Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 321 страница 340 из 629

321

Осенняя поездка на море точно дала нам понять, что иметь там свое жилье не наш вариант.  Ни сейчас, ни на пенсии. Привязываться к месту не хотим. Нет такого города, чтобы вот именно тут и навсегда. Тем более, что стоит все это не три копейки. Лучше вложиться в то,  что позволит выбирать в дальнейшем где провести межсезонье. Жилье на море и не жить там постоянно слишком большие риски и траты. Сам не наездишься  для контроля, либо платить людям, которые будут следить. Жить постоянно однозначно только в Москве на данном этапе развития здравоохранения.

0

322

А я,тем не менее,подумываю о однушке  ближе к морю...чтоб детям и внукам была...и самим на зиму можно слинять...

0

323

Ekka написал(а):

Жить постоянно однозначно только в Москве на данном этапе развития здравоохранения.

я тоже никуда переезжать не хочу дальше своего региона...у природы нет плохой погоды...ну льёт дождь сейчас, а таких потопов как в Анапе например не бывает...

0

324

Герберка
Вопрос даже не в дождях. Мы же на море приезжаем отдыхать. А жить и отдыхать - разные вещи. Вот мы съездили на каникулы просто пожить, с планами продлить, если в школе не закончится дистанционное. Но я наелась. Скукотища. И это мы ещё не совсем как дома жили. Купались и загорали, в кафе ходили чаще, чем при жизни дома.

0

325

Ekka написал(а):

Вопрос даже не в дождях.

а народ бежит куда то...от снега, от дождя...потом от засухи бежать будут

Ekka написал(а):

Скукотища.

я через неделю домой хочу

0

326

Ну,нам не впервой много жилья содержать :D

0

327

Avgusta
Да вопрос не в содержании, а в рассотянии. Протек кран, затопило, сгорело - надо туда переться. Или кому-то доверить. А я не доверчивая. Я про себя говорю. Тут у меня все на одной прямой. Я без машины до любой точки, где я могу понадобиться, окажусь максимум за час тридцать. С жильем на море сложнее будет. Да и нет такого классного города на море, где было бы хорошо круглый год.

0

328

Ekka написал(а):

на данном этапе развития здравоохранения.

Одна из причин даже не думать о переезде... Ну и с работой там грустно. Разговаривал в Тимашевске в автосервисе (частный гараж) с механиком, тот из Пскова, тоже говорит, надоело вечное болото, захотелось хороший климат. С работой мол нет проблем, если есть желание и руки откуда надо растут. Но тут опять таки "кто на что учился".

0

329

Surf
Как показал карантин - муж может работать удалённо. Но помимо работы, здравоохранения, климата хочется ещё и социальной жизни. Нам она необходима. Одними прогулками вдоль моря и закатами насытишься очень быстро. А выставки, театры? На нашем побережье что-то о концертах вне летнего сезона можно говорить лишь в Сочи. Но жить в Сочи летом нам не хочется от слова "совсем". Поэтому и говорю, что лучше иметь доход, который позволит убежать из плохой московской погоды куда-то, где в это время лучше. Ну и менять места, чтобы не приелось. Просто стоимость жилья такова, что можно до гробовой доски кататься каждый год  на 3-4 месяца. Свое жилье у моря (да и не только) - если планируешь жить там ПМЖ.

Отредактировано Ekka (08-11-2020 17:41:02)

0

330

Ekka написал(а):

Одними прогулками вдоль моря и закатами насытишься очень быстро.

я лет 10 уже об этом твержу

Ekka написал(а):

А выставки, театры?

вакуум там по любому...погода и огороды, вот и все развлечения

0

331

О переезде речи быть не может...мне здесь хорошо...и в Москву вашу даже не поеду...а вот типа загородного дома ...может....хотя в Катиных рассуждениях разумное зерно есть,и даёт пищу к размышлениям...

0

332

У меня желание перебраться в КК давно исчезло. Оформление покупки дома в Горячем Ключе было в начальной стадии. Потом... не сложилось по ряду причин.
Потом многократно были в отпуске и решение не переезжать пришло окончательно.
Менталитет местного населения. Почти все определяется фразой "надо уметь жить". В этом году подтверждение этому была беседа в Коктебеле со сверстником, родившимся в Крыму, 5/6 жизни прожившем в Сибири. Его слова: "Пять лет живу и мучаюсь. Все, дальше не смог, родительский дом продал, возвращаюсь домой"

0

333

Некоторые неплохо приживаются, но на ПМЖ. Такой вариант возможен, при определенном образе жизни. Но вот как жилье на лето или перезимовать, как-то расточительно выходит. Но я понимаю,что кому-то эти миллионы за временное жилье на море, как капля в море.

0

334

Алекс52 написал(а):

Менталитет местного населения. Почти все определяется фразой "надо уметь жить".

в точку

0

335

А что значит "надо уметь жить"? В их интерпретации. Вот вы не хотите, живя в довольно крупных городах, вроде как, есть, с чем сравнить и разница существенная. А мы, жители более мелкого города, тоже не хотим. Потому как не наше. Я вот, когда чисто гипотетически рассуждала о возможности переезда на юг, понимала, что нам такой вариант не подходит. В первую очередь из-за необходимости ежемесячно регулярно посещать определённого специалиста, которого в Анапе, скорее всего, нет и надо куда-то будет ездить (другие города я просто не рассматривала для ПМЖ, даже гипотетически.)) )
Короче говоря, нет ничего лучше нашей средней полосы России.))

0

336

Милена написал(а):

Короче говоря, нет ничего лучше нашей средней полосы России.))

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

0

337

кстати сейчас видела фотки...в Москве розы цветут...так что нормальный у нас климат

0

338

Герберка
У вас чуть холоднее, чем у нас, обычно. Это по моим наблюдениям.) И тем не менее.

0

339

Милена написал(а):

Герберка
У вас чуть холоднее, чем у нас, обычно. Это по моим наблюдениям.) И тем не менее.

ну а Тверь ещё севернее...это норма http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

340

Мне очень нравится ход ваших мыслей на счет переезда в КК, побольше бы таких, но всякий народец все прется и прется туда, все покупает и покупает, денег свободных много стало и это не ирония, так хочется в межсезонье съездить, отдохнуть в тишине, но Анапа например уже не город-курорт, застроили, заселились, детей, людей и машин с разных регионов в том числе много с Питера и Москвы
В 2018 году мы решили купить там квартиру, т.к. дача есть, все равно туда катаемся, да и не московские цены, а инфляция сожрет деньги, ну и выбрали, хороший застройщик, шикарный дом, планировки тоже не плохие. Приехали в офис, ну думаем сейчас перед нами на цырлах будут прыгать, ага щас, работники только успевали оформлять договоры, еле успели 8 этаж ухватить с хорошей планировкой, хотели выше, уже не было, а эту чуть одна парочка не отжала  у нас, хорошо работник от застройщика внятно объяснила, что квартира оформляется и вам (им) надо выбрать другую, злобный взгляд будущих соседей меня впечатлил, как будто последний кусок хлеба отняли, мы, если честно, просто не были готовы к такому ажиотажу
Станица Цыбанобалка, помню такая неприглядная была, сейчас расстроилась станица аж далеко до полей и рынок там хороший 2 раза в неделю со всего КК.
Нам интересно там, приятелей очень много по всему побережью, тем более мы пенсы, но пока работаем в Москве  https://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_41.gif

Отредактировано Nast (09-11-2020 11:36:26)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&