Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Сколько денег вы тратите на отпуск?‡и как на него копите...&


Сколько денег вы тратите на отпуск?‡и как на него копите...&

Сообщений 21 страница 40 из 244

21

Билеты покупаю с разных получек. Потом отпускные в руку и пошла. У меня всегда экономно, ну что делать и таким как я отдыхать хочется.

Отредактировано Морская7 (21-01-2017 15:20:26)

0

22

Морская7
А разве отлично проведенное время зависит от суммы? У меня всегда в жизни самые веселые вечеринки были не когда бутерброды с икрой и 15 блюд притовлено, а когда неожиданно не в самый признаться подходящий момент прибывает компания гостей и  выгребается из холодильника чуть ли не сало с огурцом и …пошло веселье

0

23

Морская7 написал(а):

Билеты пркупаю с разных получек. Потом отпускные в руку и пошла.

Галя, точно по моему сценарию!  :flag:

0

24

Снегурка
Это точно. Когда неожиданно или в воскресенье вечером всегда получается здорово.

Ольга
http://sa.uploads.ru/5by2q.gif

0

25

Анапа+Крым в сентябре 2016 (24 дня), двое взрослых - 247800 руб.

0

26

Мы никогда не сможем понять кто сколько реально тратит на отдых пока не станем писать суммы за минусом дороги до места отдыха  :glasses:

0

27

Sayanochka
А разве дорога  - это не часть трат? Сравнить где Чукотка с Хабаровским краем и где Московская область, например. Именно от стоимости дороги и зависит объем затрат на отдых на месте этого отдыха.

У нас люди годами копят именно на проезд, чтобы детей своих вывести  на Черное море. Если бы наша дорога занимала бы хотя бы 30% от реальной ее стоимости, то и то траты на месте были бы выше. Не соглашусь с тобой, Наташа.

Отредактировано Tinlex (21-01-2017 16:03:01)

0

28

Tinlex
Мама дорогая. Мне такие деньжищи даже не снились. Для меня это космос.

0

29

Tinlex написал(а):

А разве дорога  - это не часть трат?

Конечно же это трата! И очень часто одна из самых заметных! ну тогда предлагаю писать ДОРОГА + остальные траты  :writing:  тогда сможем либо порадоваться шику. либо спросить секреты экономии!  :flag:

0

30

Sayanochka
:crazyfun:..Ты меня не поняла.  Вот у нас дорога составила 50% всех затрат. Слеовательно, оставшиеся 50% - сам отдых.

Если бы она составляла 30%, то значит 70% я бы потратила на развлечения, экскурсии и прочее. Это разное тратить в день 1000 рублей или 5000 рублей на свой отдых на месте. В нашем случае все забрала дорога. А то, что осталось, то и тратили. Вот сейчас я вижу, что мы экономно так отдохнули. Хотя мне казалось, что мы транжирили.

Отредактировано Tinlex (21-01-2017 16:55:47)

0

31

Нельзя сравнивать суммы затрат на дорогу людям разных регионов, тогда требуется и среднюю з.пл. писать. Да, одни тратят по 80 тыс на дорогу, но и з.пл. там не десятка- пятнашка.

0

32

Снегурка написал(а):

там не десятка- пятнашка.

Не пятнашка. Двадцатка.  [взломанный сайт]

0

33

Tinlex
Тогда вам нужно на такой отдых год не пить, не есть, копить. Это же нереально

0

34

Да как вы не понимаете. Затраты на отдых на месте -  обратно пропорциональны затратам на дорогу. Вы, Неолине, это расскажите. Почему она снимает комнату в маленьком домике в Анапе, а не номер со всеми удобствами в ГД или отеле. Чем дороже дорога, тем экономнее отдых на месте.

Извините за резкий тон. Вот у нас в городе средняя зарплата 25 тысяч. Люди на море детей возят. Но не на Черное, на Японское. Хоть как-то их оздоровить. Потому что на Черное море - это надо затянуть пояса на весь год.

Отредактировано Tinlex (21-01-2017 17:12:36)

0

35

Я как раз понимаю, если бы не тратила на дорогу 50 тыс на двоих, то и условия проживания были бы другие.

0

36

Снегурка написал(а):

Tinlex
Тогда вам нужно на такой отдых год не пить, не есть, копить. Это же нереально

Ну а что... мы, например, не на ДВ, а копим именно год :)
А почему "не есть, не пить"? В семье же не 1 человек работающий обычно. Вот на зарплату одного и есть, и пить, а вторую откладывать. Лучше всю. Но хотя бы 2/3... А иначе реально никуда не поедешь...

0

37

Tinlex
Кристина, то есть ты хочешь сказать, если бы на дорогу у тебя уходило 35000, то все равно было бы потрачено 247000?

0

38

В том и суть, что при дорожных затратах в 10 тыс была бы возможность отдохнуть пошикарнее.

0

39

Снегурка написал(а):

В том и суть, что при дорожных затратах в 10 тыс была бы возможность отдохнуть пошикарнее.

У нас на дорогу на машине пятнашка выходит с ночеквами.Требования у нас к отдыху простые,душ,кондей,балкон.К еде мы не требовательны. Больше ста с дорогой на две недели ни когда не тратили.

Отредактировано Avgusta (23-01-2017 16:00:13)

0

40

Про дорожные затраты я тоже согласна. Одно дело дорога из Москвы, Самары, другое - из Новосибирска, Хакасии. А если на поезде, то еще продуктов на 3-4 дня надо запасти.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Сколько денег вы тратите на отпуск?‡и как на него копите...&