Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Впервые в Адлере,а в Сочи пятый раз!


Впервые в Адлере,а в Сочи пятый раз!

Сообщений 21 страница 40 из 296

21

VolgaS написал(а):

.Куда-Сочи?-

Конечно Сочи!!!!!  https://reklama-no.ru/smiles/girl-in-love.gif

0

22

Света! Красота! Отдыхайте с удовольствием!

0

23

Как здорово! Первые ласточки уже в теплых краях! Так приятно на все это смотреть, я как будто сама поехала))))

0

24

Avgusta
Спасибо за пожелания!

0

25

За окном пятница 21 апреля и дождь.После завтрака тусуемся в номере.По прогнозу к 12 часам дня дождь вроде как закончится-не обманули, так и было.Мы одеваемся и идем в Олимпийский парк.
По пути фото то тут то там.
https://i.imgur.com/yTVzqkK.jpg
https://i.imgur.com/p0Ypq7W.jpg
Образовательный центр для одарённых детей Сириус.
Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года еще и общеобразовательные занятия.
https://i.imgur.com/lhHnuto.jpg

0

26

Ну вот мы на месте.
https://i.imgur.com/5r2LPpp.jpg
Территория просто огромная.Все здания находятся на приличном расстоянии друг от друга.
В центре Олимпийского парка на Медальной площади стелла-факел и свето-музыкальный фонтан «Чаша Олимпийского огня», или, как его еще называют, «Воды Олимпийской плазы».
https://i.imgur.com/hnXUtl4.jpg
Вокруг площади на столбах находятся флаги участников олимпиады 2014 года.
https://i.imgur.com/F0hxvma.jpg

0

27

Стадион Фишт.
https://i.imgur.com/TaLP9Fl.jpg
https://i.imgur.com/gZo7IMc.jpg
Ледовый дворец "Айсберг"
https://i.imgur.com/4sEFr75.jpg
https://i.imgur.com/qkcmqXZ.jpg

0

28

VolgaS написал(а):

и свето-музыкальный фонтан

Это шикарное зрелище! до мурашек! очень рекомендую!
У фонтана разная музыкальная программа каждый день.

0

29

Sayanochka написал(а):

Это шикарное зрелище!

Наташа,вот сегодня собираемся сходить. Тема -Джаз,и на завтра в планах послушать испанско-аргентинские мотивы.

0

30

VolgaS написал(а):

Наташа,вот сегодня собираемся сходить. Тема -Джаз,и на завтра в планах послушать испанско-аргентинские мотивы.

Желаю насладиться! Мне, помимо  самого фонтана, очень нравится вечерняя атмосфера олимпийского  парка! Тусня, музыканты, вкусняшки, электромобильчики....

0

31

Забор у Сириуса не сравнишь с Артековским. Скромненький и даже территория просматривается

0

32

По олимпийскому снуют экскурсионный транспорт разного калибра.Нам все тоже стали предлагать, но мы решили сами своими ножками.Но тут начался сильный дождь и как раз парень подъехал и пригласил нас. Мы и решили все таки поехать. И не зря.Думаю,да нет уверена что мы все это бы не обошли сами,особенно дальние части парка.1 час 50 минут мы катались и наслаждались рассказом.
В Олимпийском парке расположено шесть огромных спортивных стадионов и два тренировочных центра. . Есть в Парке и гоночная трасса Формулы-1.
Местом для возведения спортивных объектов была утверждена Имеретинская долина в районе поселка Имеретинская бухта или Марлинский, где до этого с начала 20 столетия жила староверческая община. После решения непростого вопроса с переселением жителей общины началась стройка века.Для жителей общины были построены несколько улиц домов и теперь этот район называется Некрасовка.Как раз наш отель там и находится.
https://i.imgur.com/Ga9JKkT.jpg
https://i.imgur.com/wUhxUsY.jpg
https://i.imgur.com/V5xTLoJ.jpg
Старообрядчиский храм
https://i.imgur.com/p93Xr5L.jpg

0

33

Но одно место все таки осталось на прежнем месте-это кладбище общины.Поставили плотную ограду вокруг и высадили деревья.И никто даже тогда не догадывался что тут в самом центре Олимпийского парка есть кладбище.
Теперь оно обозначено на картах и путеводителях.вот тут на схеме зелёный круг в центре и рядом еще оранжевый квадратик с человечком
https://i.imgur.com/NjOqK18.jpg
.

0

34

Напротив Олимпийской чаши, в 2015 году появилась «Стена чемпионов» - скульптурный монумент, сооруженный в память о спортивных победах олимпийцев Сочи-2014.
Стена Чемпионов выполнена в виде силуэтов Кавказских гор
Посередине двух пирамид с табличками всех победителей Сочи-2014 находится 3-метровый Земной шар .
https://i.imgur.com/GHPu1xA.jpg
https://i.imgur.com/dEH4Rzq.jpg
https://i.imgur.com/fSpqOfH.jpg

0

35

В 2014 году возле входа в Олимпийский парк было высажено более 200 пальм вида «вашингтония робуста», возраст которых составлял 15-20 лет. Привезли их с Египта на военно-транспортных самолетах Ан-124 «Руслан».Высота пальм может достигать 30 метров
https://i.imgur.com/Gsdtj61.jpg
https://i.imgur.com/nO03kUv.jpg
https://i.imgur.com/aIBb0nf.jpg
Рядом с пальмовой аллеей есть фонтан Каскад длиной 35 метров, расположен в середине парадной лестницы, ведущей от перронов железнодорожного вокзала ко входной площади Олимпийского парка. Вода, изливаясь из огромной полированной чаши, как из горного источника, падает по ступеням лестницы, достигая бассейна, в котором, как куски льда, лежат белоснежные гранитные блоки. 
https://i.imgur.com/BJJ9UzT.jpg
И такие вот попадаются пальмы-вышки Мегафона.
https://i.imgur.com/SCRPjnE.jpg

0

36

VolgaS написал(а):

Рядом с пальмовой аллеей есть фонтан Каскад.

Света, а нам экскурсовод рассказал, что этот фонтан- Чаша примирения. Мы тоже были здесь с экскурсией в 2021 году.

0

37

Интересно посмотреть другими глазами.
Были в Олимпийском парке в 2015 году, когда отдыхали в Хосте.

0

38

Света, очень рада вновь встретиться с вами, так сказать, по эту сторону экрана! А уж читать и смотреть одно удовольствие! Весенний Сочи - цветочная фантазия! Если будет время и желание - парк Южных культур! Это тоже район Адлера, но в сторону центра. От ваших путешествий всегда море эмоций и хорошего настроения! Пусть ваш отдых будет позитивным, вкусным, разноцветным! Даже если дождь, ведь это сочинский дождь!

0

39

Согласна, отчеты Светланы всегда очень интересные! Я бы тоже про парк Южных культур почитала и посмотрела! Вышка Мегафона креативненькая https://san2.ru/smiles/smekh.gif

0

40

Ольга
Оля,спасибо что заглянула.Мне приятно.А в парке были сегодня.Три с половиной часа бродили.Без ног вернулись,а нам ведь еще идти к 19.00 на шоу фонтанов.Вот отдыхаем.А погода сегодня просто великолепная.
Iren
Добро пожаловать тоже ко мне на огонёк.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши рассказы и отзывы об отдыхе » Впервые в Адлере,а в Сочи пятый раз!