Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 21 страница 40 из 629

21

Ведете вы себя прилично...вот и почитываю вас только изредка...

0

22

Avgusta написал(а):

Alex12123
Нарываешся что ли)))

Не в коем случае... У каждого бывает... Даже у самого лучшего модератора

0

23

Alex12123 написал(а):

Не в коем случае... У каждого бывает... Даже у самого лучшего модератора

Я попросила писать в личку...Пишите.Я так быстрее увижу.

0

24

Surf написал(а):

Не к девочкам же бежать в болталку...

:flirt:

0

25

да там тишина... http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

26

С созданием новой темы :D

0

27

Коллеги, кто-нибудь с Навителом ещё ездит?
Есть смысл качать новую версию?
Сам сейчас всё больше Яндексом пользуюсь.

0

28

Андрей_69 написал(а):

Коллеги, кто-нибудь с Навителом ещё ездит?
Есть смысл качать новую версию?
Сам сейчас всё больше Яндексом пользуюсь.

Хуже не будет. Навител как запасной вариант.

0

29

Alex12123 написал(а):

Хуже не будет. Навител как запасной вариант.

Через Гречаную Балку с «Яндексом» прокатитесь! Вас ждёт незабываемое приключение!)) А ещё в Керчь чз Мост!))

Отредактировано mikedrummer (12-06-2019 17:46:18)

0

30

Андрей_69 написал(а):

Коллеги, кто-нибудь с Навителом ещё ездит?
Есть смысл качать новую версию?
Сам сейчас всё больше Яндексом пользуюсь.

В городах - Яндекс. На «дальняк» - Навител (с ЗАРАНЕЕ проложеным треком и наличием запасного маршрута!

0

31

mikedrummer написал(а):

Через Гречаную Балку с «Яндексом» прокатитесь! Вас ждёт незабываемое приключение!)) А ещё в Керчь чз Мост!))

Отредактировано mikedrummer (Сегодня 17:46:18)

Ну у меня Навител ещё такой где и моста то нет.)))
А по Керчи в том году ездил с ним - много чего неверно было - улицы односторонние не видел например.

0

32

mikedrummer написал(а):

Через Гречаную Балку с «Яндексом» прокатитесь! Вас ждёт незабываемое приключение!)) А ещё в Керчь чз Мост!))

Отредактировано mikedrummer (Сегодня 17:46:18)

А что там не так? Яндекса там нет?
Да и навител лежит рядом прозапас))

0

33

Андрей_69 написал(а):

Ну у меня Навител ещё такой где и моста то нет.)))
А по Керчи в том году ездил с ним - много чего неверно было - улицы односторонние не видел например.

Меня через парапет разворачивал!)

0

34

Alex12123 написал(а):

А что там не так? Яндекса там нет?
Да и навител лежит рядом прозапас))

Яндекс там есть. Интернета нет! А оффлайн он чудить начинает.

0

35

mikedrummer написал(а):

Яндекс там есть. Интернета нет! А оффлайн он чудить начинает.

Стратегический объект. Видимо глушилки стоят.

0

36

Alex12123 написал(а):

Стратегический объект. Видимо глушилки стоят.

Что в Гречаной Балке стратегического? Силосная яма?!))

0

37

Андрей_69 написал(а):

Коллеги, кто-нибудь с Навителом ещё ездит?Есть смысл качать новую версию? Сам сейчас всё больше Яндексом пользуюсь.

Я традиционно Навителом пользуюсь. Да. Правда контролирую его маршрутизацию. Перед поездкой желательно проложить маршрут, проконтролировать его, при необходимости скорректировать простановкой промежуточных точек, ну и записать полученное. Впрочем как и всегда.
Новая версия? Очередной раз сокращен объем слоев больших масштабов. Карта стала меньше по объему, но самостоятельно вручную отыскать на ней нужный объект становится все труднее и труднее. Загоняет Навител в автопоиск и автопрокладку маршрутов. А вот с этим имеется некоторое недопонимание. Вчера гонял в суд в Конаково. На  обратном пути этот Навител пытался тщательно игнорировать главные улицы транзита через город и пытался прокладывать маршрут улицами, которые даже без асфальта. Доверился бы и получил массу увлекательных приключений. Но я то примерно знаю где нахожусь и куда и какими улицами надо ехать. После третьей попытки вывести меня на проселки программа наконец проложила маршрут, по которому я собственно уже и ехал. Возможно это были проблемы стыка карт. Проходили уже такое, когда Навител пытался увести с трассы М4 и объехать ее кусок огородами Кущевской.
Интерфейс стал поинтереснее, касаемо предупреждений о превышении скорости и о камерах. Интересно так в зависимости от скорости поле окна скорости меняет цвет. разрешенная скорость - нет фона, превышение скорости - желтый фон, наказуемое превышение скорости - красный фон. Да и в окну при наличии ограничений "прилипает" изображение знака ограничения скорости.
Теперь в настройках предупреждений можно с точностью до 1 км/ч устанавливать предупреждение сигналом о наказуемом превышении скорости. Но работает теперь это не так строго как в прежних версиях. Навител сигнализирует о превышении скорости изменением поля значения скорости на красный цвет, а звуковой сигнал, при этом выдает при +23-24 км/ч. Методом проб и ошибок установил себе предупреждение сигналом при +17 к ПДД. Только тогда появляется звуковой сигнал точно при +20. Да и с сигналом поначалу была проблема. Ну не пищал он о превышении на моих настройках. То только ни делал - молчит как рыба об лед. В смысле проговаривает маневры, проговаривает камеры, а писка о превышении скоростного режима нет. Долго думал и пробовал переустанавливать программу. Оказалось дело в настройке звука. Нужно установить громкость не менее примерно 2/3 от максимальной.
Предупреждения о камерах теперь дополнены графической полосой приближения, всплывающей в правой половине экрана. Наглядно, динамично, меняется цвет в зависимости от скорости. Но. Навител опять погадил - сменил формат файла спидкам. Да. Теперь не скачаешь оперативную информацию пользователей о камерах с портала Мапкам Инфо. Правда в нете уже появились эти файлы в нужном формате, но что навителовский, что сторонние файлы спидкам путают направление работы камер.
Да и с установкой тоже есть особенность. Теперь при установке нужно найти этот файл спидкам в корневом каталоге и вставить его в папку спидкам, иначе не будет работать.

0

38

Olegoff
Спасибо, Олег, за подробный ответ! Я так понял, чтоб он нормально работал все также нужны танцы с бубном))). Скачаю наверно и покатаюсь с ним перед поездкой, а там гляну, что  да как. И еще, если нетрудно, гляньте "Тавриду"  в Крыму он показывает или нет? А то с актуальностью карт у него всегда проблемы.

Olegoff написал(а):

На  обратном пути этот Навител пытался тщательно игнорировать главные улицы транзита через город и пытался прокладывать маршрут улицами, которые даже без асфальта. Доверился бы и получил массу увлекательных приключений.

Это да! Также по станицам путешествовали - при пустой объездной, гнал бывало в центр или в поля.

0

39

Андрей_69 написал(а):

Olegoff
Спасибо, Олег, за подробный ответ! Я так понял, чтоб он нормально работал все также нужны танцы с бубном))). Скачаю наверно и покатаюсь с ним перед поездкой, а там гляну, что  да как. И еще, если нетрудно, гляньте "Тавриду"  в Крыму он показывает или нет? А то с актуальностью карт у него всегда проблемы.

Это да! Также по станицам путешествовали - при пустой объездной, гнал бывало в центр или в поля.

Последнее время пользуюсь Garmin nuvi. Получше “Навитела” на мой взгляд.

0

40

mikedrummer написал(а):

Последнее время пользуюсь Garmin nuvi. Получше “Навитела” на мой взгляд.

Не. Отдельный навигатор покупать не хочу. Мне надо чтоб на телефон ставился.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&