Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера) (2)


У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера) (2)

Сообщений 41 страница 60 из 152

41

Лен, а если плюнуть и не ждать, а...ипотеку? Конечно,выплачивать тяжело , но,может,в чем-то себе отказать...в поездках,например...
Я вообще-то считаю, что и родители должны помочь детям в жилищном вопросе. Нам же,родителям, радостно,если у детей с жильем все в порядке .

0

42

Милена написал(а):

У всех должно быть своё.

...и об этом для своих детей должны позаботиться родители.Это-мое личное мнение.

0

43

Герберка написал(а):

а как щас его устраивает?

Не, не устраивает. Но, может, он не верит в положительный исход.

0

44

nelly написал(а):

Лен, а если плюнуть и не ждать, а...ипотеку?

Ага, на какие... финансы платить потом?) Подруга так же советовала, чтобы муж в Москве на стройке зарабатывал и мы бы здесь купили. Но что это за жизнь?.. Он там, мы здесь. Ещё и за свекровью приглядывать, чтобы она "чудес" не творила. И вела себя хорошо.) И мужу там тяжело, по 10 часов на стройке, вверх/вниз пешком на 22 этаж. С его-то боязнью высоты. Короче, переживала за него всё это время. Мне лечение нервов дороже выйдет. У меня все болезни от нервов.(
Потому так - ждём. Если будут у меня силы мужа подтолкнуть к активным действиям, то, может что-то изменится.
А сыну нашему отдельное жильё не нужно, ему бы отдельную комнату.)) Но в общей с нами квартире.)

0

45

Сейчас,да, не нужно. Но в дальнейшем...

0

46

Милена написал(а):

Ещё и за свекровью приглядывать, чтобы она "чудес" не творила.

вот это жизнь... %-)

Милена написал(а):

У меня все болезни от нервов.(

:'(

0

47

У свекрови, наверное, тоже.

0

48

ну почему старики не могут жить спокойно...не понимаю...обязательно надо кровь пить

Отредактировано Герберка (01-02-2020 20:09:41)

0

49

Да старики тоже разные бывают, не все кровь пьют.

0

50

их забота банки крутить...и нос не совать куда не просят...нет, ну если хотят детям купить путёвки за границу так ради Бога...главное не создавать проблем окружающим

0

51

nelly написал(а):

Но в дальнейшем...

И в дальнейшем, Тамара, поверьте...

nelly написал(а):

У свекрови, наверное, тоже.

Не, у неё другая причина. Держаться старается, надо отдать должное. Но иногда бывают срывы.

Герберка написал(а):

нет, ну если хотят детям купить путёвки за границу так ради Бога...главное не создавать проблем окружающим

Нет, Настя, всё не так уж плохо, она помогает, например за коммуналку платит, точнее денег даёт.) Но иногда как что-нибудь завернёт... И все проблемы именно из-за этой причины. Потому и с сестре теперь летом не хочет, потому что она ругается. Это я тихо закипаю, а потом высказываю. А сестра сразу, без предисловий.))

0

52

Так они может и не считают, что кровь пьют. Излишне заботливые, тревожные. Случаи разные.  Старческую деменцию и прочее никто не отменял. Но это уже про совсем стареньких, наверное.
Мы жили с мои родителями три года с половиной. Они не лезли (правда и возраст у них был 49 и 46), но и мы под них подстраивались, вроде как их дом. Они предлагали разменять, но мы отказались. Жалко было делить то, что не нами нажито.
Собственно это и стало двигателем на свое жильё. Очень удачно тогда с родителями пожили. С Матвеем  немного помогали, пока я доучивалась и в начале мой рабочей "карьеры"  :D Сейчас у нас есть даже куда Матвея отселить.

0

53

Милена написал(а):

А сестра сразу, без предисловий.))

это я :rolleyes:

0

54

Ekka написал(а):

Излишне заботливые, тревожные.

согласна...но это уже их проблемы...я конечно не про 90летних...я про 60-70

0

55

Ekka написал(а):

мы под них подстраивались

вот...это уже какой то напряг...я так не смогу

0

56

Отсюда вывод-взрослые дети должны жить отдельно.Так лучше для всех.

0

57

и чем дальше тем лучше ^^

0

58

не...нам близко надо жить...выставки, музеи посещать...без мужиков :glasses:

0

59

На машине дочь довезет.

0

60

nelly написал(а):

На машине дочь довезет.

куда?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера) (2)