Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 561 страница 580 из 629

561

Уралец написал(а):

А что! Сразу на Али экспрессе нельзя его заказать?

Там .вероятно, прошивка хитрая. Наших во...в  (олигархов) не обманешь.Как-же мимо них копеечка пролетит.

0

562

Дак так же все приборы идут из Китая.
Только здесь они их продают дороже

Отредактировано Уралец (31-07-2022 12:36:59)

0

563

Перед поездкой с дуру поменял масло в авто. Ну как с дуру, по регламенту через 3000, не вписываюсь, проехать надо больше 4х. Подумал, маслом кашу(в нашем случае авто) не испортишь)). Но, будь она неладна эта экономия, повелся на советы сервиса залить их масло, мол из Бельгии, всем льют, всё прекрасно. Забирал машину, остатки масла в канистре показались уж больно жидковатыми. А у меня и так полупроблемка с маслом. Хотя своё от замены до замены стоит ровно. В общем посреди пути поверил уровень, ушло до минимума. Кошмар. Залил остатки. Проехал ещё почти тысячу км. Уровень если и упал, то чуть чуть. Но ехать обратно так страшно. Проблема в том, что масло Wolf, где попало не купишь. Теперь дилема, либо поменять масло полностью, что бы была возможность взять про запас (вариант самый правильный, но дорогой, от 5 до 8 килорублей), либо купить в дорогу другой фирмы. На всякий случай. Начитался, что производители явно
не запрещают смешивать масла, хоть и не рекомендуют.
Что думаете, коллеги?

Отредактировано Surf (01-09-2022 16:05:27)

0

564

Да купи на доливку просто схожее по характеристикам, одной вязкости и с твоими допусками.
Что у вас за регламент такой? 3000 км?))

0

565

Alex12123 написал(а):

Что у вас за регламент такой? 3000 км?))

Ему просто до смены осталось 3000 км

0

566

afanyr написал(а):

Ему просто до смены осталось 3000 км

Короче поменял заранее.

0

567

Surf написал(а):

Теперь дилема, либо поменять масло полностью, что бы была возможность взять про запас (вариант самый правильный, но дорогой, от 5 до 8 килорублей), либо купить в дорогу другой фирмы. На всякий случай. Начитался, что производители явно
не запрещают смешивать масла, хоть и не рекомендуют.
Что думаете, коллеги?

Отредактировано Surf (Сегодня 16:05:27)

Купить похожее по классу и вязкости и положить в багажник. Какой-нибудь Синтек. И дешево и качество нормальное. Ваш Вольф тоже не есть круто. Тем более за 1000 не упало. Будет приближаться к минимуму добавить. Приедете домой поменяете. Мне почему-то кажется доливать не придется. В сервисе недолили.

Отредактировано afanyr (01-09-2022 18:14:36)

0

568

afanyr написал(а):

Купить похожее по классу и вязкости и положить в багажник. Какой-нибудь Синтек. И дешево и качество нормальное. Ваш Вольф тоже не есть круто. Тем более за 1000 не упало. Будет приближаться к минимуму добавить. Приедете домой поменяете. Мне почему-то кажется доливать не придется. В сервисе недолили.

Отредактировано afanyr (Сегодня 18:14:36)

У него в основе базовое от BP или Total )
А у синтека, я не могу сказать что там в основе.
С синтеком не мешал бы)

0

569

Я всегда лил себе Castrol магнатек А3/В4. Сейчас залили А5. Возможно оно и жиже, а может просто Wolf такое. Чего брать то лучше на доливку, A5 тоже, или пофигу? Сейчас залито по допускам форда, у кастрола тоже есть с одобрением форда, и тоже А5. Хотя у меня совсем не форд)))

Отредактировано Surf (02-09-2022 08:40:19)

0

570

Surf написал(а):

Я всегда лил себе Castrol магнатек А3/В4. Сейчас залили А5. Возможно оно и жиже, а может просто Wolf такое. Чего брать то лучше на доливку, A5 тоже, или пофигу? Сейчас залито по допускам форда, у кастрола тоже есть с одобрением форда, и тоже А5. Хотя у меня совсем не форд)))

Отредактировано Surf (Сегодня 08:40:19)

А у тебя в допусках А5 есть?)
Бери той же вязкости. И что есть в наличии там  Castrol возьми 1 литр на доливку.
5w40 залито?

0

571

Alex12123 написал(а):

А у тебя в допусках А5 есть?)

Понятия не имею)). Не поленился, сходил в машину, почитал инструкцию. О как. 8й год машине😂. Короче, только вязкость, и "используйте масло API SL, или более высокой классификации". Ещё бы кто научил разбираться в этих классификациях.
Вязкость 5w30

0

572

Век живи, век учись. Нашёл))
https://i.imgur.com/GrGa0wlm.jpg
Я лил А3/В4 и походу был прав.

0

573

А3/В4 это вообще ширпотреб. А вот найти на трассе С2/С3. У меня всем известный ситроеновский В9.. В 18-м тоже перед поездкой масло поменяли. И забыли колечко на пробку одеть. За 300 км все выгнало до лампочки. Пришлось покупать что на заправке нашлось. Короче за 4 тыс. км пару канистр израсходовали. А надо было просто в Витязево в сервис заехать.

0

574

Surf написал(а):

Понятия не имею)). Не поленился, сходил в машину, почитал инструкцию. О как. 8й год машине😂. Короче, только вязкость, и "используйте масло API SL, или более высокой классификации". Ещё бы кто научил разбираться в этих классификациях.
Вязкость 5w30

А машина какая? Бензин? Дизель?

0

575

Ну судя по словам "используйте масло API SL и выше можно лить любое масло SN,SM,SP. Вязкость 5W30. Приехать домой и заменить. Вопрос куда делось родное масло. Так быстро не угорит даже самое дерьмовое. Вы перед поездкой уровень мерили? Может в сервисе недолили.

0

576

Мерил. У меня походу подтравливает коренной сальник. Проверить или устранить очень дорого. Надо кпп откручивать, короче пол двигла разобрать. Тем более проблемы то не было, кастрол стоял 15 тыщ нормально, даже не доливал, так стенка кпп потеет по шву. А эта зараза а5 жиже, толи угорает, толи подтекает. Но на защите масла нет, т.е. проблкма не критическая, но неприятная. Пол литра то я долил.

Вообщем купил на доливку А5. Ребята на местном сервисе грамотные, спросили, что за машина, говорят так вам dexron ll, нужен, молодцы, говорю лил всегда другое, а сейчас дайте мне А5. А они, так оно же фордовское, опять молодцы, в отличие от моих местных балбесов. Не было у них А3 кастрола, а то бы просто заменил, ещё и при покупке масла замена бесплатно.

0

577

Короче приехал, на 2 000 долил пол литра. Первые 400км с верхней метки уровень опустился до средней, следующие 400 км ровно, а потом опять чуток упал. Хер пойми почему так. Посоветовали залить масло чуть гуще. Поменяю, посмотрю.

Отредактировано Surf (08-09-2022 12:33:52)

0

578

Surf написал(а):

Короче приехал, на 2 000 долил пол литра. Первые 400км с верхней метки уровень опустился до средней, следующие 400 км ровно, а потом опять чуток упал. Хер пойми почему так. Посоветовали залить масло чуть гуще. Поменяю, посмотрю.

Отредактировано Surf (Сегодня 12:33:52)

Ну если такая петрушка и есть вариант что оно уходит, то лей 5w40.
Двигатель сколько прошел еже?

0

579

Почти 145 тыщ. Друган, профессиональный водила, сразу сказал, пол литра на тыщу при твоем пробеге почти норма, не парься, тем более масло жиже. Тоже посоветовал 5w40.

0

580

У меня ситроен с "знаменитым" движком ЕР6. Пробег 260 тыс. Расход около 400 гр.на 1000. Считается очень мало. Я не парюсь. Просто подливаю потихоньку. Мотор сухой.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&