Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 41 страница 60 из 629

41

Андрей_69 написал(а):

И еще, если нетрудно, гляньте "Тавриду"  в Крыму он показывает или нет? А то с актуальностью карт у него всегда проблемы.

Тут не могу подсказать. У меня последнее обновление карт за 3 квартал 2018 года, а там из новой Тавриды опознал только подход к мосту (на то время новые участки еще не были открыты). Чтобы получить Тавриду надо качать обновление карт  2019 года.

0

42

mikedrummer написал(а):

Что в Гречаной Балке стратегического? Силосная яма?!))

Видимо да )))  :crazyfun:

Какой у вас оператор связи, что интернета нет?

0

43

Olegoff написал(а):

Тут не могу подсказать. У меня последнее обновление карт за 3 квартал 2018 года, а там из новой Тавриды опознал только подход к мосту (на то время новые участки еще не были открыты). Чтобы получить Тавриду надо качать обновление карт  2019 года.

Так есть в навитетел карты этого года. Обновиться можно без проблем заплатив "денежку" или найти на просторе инета "бесплатную" версию. По тавриде последняя  карта уже правильная, но пока нет новых развязок, т.к. карты обновляются не часто, но если смотреть по прошлым годам в июне можно ждать обновления карт навитела.

0

44

Olegoff написал(а):

. Проходили уже такое, когда Навител пытался увести с трассы М4 и объехать ее кусок огородами Кущевской.
.

Это хорошо что не доверились
:crazyfun:

А вот я там попал... Этот помогатор меня через поле повел в промзону, затем 3 раза повернули к жилым домам, и там он зараза сошел сума )))
Вам прямо говорит, а там забор и через него видно поле и буренки пасутся. Обратно поехал - тупик... Прямо коровы )))

0

45

Владимир Вострюхин написал(а):

По тавриде последняя  карта уже правильная, но пока нет новых развязок, т.к. карты обновляются не часто, но если смотреть по прошлым годам в июне можно ждать обновления карт навитела.

Спасибо за информацию по Тавриде.

Последнее обновление карт - апрель 2019. Не думаю, что они сподобятся ещё на одно.
Нашёл "бесплатный" - буду пытаться залить на телефон)))

Отредактировано Андрей_69 (13-06-2019 00:20:53)

0

46

Alex12123 написал(а):

А вот я там попал... Этот помогатор меня через поле повел в промзону, затем 3 раза повернули к жилым домам, и там он зараза сошел сума )))
Вам прямо говорит, а там забор и через него видно поле и буренки пасутся. Обратно поехал - тупик... Прямо коровы )))

Вспомнил, что этот же нафигатор при выезде в Павловске на М4 со стороны Русской Журавки, за 500 метров до трассы загнал нас в частный сектор и пытался проложить маршрут через гаражный кооператив.)))
За Алисой Яндоксовной такого не наблюдалось)))

0

47

Коллеги! Я потому всегда и говорю, что нельзя полагаться на этих электронных поводырей. И моСК слабнет и увлекательные приключения не исключены. Да помню еще одно из той же серии. В 2012 году Навител где-то в районе Михнево предлагал свернуть с трассы М4 налево и, перепрыгнув через металлическое разделительное ограждение, проделать часть пути старым Каширским шоссе. Всегда призываю: если есть такая возможность - проложите маршрут заранее, просмотрите и при необходимости скорректируйте его, просмотрите основные ключевые места (населенные пункты, повороты, развязки) по спутниковым фото (очень полезная информация) куда и как накатаны колеи и т.п. Это позволит вам иметь представление где вы находитесь и куда вам нужно ехать, дабы вовремя сказать навигатору "... , тебе! Я сам знаю куда мне нужно ехать". Ну и сопоставлять рекомендации навигатора с дорожными указателями и знаками. Чтобы потом не пытаться оправдываться перед блюстителями, что на одностороннюю улицу против движения загнал навигатор.

Да. Еще. Онлайн навигаторы несколько точнее и оперативнее офлайновых. Но. За это приходится расплачиваться тем что за вами постоянно следит "Большой Брат". А лично мне это ой как не нравится! Потому мой выбор - офлайн навигационные системы типа Навитела, iGo, и т.п.

Отредактировано Olegoff (13-06-2019 10:30:50)

0

48

Alex12123 написал(а):

Видимо да )))  

Какой у вас оператор связи, что интернета нет?

Мтс. В районе обхода Тимашевска через Гр. Балку Яндекс навигатор начал чудить. Переключил на Навител, кое как выехал. А вообще, нужно заранее трек создавать, а не ехать «онлайн». Олег тысячу раз прав!)

0

49

Андрей_69 написал(а):

Не. Отдельный навигатор покупать не хочу. Мне надо чтоб на телефон ставился.

У меня стоял на айфоне 4s. На трассе, особенно где сигнал слабый, перегревался и отключался нафиг. В городе - нормально. С персональным навигатором на большие расстояния спокойнее. Посмотрите, дальнобойщики со смартфонами ездят?

0

50

mikedrummer написал(а):

Мтс. В районе обхода Тимашевска через Гр. Балку Яндекс навигатор начал чудить. Переключил на Навител, кое как выехал. А вообще, нужно заранее трек создавать, а не ехать «онлайн». Олег тысячу раз прав!)

Ну так один оператор это не есть гуд. Я использую 2 симочный телефон, и всегда есть резервный канал, в отличие от фанатов яблока )) + навител в бардачке. Но уже 2 поездки обхожусь без навитела.
А вообще помимо этих треков, хорошо бы ещё и на карту посмотреть, лишним точно не будет.

0

51

Alex12123 написал(а):

Ну так один оператор это не есть гуд. Я использую 2 симочный телефон, и всегда есть резервный канал, в отличие от фанатов яблока )) + навител в бардачке. Но уже 2 поездки обхожусь без навитела.
А вообще помимо этих треков, хорошо бы ещё и на карту посмотреть, лишним точно не будет.

Я обхожусь без навитела и яндекса. У меня Гармин. А навигатор это и есть карта. Только электронная)

0

52

Самый захудалый Explay на WinCE ловит спутники многоканальным чипом surf и аппаратно строит координатные точки. А двухсимочный андроид - смарт так может? Я не хочу сказать ничего плохого про андроид, у него масса достоинств, просто аппаратные решения всегда надёжнее програмных. Имхо.

Отредактировано mikedrummer (13-06-2019 11:51:27)

0

53

mikedrummer написал(а):

Я обхожусь без навитела и яндекса. У меня Гармин. А навигатор это и есть карта. Только электронная)

Так Навител тоже есть электронная карта. Только в отличие от Гармина Навител можно устанавливать не только на портативные навигаторы, но и на любое электронное устройство с операционной системой Андроид (по поводу IOC не берусь сказать), оснащенное GPS и (или) ГЛОНАС модулем.

0

54

mikedrummer написал(а):

Самый захудалый Explay на WinCE ловит спутники многоканальным чипом surf и аппаратно строит координатные точки. А двухсимочный андроид - смарт так может?

Сможет. А точность достигается за счет позиционирования по станциям сотовой связи. Вот только у меня вызывает большое сомнение, что смарт устройство сможет без перегрева работать в режиме навигатора десятки часов поездки.

п.с. Кстати. Захудалый Explay на WinCE это тоже не что иное, как устаревший компьютер КПК - предшественник планшетных компьютеров и смартфонов.

0

55

Olegoff написал(а):

Вот только у меня вызывает большое сомнение, что смарт устройство сможет без перегрева работать в режиме навигатора десятки часов поездки.

Как и любое устройство оно требует охлаждения. Поток холодного воздуха от лобовика вполне достаточно для него, регистратора и радар-детектора ))
При перегреве на смартах обычно выскакивает сообщение, о том что батарея / устройство перегрелась.
Зимой и в мае можно и не охлаждать, а вот в сезон, в жару - обязательно, если хотим сохранить прибор как можно дольше в рабочем состоянии.

0

56

mikedrummer написал(а):

Самый захудалый Explay на WinCE ловит спутники многоканальным чипом surf и аппаратно строит координатные точки. А двухсимочный андроид - смарт так может? Я не хочу сказать ничего плохого про андроид, у него масса достоинств, просто аппаратные решения всегда надёжнее програмных. Имхо.

Отредактировано mikedrummer (Сегодня 11:51:27)

А что в двусимочном современном телефоне хреновый чип стоит? ))
У меня эксплей пн 350.  Так вот спутники с андройда ловятся одновременно с этим стариком.
И % отвала у эксплея больше, чем у телефона.
Но сам аппаратик нравится, ещё бы пробки показывал и сообщения попутчиков , его бы и использовал дальше. А покупать новый кирпич ради поездок 3-4 раза в год не целесообразно совсем.
Единственное ему применение после установки более мощного аккумулятора - походы в лес за грибами. Точно не заблудишься , батарею больше суток держит.

Отредактировано Alex12123 (13-06-2019 13:12:38)

0

57

Олег, а чем не устраивает Мапкам как самостоятельная программа? Тоже из-за ББ?
Пользуюсь уже который год.

Всю дорогу ехал с включенным Яндексом и парой ещё программ на смарте. Выдал сообщение о перегреве. Практически проигнорировал его. И в основном это происходит когда на смарт попадают прямые солнечные лучи через лобовое и за бортом температура за 30.

0

58

tsmyg написал(а):

Всю дорогу ехал с включенным Яндексом и парой ещё программ на смарте

Вам не кажется, что вы становитесь заложником техники? У меня работает только навигатор, и то так, по старой привычке, дорогу и без него знаю. Разве что помогает понять, если вдруг населенка началась. Бывает, что яндекс включаю, когда пробка начинается. Что б в курсе быть. Но постоянно он не нужен. Есть правда одно "но", скоростной режим в поездках не нарушаю, поэтому спидкамы и прочее, вроде как лишние.

+2

59

tsmyg написал(а):

Олег, а чем не устраивает Мапкам как самостоятельная программа? Тоже из-за ББ?
Пользуюсь уже который год.

Всю дорогу ехал с включенным Яндексом и парой ещё программ на смарте. Выдал сообщение о перегреве. Практически проигнорировал его. И в основном это происходит когда на смарт попадают прямые солнечные лучи через лобовое и за бортом температура за 30.

Я спасаю смарт от перегрева направляя прямо на него воздух из одного дефлектора.

0

60

Surf написал(а):

Вам не кажется, что вы становитесь заложником техники? У меня работает только навигатор, и то так, по старой привычке, дорогу и без него знаю. Разве что помогает понять, если вдруг населенка началась. Бывает, что яндекс включаю, когда пробка начинается. Что б в курсе быть. Но постоянно он не нужен. Есть правда одно "но", скоростной режим в поездках не нарушаю, поэтому спидкамы и прочее, вроде как лишние.

Мне в этом плане очень нравится программа «радар-стрелка» от ivolk. Стоит на андроид-магнитоле фоном, только всплывают окна «начало населённого пункта», «лежачий полицейский» и пр. Множество настроек, база обновляется постоянно. Третий год пользуюсь - ненарадуюсь

Отредактировано mikedrummer (13-06-2019 20:07:34)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&