окна номера или нет. Мне главное, чтобы в номере было чисто, сухо, без насекомых, посторонних запахов и до моря не 30 минут пилить чтобы по жаре. А 9 метров комната или 29, это не мои критерии отбора.

0

42

Velena написал(а):

Вот на зарплату одного и есть, и пить, а вторую откладывать.

Не получается. Сезонная одежда. Она недешевая по-любому. Хотя и не шикуем, у каждого только самый минимум. Учеба-учебники-расходники-доп.образование и прочее во время учебного года. Обновление и поддержание тех.парка. (ноуты, планшеты, телефоны, диски и пр.)  :crazyfun: А если что из техники покрупнее подведет, так вообще... но сейчас вроде все более-менее новое или относительно новое (перед нг плиту заменили).  Да и в течение года тоже неохота скучно сидеть. Все равно и кино, и кафе, и бассейны, и дни рождения у друзей, и мелкие поездки бывают. Так что в одну зарплату не вписаться.
Поэтому в любом случае сценарий тот же самый - билеты туда и обратно с двух разных зарплат, потом отпускные и то что осталось - в руку, и в отпуск )))

0

43

Модный Фотограф написал(а):

потом отпускные и то что осталось - в руку, и в отпуск )))

Я бы тоже так хотела. Но у нас так не получится, а то придется взять в руку отпускные в 15 тыс и вперёд :crazyfun:
Поэтому хошь-не хошь, умей вертеться.
Для сезонной одежды и многого другого, слава богам, придумали СП, иначе мы бы реально не выживали, распродажи - это то что бывает в крупных ТЦ, а у нас нет таких ТЦ и нет понятия "распродажа" у частных торговцев... Вот щас еще зима, а уже вовсю делаем заказы на весну, иначе никак. Я даже уже школьную форму на будущий год заказала для нашей первоклассницы: в феврале распродажи остатков перед пошивом новой коллекции, цены очень привлекательные, позволили взять и 128 и 134 размер - что-то да подойдет, неподходящее - по месту обучения родителям пристрою (за такую цену оторвут с руками...)
Кино-кафе - у нас тут этого нет, нам проще. В бассейн ходим :) Телефоны, ноуты - обновляем иногда, но айфон и айпад - это не про нас + дом всегда требует ремонта и придомовая территория - благоустройства.
Имхо, бытие определяет сознание. Когда я жила в Москве и получала не особо большую, но все же и не маленькую московскую зарплату - я тоже ездила с отпускных отдыхать и не понимала, как можно целый год экономить...) Регулярно до зарплаты оставались еще дни, но уже не оставалось денег  :crazyfun: И это у меня ещё детей не было! Потом первые годы проживания в Рязанской области был шок и даже речи о море не шло :crazyfun: А потом увидела, что и отсюда люди ездят куда им надо, и втянулась...

0

44

А вот расскажите мне про отпускные. не в первый раз слышу , что отпускные получил и в отпуск. Я отпускные получила один раз в жизни и купила на них плитку для дорожек на даче. Поэтому не знаю, что происходит после возвращения из отпуска на эти отпускные. Но если я правильно понимаю, то надо же на что-то жить после отпускс, а вот на что? ЗП же не заплатят , вы же в отпуске были...

0

45

Ekka написал(а):

Но если я правильно понимаю, то надо же на что-то жить после отпускс, а вот на что?

Правильно. Оставляется определенная сумма "на прожитье" потом, после отпуска, ну и коммуналку чтобы тоже оплатить )))
Ну и потом. В отпуск ты же все равно ты ездишь, так что все знаешь  :D

Отредактировано Модный Фотограф (23-01-2017 13:20:01)

0

46

Мы максимум тратили около 100 тысяч на всё (в 2016 г.): дорогу, проживание, питание, экскурсии и прочее на троих на 17 дней. А в Анапе в среднем на две недели уходило около 65-70 000 руб.
Не экономили вообще, живем всегда в частном секторе, но с полным благоустройством...

Отредактировано Янка (23-01-2017 13:33:46)

0

47

Ekka написал(а):

надо же на что-то жить после отпуск, а вот на что? ЗП же не заплатят

Стараться на отдыхе потратить не все, а оставить запасец на еду на месяц :)
Ну а так - у каждого разная ситуация. Например, лично у меня отпускных нет, т.к. работаю я по договору, отпуска оплачиваемого нет тоже, поэтому я чтоб уехать отдохнуть - заранее отрабатываю и меняюсь с другими сотрудниками... поэтому когда приезжаю, зарплату мне платят (для начальства я как будто вообще не уходила в отпуск). Иногда случается, что и из отпуска немного работаю, когда просят. Ноут всегда со мной.

Ну и обычно в семье не 1 человек работает, так что есть варианты, где что отжать-отложить-отработать и пр.

0

48

Обычно подгадываю отпуск не далеко от зарплаты. Получается зарплата за прошлый месяц и отпускные за будущий отпуск. На "после отпуска" оставляю.
И отпуск длится не месяц обычно - поэтому остаток зарплаты какой-то есть)). Но, в течении года оплачиваю:  проживание и проезд. Бывает откладываю немного в течении года на другие траты отпуска.

Отредактировано Эленн (23-01-2017 13:47:49)

0

49

Модный Фотограф написал(а):

В отпуск ты же все равно ты ездишь, так что все знаешь

Езжу в отпуск. Но не на отпускные. И финансовым вопросом заведует муж. Поэтому я не знаю...
По сути отпускные это та же ЗП. Просто несколько раз слышала переживания, что "завтра в отпуск, а отпускные еще не перевели, как же отдыхать без денег?"

Отредактировано Ekka (23-01-2017 13:57:43)

0

50

Дополнила название темы, чтобы не получилось оффтопика :crazyfun:

0

51

Ekka написал(а):

Просто несколько раз слышала переживания, что "завтра в отпуск, а отпускные еще не перевели, как же отдыхать без денег?"

Ну а действительно, как отдыхать без денег?  :D
Контора моего мужа любит так делать, особенно раньше любила  :crazyfun: Перечислить через 10-14 дней после начала отпуска - в порядке вещей было. И последние годы тоже потряхивало от их перечислений. Отпуск как три дня уже идет - денег нет. Настроение сильно портит. Потому как в течение года все равно накоплений не получается делать. То одно горит, то другое. А все эти задержки с перечислениями, разумеется, нарушение, потому что отпускные должны перечисляться еще за три дня до начала отпуска. Я в позапрошлом году звонила в их вышестоящую контору по поводу отсутствия отпускных. Мне было сказано, что деньги перечислены той школе давным-давно. К вечеру мужем все было получено. Деньгами, предназначенными для отпускных и зарплат, школа покрывала какие-то другие долги. Почему не боятся нарушать трудовое законодательство, я не знаю.

0

52

Ekka

По сути отпускные это та же ЗП

По сути та же, но выдается она заранее.

0

53

На одни отпускные отродясь не ездили, даже когда были премии к отпуску у мужа. Откладываем всегда в течение года. На это и едем. На отпускные живем потом, после отпуска, до следующей з/пл. Кредитка на всякий случай имеется, но ни разу ей не пользовались (тьфу-тьфу-тьфу!)

0

54

год 2016. Июль. Анапа. я и 2 детей. (12 и 3 лет)
55500 дорога и жилье.
1200 трансфер.
32765 потратили в Анапе на еду и всё всё всё.
итого 89465.
Округлили до 100 тр тк в дорогу я еще кучу покупала. горшки кроссворды зарядные устройства (2 тр) батарею в мобильник новую (1500) купальники очки панамки каши в поезд, манеж, всякие рыльно-мыльные приблуды ну вот отсюда  сумма в 100 тр. Получилось что в день в Анапе мы тратили в среднем 1500-2000тр.

Отредактировано pro100kipka (27-01-2017 17:38:27)

0

55

pro100kipka написал(а):

в день в Анапе мы тратили в среднем 1500-2000тр.

очень экономично!  :cool:

0

56

У нас тоже копить не получается, муж сам на себя работает, деньги вечно в обороте, у нас то пусто, то густо. В 2014 году уговорила съездить на море его впервые, в мае принёс мне 150 000, в июле полетели. В 2015 не летали на море. В 2016 уговорила его лететь на море в августе, когда увидела не дорогие билеты, билеты то купили, на гостиницу деньги остались, а вот на всё остальное пришлось зарабатывать за 3 недели, думала даже если отдых будет эконом, то и этому рада буду, но муж заработал нормально. В этом году пока не планируем, но если будет возможность съездить экономно, даже сомневаться не буду, поедем.

0

57

Алена2014 написал(а):

но если будет возможность съездить экономно, даже сомневаться не буду, поедем.

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

58

Алена2014
И правильно!Наш человек! http://s6.uploads.ru/FwBpi.gif

0

59

Алена2014 написал(а):

если будет возможность съездить экономно, даже сомневаться не буду, поедем.

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

60

1-8 октября 2015г. Адлер 2взр. 1реб.( 1г.2мес.) дорога-25000. Проживание с завтраком-6000. Питание-15000 сувениры-4000 итого:50000.           1-20 июля 2016г. Джемете 2взр. и 2 реб.( 11лет и 2 года). Дорога-23000. Проживание-60000. Питание-45000. Сувениры развлечения-10000. Итого:138000

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Сколько денег вы тратите на отпуск?‡и как на него копите...&