Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 901 страница 920 из 1001

901

Снегурка
это глутамат натрия :rofl:

0

902

Да это я понимаю))) но вот подруге вкусы кажутся разными, а мне нет))))

0

903

Снегурка написал(а):

У меня что со вкусовыми рецепторами))) в последнее время все эти приправы на один вкус, что к рукавам для запекания, что к блюдам, типа Магги на второе, всякие курочки для запекания и т.д.

я тоже уже давно такие не покупала, сборные приправы (типа для мяса, для рыбы) покупаю Юлькины (Едим дома которые), но тоже не все, только "жарим мясо" "варим мясной бульон" и для куриного бульона. Там в составе никаких лишних добавок (Ешки всякие и проч.) нет, только приправы сами. Для бульона и для мяса вообще ооочень нравятся, когда бульон варишь, такой аромат!!!
А так, покупаю отдельно всякие приправы. Вот, уже показывала, правда)))
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvanEzS2UuanBn[/img2]

0

904

Снегурка написал(а):

У меня что со вкусовыми рецепторами))) в последнее время все эти приправы на один вкус, что к рукавам для запекания, что к блюдам, типа Магги на второе, всякие курочки для запекания и т.д.

У меня наверное тоже :D
А так больше люблю овощи и траву свежую.
Из специй: перец разный, лаврушка, что-то для плова, но редко и немного других по необходимости.
Чеснок  в сыром виде.

Отредактировано Эленн (29-01-2018 20:12:24)

0

905

Да, у меня примерно такой же набор специй. Перец нескольких видов, лаврушка, хмели сунели, и еще пару тройку. Чеснок, лук в сыром виде))) такого многообразия , как у Танюши, нет , конечно.

0

906

Снегурка написал(а):

такого многообразия , как у Танюши, нет , конечно.

:D это еще не все)))))

Снегурка написал(а):

Чеснок, лук в сыром виде))

чеснок тоже любим)))

0

907

к слову, про чеснок.
Ну, если вдруг кому интересно   :) 
Сделала недавно масло ароматное, давно хотела, на фотке бутылочка уже основательно так опустела)))) Очень ароматное масло получилось. Внутри немного розмарина и 2 дольки чеснока, нарезала его предварительно на 4 части вдоль, ну, а сверху, оливкового масла налила.
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvaVViczguanBn[/img2]

0

908

Тоже делаю арроматное масло, режу, правда, чеснок помельче и без розмарина)))

0

909

И я режу иногда в масло :yep:
Вообще лук-чеснок обожаю  :love:

Отредактировано Эленн (30-01-2018 11:15:43)

0

910

Снегурка написал(а):

Тоже делаю арроматное масло, режу, правда, чеснок помельче и без розмарина)))

:cool: решила поэкспериментировать  с розмарином))))) Еще видела, перец острый кладут, стручки.

0

911

Не люблю запахи готовящейся пищи, а вот от курочки, обмазанной аджикой и чесноком прям не могу))) балдею)))

0

912

Снегурка написал(а):

а вот от курочки, обмазанной аджикой и чесноком прям не могу))) балдею)))

Вчера такую готовили))

Отредактировано Эленн (31-01-2018 09:58:11)

0

913

Люблю суппродукты))) тушу в пиве почки сейчас

0

914

Снегурка
Одно губит другое :D, а в готовке вкусно   :cool:

Отредактировано Эленн (31-01-2018 12:01:39)

0

915

Эленн написал(а):

Снегурка
Одно губит другое , а в готовке вкусно   

Отредактировано Эленн (Сегодня 14:01:39)

Точно))) дочка печень совсем никак, почки тоже, в отца пошла))) он из всего желудочки курин.только ест)))

0

916

Снегурка написал(а):

в пиве почки

:O

0

917

Nast написал(а):

Хороший рецепт

И не только рецепт.Вкусненький такой получился.Но все таки надо ему постоять подольше чем стоял у нас-3.5 часа.

0

918

VolgaS
по кусочку видно тесто  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif

0

919

Эленн написал(а):

VolgaS
по кусочку видно тесто

Тесто очень интересное,вернее пирог сам после пропитки.После ночи в холодильнике совсем другой вкус,нежели вчера.Сверху чуть влажный,а снизу так мокрый.Все вместе очень вкусно.

0

920

VolgaS

Сверху чуть влажный,а снизу так мокрый

Я так люблю.
Маша, попросила, пригласить подругу на Пасху, чтобы куличами поделиться. Так-что, будут интересные рецепты - жду!

Отредактировано Эленн (01-02-2018 10:54:18)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.