Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера) (2)


У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера) (2)

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

Любовь написал(а):

Ванна... От стенки до стенки получается..
Вот думаю убрать её и душевую сделать

Тут поделюсь опытом, коли уж про ремонт разговор.
Мы по опыту дачи не стали ставить дома душевую кабину. Понятно, что они есть огромные, но мы дома не могли поставить больше, чем угловую и с длиной стенок 90 см. Такая у нас на даче стоит. В итоге мы сделали душевой угол. Пол выкладывали плиткой с бортиком (но сто и готовые поддоны) небольшим и ставили стеклянную дверь (в Леруа Мерлен в ассортименте). Так вот, при внешних одинаковых параметрах дома мыться гораздо удобней, чем на даче в кабинке. Но мы совсем не пользуемся ванной. Но шишек набили... Нам мастер не сделал гидроизоляцию стены. В итоге разбирали, вычищали, дезенфицировали и снова переделывали. Но убрав ванну у тебя появится место для стирлаки, а на кухне место под посудомойку.

0

102

Ekka
Кать,вопрос.Ты угол покупала прозрачный?Сейчас это актуально.Но меня интересуют со стороны уборки прозрачные стенки...налет после капель...Я не готова насухо вытирать стенки после каждого душа...а он ежедневный практически

0

103

Avgusta
Душевая кабина на даче с стеклянными стенками. Они внутри гладкие, а снаружи шершавые. Даёт матовость и тебя внутри не видно. Так вот тестенки , которые стоят вплотную к стене помыть практически невозможно. Очень труднодоступно, муж несколько раз за лето отодвигает и  я протираю, там ещё на стыке поддона и стенок собирается пыль. Меня это жутко бесит и я занимаюсь извращеными способами выковыривания ее оттуда. Это, кстати, ещё один минус душевой кабины. Если делать самостоятельно, то и натирать меньше придется. Насчёт налёта, то с первого раза не видно, накопительный эффект. Раз в 2 недели я мою с чем-нибудь от извести.

0

104

Ekka написал(а):

Очень труднодоступно, муж несколько раз за лето отодвигает и  я протираю

Ну да...это есть конечно...вот только муж упёрся в кабину...ему нравится...у нас на даче дешевенькая маленькая стоит...но с радио...ему прям нравится она

0

105

Вот такого плана у нас на даче.
https://i.imgur.com/nnjqTtL.jpg

А вот такого плана душевую мы дома сделали. Стеклянная стенка почти такая же.

https://i.imgur.com/DjWInmw.jpg

При одинаковых внешних габаритах 90*90 дома свободней. Но если бы можно было, то я бы сделала больше.

0

106

Ekka написал(а):

Вот такого плана у нас на даче

У нас с низким поддоном и тоже матовые двери

0

107

Avgusta написал(а):

.но с радио...ему прям нравится она

У моих родственников с гидромассажем и радио. Даже где-то там диск поставить можно. Мы с Матвеем в этом году ночевали у них, пока их не было. Нам тоже понравилось. [взломанный сайт]

0

108

Не, угловые это не вариант, сколько я в отелях перебывала самый лучший вариант это который я в болталке написала, просто прямой угол, просторный, иначе будешь лупиться либо об кран либо об стенки душевой

0

109

Мне прямой угол тоже нравится

0

110

Герберка написал(а):

будешь лупиться либо об кран либо об стенки душевой

Мы со своей комплекцией ничего не задеваем. А так то да, кому что удобно.

А вообще хочу ванну с окном. Ну и чтобы вид был не к соседу.

0

111

Ekka написал(а):

Ну и чтобы вид был не к соседу

:D

0

112

У нас ванна с окном(небольшим),вид во двор и на стену дома соседей.У них там глухая стена без окон. Тоже хотела душ, но муж настоял на ванне,любит полежать.Да и внуки поплескаться любят.

0

113

Avgusta написал(а):

А мне из представленных ни какая не понравилась

Наташа, это только маленькая часть того, что у нас есть.
800 кв.м. только кроватей одних, пока все обойдёшь - забудешь зачем пришёл  :D
Я с краю буквально прошла, чтобы хоть представление иметь, что у нас в наличии есть.
Мы в торговые залы редко спускаемся, некогда  :dontknow:

0

114

Ekka написал(а):

мы сделали душевой угол

Вот, я как раз тоже про него думаю.
Очень мне нравятся такие углы  :cool:
Душевую кабину не хочу по причине маленькой площади самой ванной комнаты и громоздкости кабины ( маленькие мне не по размеру  :D )
Катюш, спасибо большое, что поделилась опытом!! :flag:
Теперь буду уже детали обдумывать.
Есть у меня ещё мысль объединить санузел, так ещё появится несколько кв. сантиметров  :D
Но пока не решила стОит или нет  :dontknow:

0

115

Любовь написал(а):

мысль объединить санузел

не вариант я считаю...с сыном ведь живёшь...мы тоже думали и не стали...у каждого должно быть право уединиться ^^

0

116

Герберка написал(а):

с сыном ведь живёшь..

Вот это меня и останавливает..
Да там и выгода не велика будет  :D
Но всё равно эта мысль вертится пока в голове...

0

117

Любовь
Люба, туалет, если в квартире больше одного человека, должен быть раздельный. Мы когда в новой квартире делали ремонт, то у нас был один большой санузел с ванной и туалетом, а второй небольшой - на один туалет, но вовсе не маленький по площади. Нам его было жалко под туалет, мы сделали из него хранилище. А тот санузел, что совмещённый был - разделили. В ущерб площади душевой (мы не страдаем), но зато у меня нет огромных шкафов купе в квартире и все хранится за дверью.

0

118

Любовь написал(а):

Вот это меня и останавливает..
Да там и выгода не велика будет  
Но всё равно эта мысль вертится пока в голове...

Люба, в ВК есть группа "дизайн хрущевки". Там можно много идей подсмотреть.
https://vk.com/vk_xrushevka_ru

0

119

Модный Фотограф написал(а):

Ха, натуральное дерево, это ж просто роскошно    Конечно, расхламление это моя сейчас любимая тема, но этот тот случай, когда я вижу, что можно сделать не менее роскошную современную вещь. Спасибо всем за подсказки!   Что-то сделаю

Наталья, получилось преобразить стол?

0

120

Avgusta написал(а):

Ekka
Кать,вопрос.Ты угол покупала прозрачный?Сейчас это актуально.Но меня интересуют со стороны уборки прозрачные стенки...налет после капель...Я не готова насухо вытирать стенки после каждого душа...а он ежедневный практически

Мы тоже ванну выкинули и угол сделали, полноразмерная стиралка вошла. Двери отлично отмываются Акриланом ( Bagi -Израиль). Можно еще чистые стекла натереть специальным средством (если нужно, потом напишу название) и после него вода не задерживается. Типа Антидождя на авто

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера) (2)