Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 301 страница 320 из 629

301

afanyr написал(а):

Как обстановка на цукеревой балке?

Как обычно всех тормозят, каждому второму наркоту подкидывают. Когда проезжал человек пять на бутылках сидели. Кто то плачет, умоляет отпустить их... вообщем-то обычная "рабочая" обстановка....

Это кто-то себе решил добавить популярности за счет "чернухи".
Этот пост ДПС "Кущевский" (называемый в околоводительских кругах Цукерова балка) в поездке этого сезона в обе стороны проехал на скорости 30 км/ч. Были открыты по две полосы в обе стороны ... жалкая кучка блюстителей в количестве 3-х единиц с краю ... и ни одного замеченного остановленного.

0

302

Это я на форуме "в контакте" прочитал.Сам много раз проезжал. Ноль внимания.Да и тормознувших не было. Один раз в 2018 году залетел на Батайском кольце на знаменитую сплошную. Остановили,объяснили мою ошибку и счастливого пути.

0

303

Доброго дня друзья! Осенью решал неотложные задачи и нашим форумом было заниматься совсем недосуг, извиняйте потому.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Но сейчас полевой сезон закончился и будет масса времени поговорить о всяких разных околоавтомобильных (и не только) вещах и проблемах. А то тут как то тихо стало. Собираемся друзья ... поговорим, посмотрим, полюбуемся, помечтаем. У меня за лето накопилось некоторое количество видеоматериала.
А по поводу помечтать ... Третий месяц всю голову сломал и сеть перерыл ... в смысле - мобилизовал свои скромные сбережения и ... никак не могу прийти к решению дилемы: или взять сейчас что приличного из ВАГа: там Тигуан или Кодиак, даже прямо сейчас или ввергнуться в огромную авантюру: присмотреть занедорого домик в Краснодарском крае в пределах 100 км от моря (как заготовку) и оставшиеся от его покупки сбережения вложить в его реконструкцию, но не ранее чем через 2-3 года. Последнее даааааа, мечтаааааа. Даже провел мысленно инвентаризацию своих инструментов и оборудования и ... уже подкупил кое-чего. Вот и думаю: или авто без кредитов сейчас (но самое бестолковое вложение денег) или переезд в КК - мечты сбываются, но через 2-3 года (мечты сбываются, но к тому времени инфляция сожрет немало). Поговорим? А пока перйдем в мою любимую тему, ну вы знаете какую...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

304

Olegoff написал(а):

домик в Краснодарском крае

Это  :cool:

0

305

Домик!!! Машина сегодня есть ,завтра нет. А домик навсегда. Машина только дешевеет. Жилье будет дорожать.
А домик где примерно?

0

306

Olegoff написал(а):

Вот и думаю: или авто без кредитов сейчас (но самое бестолковое вложение денег) или переезд в КК - мечты сбываются, но через 2-3 года (мечты сбываются, но к тому времени инфляция сожрет немало). Поговорим?

На самом деле большая проблема. Слишком много "если". Как я понимаю, переезд не к морю, а "поближе к морю". Наверное не совсем то, что хотелось бы. Плюс "2-3" года, а Вам не 18... Если же всё равно ездить, то уж кому, как не Вам, это в удовольствие. И хорошая машина тут как раз кстати. С другой стороны, Вы вроде как на пенсии, тогда да, уже можно и подумать о переезде, проблем меньше. Но опять таки, туда, куда хочется, или туда, на что денег хватает.

0

307

afanyr написал(а):

Домик!!! Машина сегодня есть ,завтра нет. А домик навсегда. Машина только дешевеет. Жилье будет дорожать.
А домик где примерно?

Вот тут тоже дилемма выбора. На что ориентироваться? Или к морю или к Краснодару? А на какое море ориентироваться? На Черное или Азовского? И то и другое чем ближе, тем небюджетнее. Разкрученные места типа Анапской, Гостагаевской, Натухаевской и т.п. в районе Анапы или Ленина, Динской, Елизаветинской, Северской и т.п. в районе Краснодара или Яблоновском, Новой Адыгее и т.п. в Адыгее в пригороде Краснодара нереальных денег хотят за одно только место.
Так что пока смотрю и прикидываю. Хотелось бы что- то в районе Юровки но скорее всего придется обратить внимание на пригороды Славянска на Кубани.

0

308

Все зависит от Ваших предпочтений. Одно дело вид на море .Чтобы купаться десять раз в день. Другое тепло,климат,природа,собственный виноградник.Я смотрел цены.На Ютубе есть каналы. Около 4 лимонов. 10-12 соток.Дом новый,под ключ. До моря около 80-100 км.

0

309

Если ты знаешь чем будешь заниматься в этом домике - то конечно домик.
Если у тебя решены все вопросы с женой и детьми и они тебя понимают.
А то хорошо отдыхать в Краснодарском  крае, а вот жить там и работать для меня лично под вопросом [взломанный сайт]

+1

310

Полностью поддерживаю. Смотрел видео-переселенцы с севера. Посадили виноградник,сад. Собственное вино. Собственные фрукты-овощи. Очень довольны. Если не любите  землю -квартира. Но 6-7 месяцев будет тошниловка. С октября по май делать нечего. С работой тоже будет худо.

+2

311

михалычь написал(а):

Если у тебя решены все вопросы с женой и детьми и они тебя понимают.

про жену не совсем уместно

0

312

А мне Севастополь очень нравится

0

313

Не получается со всеми сразу обсудить, так сказать, в реальном времени, потому пока с задержкой

Surf написал(а):

На самом деле большая проблема. Слишком много "если". Как я понимаю, переезд не к морю, а "поближе к морю". Наверное не совсем то, что хотелось бы. Плюс "2-3" года, а Вам не 18... Если же всё равно ездить, то уж кому, как не Вам, это в удовольствие. И хорошая машина тут как раз кстати. С другой стороны, Вы вроде как на пенсии, тогда да, уже можно и подумать о переезде, проблем меньше. Но опять таки, туда, куда хочется, или туда, на что денег хватает.

Переезд ... Да, достала наша погода северо-запада, ну Вам ли не понимать: сверху вода, снизу вода, сбоку вода. Лето в пару недель и то насыщенное болотными испарениями, а остальное время перманентная осеневесна. Да. И низкое атмосферное давление со скачками уже не для меня - гипертония одолела (а вот в КК со стабильным высоким давлением получается отличное самочувствие). Да. На море не получается по финансам, да и не хочется чтобы надоедала курортная суета и толкотня. А вот ближе к морю очень даже хочется - ближе к морю климат КК помягче и повлажнее. Да не 16 уже, но и не 60 - у меня пенсия по выслуге лет, а не по возрасту. Хочется успеть, пока силы есть. Хотя моему дядьке из Питера уже 70+ но детям еще помогает квартиры отделать и ездит на машине вовсю. Машина новая ... Хорошо. Только на данный момент новая и дорогая не синонимы хорошая и надежная - фольга на стальных профилях, наполненная агрегатами задачей которых является дожить до истечения гарантии и умереть. А в наш теперешний маленький автобус вложить еще рублей 40-60 и будет без особых проблем бегать еще лет 5.

0

314

afanyr написал(а):

Все зависит от Ваших предпочтений. Одно дело вид на море .Чтобы купаться десять раз в день. Другое тепло,климат,природа,собственный виноградник.Я смотрел цены.На Ютубе есть каналы. Около 4 лимонов. 10-12 соток.Дом новый,под ключ. До моря около 80-100 км.

Да. Все правильно. Приоритеты: климат, сад, огород. Ну и на море чтобы можно было сгонять часа за полтора.
Цены разные есть. В Ютубе ... выкладывают подороже. Новый дом ... как там строят на продажу ... это ж добровольно ввергнуться в колоссальные проблемы с риском потерять вложенные средства. А вот довести до ума вторичку 70-х - 80-х годов постройки вполне по финансам и, надеюсь, по силам. Рассматриваю такой вариант.

0

315

михалычь написал(а):

Если ты знаешь чем будешь заниматься в этом домике - то конечно домик.
Если у тебя решены все вопросы с женой и детьми и они тебя понимают.
А то хорошо отдыхать в Краснодарском  крае, а вот жить там и работать для меня лично под вопросом

afanyr написал(а):

Полностью поддерживаю. Смотрел видео-переселенцы с севера. Посадили виноградник,сад. Собственное вино. Собственные фрукты-овощи. Очень довольны. Если не любите  землю -квартира. Но 6-7 месяцев будет тошниловка. С октября по май делать нечего. С работой тоже будет худо.

В доме и на земле всегда есть чем заняться. Скучать некогда. Я это по опыту содержания дачного участка очень даже хорошо понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif тренировался весь год на  огороде  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif, не считая того, что построил собственными руками дачный домик родителей на 4 этажа (цокольный полуподвал, первый этаж и еще два мансардных этажа).
Из семьи ... остались тут только дети, которые заканчивают учиться. У них тут остается в собственности квартира, а на вырост одинокие родственники жены обещали завещать им свое жилье.
Работа ... да. Можно попытаться заняться по специальности на удаленке. Но ... достали меня уже все эти бумаги, суды, и эта вечная война с нарушениями закона. Инженерная душа просит руками железо пошевелить, построить, заняться ландшафтом, ну и садом на худой конец. Ну а базовый доход всегда со мной. Пенсия хоть и не в разы, но существенно выше средней зарплаты. Кто на что учился ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

316

Iren написал(а):

А мне Севастополь очень нравится

А вот мне Крым не очень нравится. Как и у подавляющего большинства госслужащих ... хвативших сокращений и урезаний ради содержания Крыма, у меня слово "Крым" не вызывает восторженных чувств.

0

317

Герберка написал(а):

про жену не совсем уместно

Спасибо. Но коллеги совсем не обязательно должны были отслеживать мои семейные проблемы.

0

318

Olegoff написал(а):

Спасибо. Но коллеги совсем не обязательно должны были отслеживать мои семейные проблемы.

согласна...но всё же...

0

319

По мне, если уж переезжать в КК, но только не 100 км от моря
Море в окна, это тоже не вариант для житья, и не в цене даже дело, а вот 10-15 км самое то,
Смотрите в пригородах Анапы, можно найти, тем более дороги и развязки строят

0

320

Прокатились в сторону Казани, посмотрели как дочка Автодора строит южный обход Нижнего. Красота, конечно! Масштаб стройки не хуже, чем на Тавриде. Такой слой асфальта кладут %-)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&