Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 601 страница 620 из 629

601

Вчера-сегодня(т.е. ночью) прокатился Н.Новгород-Москва. Реально дорога убита. Такое впечатление асфальт снимали слоями. И в Нижегородской области и во Владимирской. Даже на окружной Владимира. Вроде и асфальт хороший ровный и вдруг целый участок. Пару хороших ям поймал. Но вроде без последствий. Три машины грузили на эвакуаторы. Все с гаишниками и все на танкодромах. Т.е. не ДТП.Только когда Владимир на Москву по М7 поехал-расслабился. На обратном пути ехал на Муром. Там все нормально. Туда ехал ночью по бесплатной окружной. Стоял максимум минут пять. Но дорога-ад. Назад днем ехал по платке вокруг Владимира . На бесплатной пробка пару километров в обе стороны. Минимум час бы потерял.

0

602

afanyr написал(а):

Реально дорога убита

Ну, не надо сгущать краски! В этом январе ездил из Нижнего Новгорода в Подмосковье (Наро - Фоминск) и обратно - ямы заделывают асфальтом (19 января), а так - по-моему каждую зиму такое происходит - в целом - средняя скорость была у меня около 100 км.ч.  По "убитой" дороге - и 60-50 невозможно ехать . Правда - во Владимирской и Московской обл. ехал по м-12....и ЦКАДу...там вообще всё гладко, глаже некуда. Поэтому, в общем и целом - доволен, т.к. м-12 оч. сильно стало хорошо! )))

Отредактировано Александр2201 (20-01-2023 23:33:28)

0

603

Мы, конечно, нечасто зимой до Москвы ездим, но такая дорога была впервые. Ямы латают, это хорошо, но, чует мое сердце, так и останутся заплаты, хотите хорошую дорогу - пожалуйте на М-12. Но нам от М-7 до Владимира все-равно никуда не деться.

0

604

Все познается в сравнении. Если летом я просто спокойно ехал следя за дорогой и другими машинами,то сейчас четыре часа вглядываясь в асфальт,уворачиваясь от ям, ночью ,в грязь ,фары ничего не освещают. Я даже на наших "колхозных" дорогах забыл про это.

0

605

И про оплату. Назад ехал по М12 вокруг Владимира. Пробка на старой была километра два в обе стороны. Машина грязная по самый кончик антенны, номеров не видно. Специально мыть не стал для проверки. Система "считала" просто так. Никакая грязь "не помогла". Счет на 105 рублей пришел через день. Но здесь денег не жалко.

+1

606

afanyr написал(а):

И про оплату. Машина грязная по самый кончик антенны, номеров не видно. Специально мыть не стал для проверки. Система "считала" просто так. Никакая грязь "не помогла".

Ничего себе, вот это технологии…

0

607

Iren написал(а):

Ничего себе, вот это технологии…

Возможно еще по заднему номеру дублирует.

0

608

Автодор переплюнул сам себя. Обновили сайт, теперь рассчитать стоимость проезда практически невозможно. Разве что вы едете из и в указанные города, коих совсем немного. Той же Анапы в списке нет. Ладно, выбрал откуда - Великий Новгород, выбрал куда - Кореновск, и это чудо автодоровское мне выдаёт, на данном маршруте нет платных участков. Супер.

0

609

Походу форум сдулся...☹️

0

610

Surf написал(а):

Походу форум сдулся...☹️

Не только этот. На других тоже тишина. А кто-то и закрылся.

0

611

afanyr написал(а):

Не только этот. На других тоже тишина. А кто-то и закрылся.

Всех болтунов разогнали… Тишина на автофорумах, дорогу на юг уже нечего обсуждать, даже отели и еду на ЯН можно посмотреть. Турфорумы вполне себе процветают, читать не успеваю и отвечают очень оперативно

0

612

Iren написал(а):

Всех болтунов разогнали… Тишина на автофорумах, дорогу на юг уже нечего обсуждать, даже отели и еду на ЯН можно посмотреть. Турфорумы вполне себе процветают, читать не успеваю и отвечают очень оперативно

Да,уже новенького ничего нет.

0

613

Surf написал(а):

Походу форум сдулся...☹️

время непростое и читаешь больше другие сводки и сообщения.........

0

614

Всем привет.
Не знаю было здесь уже похожее, но не суть. Разбавим день обсуждением )

Ситуация такая, ездил по цкад - в точку А без t-pass, обратно в точку Б-  с t-pass. Через некоторое время пришло эл. письмо на почту, что имеется задолженность за проезд. Я проверил через сайт автотора, да есть. Оплатил. Все чеки и скрины сохранил. Баланс ЛК положительный.
Через месяц приходит уведомление с госуслуг, что вам выписан штраф от  Центральное МУГАДН Ространснадзора за неоплату проезда по платным дорогам. Начислили 1500 р, просят внести 750 р. для закрытия вопроса.
Все знают наверное как 1500 может превратиться в 3 по 1500 и 7% сверху ))
Ну так вот что имеем, начисление на госуслугах и все, без места нарушения, без писем постановлений на бумаге на почту, т.е. по сути нихрена нет. А как обжаловать?
У этого "мудана" нет дистанционного обжалования через сайт, так же нет кнопки обжалования через госуслуги. Нихрена нет. А время то бежит.
Подождал неделю, думал пришлют все-таки письмо заказное домой, зря надеялся. Зато несколько раз приходили веселые уведомления от госуслуг об истечении срока оплаты со скидкой ))

0

615

Полез опять на госуслуги, и вроде как появилось фото и место нарушение - это проезд из Б в А, т.к. тот участок который я проезжал без t-pass и потом оплатил.
Решил написать письмо через приложение автотора в телефоне, форма обратной связи. Зайдя в приложение обнаружил отрицательный баланс в 4 руб.

Текст очень простой - на основании чего выписали штраф и где заказное письмо с постановлением, для обжалования. Отправил, и через 2 дня получил просто гениальный текст на 2 страницы А4 на эл. почту.
Кратко - спасибо что вы пользуетесь услугами, тра та , ля ляля. Мы провели расследование ) Расследование карл!
Так как ваш баланс в ЛК  является отрицательным , "мудан" выписало вам штраф и ниже текст из правил проезда по платным дорогам и цкад )

Поняли прикол? При минус 4 рубля - тебе выписывают 1500 ) , но дают скидку 50%. Но совсем по другому основанию - не оплатил проезд за указанный участок.
Я если честно ахренел от такого, и через день накатал им ответ на одном листе А4, и приложил все чеки об оплате и привел свои доводы о том что они ахренели и выписали мне просто незаконный штраф, который если они сами не отменят , то будут шагать в суд и там приводить свои доводы по начислению.

Через несколько дней пришло уведомление от госуслуг что штраф "мудан" отменил )

Какой вывод - держите баланс ЛК положительным, и мониторьте  его как минимум еще месяц после поездки.
Удачи на дорогах.

Отредактировано Alex12123 (13-06-2023 10:38:47)

+1

616

Ну вот, чуть было не открыл тему "К морю на автобусе". Так как, как обычно😂, никуда не собирались, до последнего не мониторил ни жильё, ни билеты. На машине, по определенным причинам решил не ехать. Торкнуло тут неожиданно, а может на море?.. Позвонил в Анапу, вроде разгар сезона, надеялся мест не будет. Но нет, говорят, для тебя найдём)).
Ладно, нашёл вариант на автобусе. Понимаю, весьма спорный. Но, во первых, других вариантов нет, а во вторых, плохой опыт тоже опыт. Купил билеты туда и обратно. И через 2 дня приходит сообщение на почту, ваш рейс туда отменён. Других рейсов плюс минус пару дней нет. Бабки вернули. А вот за рейс обратно, мол с комиссией, это ваша инициатива. Здорово. Написал им, как я могу поехать обратно, если вы не отвезли меня туда. Вообщем пока дело в разборе. Из засад: билеты продает агрегатор, который к перевозчикам отношения не имеет и за них не отвечает. Не знаю как по закону, но бодаться бессмысленно, не та сумма (15% штраф за возврат билета, 1500 рэ) но, тут дело принципа. Ну и вторая засада, перевозчик туда и обратно разный, соответственно не предъявишь обратному, что туда не отвезли, он то ни причём.
Написал, не надеясь на ответ, перевозчику, мол чего рейсы то отменили. Ответили, якобы из за ситуации в Крыму (какой ситуации? что там такого, чего не было месяц назад?) возврат более 50% билетов, соответственно рейс отменяется. Ну не знаю, поезда забиты, билетов нет, а у этих отменяется.
Вообщем, не сложилось. Будем дома загорать)).

Отредактировано Surf (21-06-2023 07:51:55)

+1

617

Билеты желательно надо брать на автовокзале, а все эти операторы перепродавцы свои деньги за оформление билетов - сервисный сбор, не возращают, и могут напридумывать кучу штрафов за возврат билета, ну или сам перевозчик попутав берега, следует своим каким -то нормативным документам )

Сумма к возврату
К возврату полагаются следующие суммы:

100% от стоимости проездного документа можно получить, если:
рейс отменен;
перенесено время отправления более, чем на один час;
заменен автобус с мягкими сидениями на обычный;
занято место, указанное в проездном документе;
в случае если путь проделан не полностью, компенсация полагается только за не пройденный отрезок.

95% положено в том случае, когда возврат осуществляется более, чем за два часа до рейса;

85% от стоимости вернутся, если обратиться в кассу в течение двух часов до отправления автобуса;

75% к возврату, если:
пассажир обращается в течение трех часов после того, как транспортное средство покинуло автовокзал;
если пассажир не воспользовался билетом по причине болезни или несчастного случая, то он может обратиться в кассу в течение трех суток после рейса;

0%, если прошло более, чем три часа.

Процедура возврата билетов на автобус регулируется следующими законодательными актами:

ФЗ от 08.12007 №259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». П. 1 ст. 23 определяет ситуации, при которых осуществляется возврат стоимости проезда, а также возможные удержания в зависимости от времени обращения пассажира в кассу. Согласно п. 2 ст. 23, деньги подлежат возврату в течение 10 дней с момента обращения.
Закон РФ от 07.01992 №2300-1 «О защите прав потребителей». Согласно ст. 31, возврат уплаченных денежных средств за неисполненный договор подлежит удовлетворению в течение 10 дней с момента предъявления требования.

+2

618

Да, хорошо знать законы. Только действительно, поможет это если брал всё через кассу. И то не факт. На этих ухорей управу только через суд найти можно. Попробую конечно про 95% написать им, но что то мне подсказывает, что меня не испугаются)).

+1

619

Surf написал(а):

Да, хорошо знать законы. Только действительно, поможет это если брал всё через кассу. И то не факт. На этих ухорей управу только через суд найти можно. Попробую конечно про 95% написать им, но что то мне подсказывает, что меня не испугаются)).

Несомненно, но попробовать ничего не мешает.
Можно по итогам их ответа пожаловаться в Минтранс и Роспотребнадзор.

0

620

Вот, что было в письме с сообщением о возврате билетов:
К сожалению, как и обусловлено в оферте, мы вынуждены были удержать 15.00 % от стоимости билета. Удержание вызвано правилами перевозчика, затратами, которые берут платежные системы за прием и возврат денежных средств, а также другими издержками, связанными с возвратом билетов.

Не подкопаешься.

Отредактировано Surf (25-06-2023 01:30:30)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&