Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 341 страница 360 из 629

341

На мой взгляд тоже скукота в Анапе и летом, и тем более в межсезонье. Только если работать. Наши знакомые работают, дети в школу, скучать некогда. Бывало за все лето один раз сходят покупаться. Отпуск зимой берут и едут туда, где снег. А уж в станицах вообще тоска смертная. Но ведь у всех разные потребности. Очень многих знаю, кому нужна только дача. И вот тогда дача или дом конечно лучше в хорошем климате.

Отредактировано Iren (09-11-2020 12:08:32)

0

342

Iren написал(а):

На мой взгляд тоже скукота в Анапе

У нас  сложилось впечатление, что где бы мы ни шли, то будто по рынку! Слишком много торговых точек. И ладно бы хорошее продавали, а то же...мы пять лет там не были (кстати, в 2015 тоже в октябре на недельку тепло застали) и, наверное, ещё долго нас туда не потянет. Анапа у нас теперь по стечению обстоятельств получается. В этот раз не хотелось долгой дороги, хотя тепло было на всем побережье. И я бы с большим удовольствием поехала в Крым.

0

343

Iren написал(а):

И вот тогда дача или дом конечно лучше в хорошем климате.

ага...хороший климат когда подыхаешь от жары, а потом потопы начинаются

0

344

старики едут на юг...мне сейчас то жара с трудом даётся...а они как там живут???под кондеями?

0

345

Nast написал(а):

всякий народец

именно так...это ключевое слово

0

346

Nast написал(а):

Станица Цыбанобалка, помню такая неприглядная была, сейчас расстроилась станица аж далеко до полей и рынок там хороший 2 раза в неделю со всего КК.

Как мне показалось, то там вся Анапа расстроилась так, что мама не горюй!  Интересно, а инфраструктура справляется? Жить там на пенсии, то не наездишься в Москву/Краснодар за медпомощью, а помощь может и понадобиться.  Это в отпуске на две недели может все обойтись, но не на ПМЖ. Судя по тому, какие очереди стояли круглые сутки у поликлиники у цветочных часов, то нагрузка приличная.
Такая массовая застройка плюса Анапе не делает, летом не протолкнуться, зимой аналогично будет.

Но если что-то и покупать, то рентабельное. А то так наживелься в таком формате, захочешь продать, а твоя квартира никому и не нужа, так как рынок полон предложений.
Я бы советовала Olegoff не покупать сразу, а приехать и снять жилье, пожить обычной жизнью. Посмотреть на место изнутри и себя в этом месте оценить. Но моего совета никто не спрашивал, так что просто мысли.

0

347

Ekka написал(а):

приехать и снять жилье, пожить обычной жизнью

так и делают...и лучше пожить в июле-августе

0

348

Nast написал(а):

денег свободных много стало и это не ирония

Интересно, у кого?)) У меня куча знакомых, которые даже поехать отдохнуть не могут себе позволить, не то что квартиры покупать где бы то ни было.)

Nast написал(а):

злобный взгляд будущих соседей меня впечатлил, как будто последний кусок хлеба отняли, мы, если честно, просто не были готовы к такому ажиотажу

:D Вот и подумаешь в том числе и из-за этого, а стоит ли переезжать...)

Мы у себя здесь стоим в очереди общей и "внеочередной" на улучшение жилищных условий. Если положено, то почему бы не попытаться?.. Так думали мы, когда 10 лет назад собирали документы для постановки на очередь. В итоге в прошлом году прошла только половина очереди от той, какой она была в начале. В этом году даже не узнавали.) А муж уже и не хочет улучшаться.) Здесь, говорит, всё рядом. И соседей знаешь.) А там неизвестно, что будет за район и какими будут соседи.)

И насчёт денег ещё... Вчера у родителей в доме решался вопрос уборки подъездов. Там по-старинке убирают сами жильцы. Ну как убирают... Один особо совестливый на лестничной площадке убирает обычно за всех остальных. У родителей на площадке живёт сосед, молодой мужик лет 35-ти, который машины регулярно меняет, пусть б/-шные, но всё же... Сделал себе неплохой ремонт, ну и в целом не производит впечатление человека, который еле-еле сводит концы с концами. Так он сказал сразу: "Я платить не буду, я бюджетник." http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif Я говорю: "А убирать?". Дело в том, что и убирать не хочет никто, кроме моей матери. И у человека, получается, нет 65 рублей в месяц, чтобы оплачивать то, что делать он не хочет. А вы говорите "много свободных денег"... :D

0

349

Герберка написал(а):

ага...хороший климат когда подыхаешь от жары, а потом потопы начинаются

Жара, кстати, в Анапе нормально переносится. Мы этим летом были в начале августа, днем жарко, кондей включали, а ночью спали с открытым окном. 2 месяца потерпеть, ерунда. Вот у нас, в средней полосе, полгода зима, воздух в квартире сухой,  а лето вообще пару недель.  Это нам нынче с осенью повезло, да и с летом тоже. А в Крыму знакомые в своем доме живут, так у них вообще кондея нет и категорически его не хотят. Дом, видимо, построен правильно, стоит  в тени деревьев. Вот квартиру в Анапе покупать в бетонной коробке ни за что бы не стала.

0

350

Герберка написал(а):

а они как там живут???под кондеями?

Тот же вопрос...)

0

351

Iren написал(а):

Жара, кстати, в Анапе нормально переносится.

неа...мне и вечером тошно было

Iren написал(а):

Вот у нас, в средней полосе, полгода зима, воздух в квартире сухой,  а лето вообще пару недель.

в таком случае вся Сибирь и Дальний Восток уже должны переехать на юга...да и пусть, может лопнут :D

0

352

Милена написал(а):

Тот же вопрос...)

умирают днём...а вечерами таскаются по набережной с отдыхайками

0

353

Милена написал(а):

Я платить не буду, я бюджетник.

Милена написал(а):

нет 65 рублей в месяц

ну конченых то никто пока не отменял, Лен

0

354

Герберка написал(а):

умирают днём...а вечерами таскаются по набережной с отдыхайками

Да в том то и дело, что под кондеем долго не посидишь. Жить можно только вечером, да и то жарко по нашим меркам. Но мы то всего на пару недель, а они всё время, каждое лето.

0

355

Герберка написал(а):

в таком случае вся Сибирь и Дальний Восток

Они и едут, все новостройки в Анапе скупили, как и в Краснодаре. В школах классы все буквы алфавита.

0

356

Милена написал(а):

Жить можно только вечером, да и то жарко по нашим меркам. Но мы то всего на пару недель, а они всё время, каждое лето.

я с тобой полностью согласна

0

357

Iren написал(а):

Они и едут, все новостройки в Анапе скупили, как и в Краснодаре. В школах классы все буквы алфавита.

ну вот ещё и поэтому у нас лучше

0

358

Герберка написал(а):

а вечерами таскаются по набережной с отдыхайками

Здесь, согласна на все 100%. Пошли на пляж вечером, на набережной не протолкнуться. Какой там гулять, давка натуральная

0

359

Герберка написал(а):

ну конченых то никто пока не отменял, Лен

Я вот не понимаю таких людей.Вроде всё в порядке, но он же "бюджетник", бедный бюджетник. Сравнился тоже с пенсионерами. :mad:

Зимой картина маслом: у него машина, отец мой тоже ездит на 99-ке племянника, и вот отец расчищает двор от снега на площадке для парковки и подъезд к ней, а сосед этот стоит рядом курит. И не совестно, что дед 70-ти лет чистит снег, а он, 30-ти лет, считает ниже своего достоинства это. Тут должны быть нецензурные слова :shine: , но я девочка воспитанная. :D

0

360

Милена написал(а):

А вы говорите "много свободных денег"

Так не на фантики же покупают, все квартиры выкуплены

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&